Опубликовано 25 Май, 2017 - 11:02

несколько раз

Привет, в этом отзыве не будет фото, так как показывать собственно нечего... Почему так скучно? Наверное потому, что данная краска по моему мнению оказалась пустым продуктом.

Объясню почему...

Я всегда пользовалась безаммиачной краской Капос, на оксиде 6%, мои корни уровня между 8-м и 9-м она осветляла до 10-11 уровня и по всей длине тонировала в желаемый выбранный мною цвет.

А вот что вышло с краской Концепт - при использовании краски она не подняла уровень корней совсем! Волосы у корней остались с переходами, а ранее неоднократно осветленную длину краска немного изменила в оттенке, убрала немного желтизну, придав оттенок ближе к платиновому. Но сам результат в итоге практически нулевой - точнее он как от оттеночного шампуня или бальзама против желтизны. Ведь эти средства не осветляют корни а просто тонируют осветленные волосы. Так и вышло с этой краской.

Я ее не рекомендую блондинкам - просто толку не будет, но могу описать способ как ее можно использовать если вы все же ее купили!

Поскольку я поторопилась и купила сразу 2 оттенка - 10.8 и 10.65, то опробовав первый я разочаровалась и думала куда же второй цвет девать?

Пришла к такому решению: я осветлила кремом Капос свои корни и протянула крем выровняв по всей длине цвет волос до 11 уровня, была белая шевелюра с легким намеком на желтоватость.

Далее чтобы убрать желтоватость я на все волосы спустя несколько дней (благо сижу в декрете и особо надолго нигде не появляюсь) нанесла эту краску 10.65 и оставила как положено в инструкции.

Поскольку тон волос был ровный по всей длине и у корней, краска убрала желтизну и придала волосам красно-фиолетовый подтон.

Нет, волосы не стали красно-фиолетовые в полосочку, просто они имели легкий оттенок и по цвету полностью совпадали с цветом на палитре Концепт 10.65.

Таким образом без предварительного осветления и выравнивания тона эта краска просто бесполезна сама по себе. Но если тон волос ровный и на уровне 10 или 11 эта краска протонирует волосы и оттенок будет как на палитре. Вот как выглядят оттенки которые я приобретала:

В отличие от нее Капос поднимает уровень корней и выравнивает цвет по всей длине от корней до кончиков. Поэтому я и останусь пока что верна Капосу, а краску Концепт за такие ее свойства посто не могу рекомендовать.

Цена тюбика краски и 2 оксидов примерно 250 руб. - за эту цену можно купить хороший оттеночный бальзам или шампунь, эффект ведь будет тот же)

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend

SHIONне рекомендует
25.05.2017
не видела такую. да уж, смысла и правда нет красить, понимаю Вас, я тоже блондинюсь регулярно, половина популярных продуктов эффекта вообще не дают никакого Sad
25.05.2017
Конечно же! И не будем же мы каждый раз осветлителем портить волосы чтоб потом краской протонироваться... мне например безаммиачные краски отлично осветляют корни и результат держится в среднем 3 недели что меня устраивает, а тут я покрасилась Концептом и осталась с корнями такими как они и были и переход остался. Цель выровнять тон и оттенок волос с такой краской недостижимая.
05.07.2017
Я открою для вас страшную тайну. Беззамиачная краска - это краска для тонирования!И на блонд она идет следующим образом - придать нужный оттенок. Вот и все! Она не должна осветлять Big smile
Подумайте сами, как краска без аммиака будет осветлять волос? А краситель хороший, просто нужно сначала консультироваться со специалистами а не самим выдумывать что она должна делать.
И беззамичная краска смешивается с 1,5% или 3% активатором. На 6% ее бессмысленно применять.
12.07.2017
Вы для меня ничего не открыли, умничать тут конечно может каждый! Вы похоже застряли на стереотипах как я вижу) Так вот открою и я вам страшную тайну! Безамиачные краски бывают разные! Одни (перманентные) обладают осветляющим и тонирующим действием а другие (полуперманентные) только тонирующим действием! Прошу не указывать с кем и где мне консультироваться! Я имею отличный опыт в окрашивании, в красках и основах колорирования разбираюсь, а уж что ваши специалисты с волосами клиентов в салонах творят я уже видела на знакомыз и подругах) сами посмотрите в отзывах что творят "специалисты" и не советуйте никому ходить чисто в салоны, может постигнуть разочарование по вашим советам, еще более глубокое чем просто от краски для волос.

Кстати да, то что вы пишите про 1,5 и 3 процентные оксиды - интересно а как вы на таких оксидах будете окрашивать волосы тон-в-тон если это блонд? - эти оксиды применяются только после предварительно осветленных волос. Если предварительно не осветляли то применяют 6 а то и 9 % оксиды. Об этом инфа есть в интернете и применяются данные правила к любым волосам и к безамиачным перманентным красителям также, поскольку они тоже осветляют волосы (например марка Капос безамиачные красители) - для окрашивание в тон используется 6 или 9 процентов оксид в зависимости от исходного уровня отросших корней.

Из всего написанного вами вижу что вы ничегошеньки о современных техниках не знаете, так что извините но ваш совет оставляю в игноре)
11.11.2017
Это полуперманент, который используется исключительно для тонирования и коррекции цвета. Он не должен ничего обеспечивать. Поэтому им можно тонировать неокрашенные волосы, например тонировать омбре, не боясь, что осветлятся натуральные корни.
Обесвечивать*
11.11.2017
Спасибо за комментарий, я полностью согласна что эта краска мне ничего не должна обесцвечивать! у меня волосы и так уже обесцвеченные, я тонирую постоянно длину разными такими красителями. Я отметила в отзыве отличие этой краски от Капоса, который поднимает уровень корней для того чтобы это понимали читатели. Не все люди перед приобретением красителя понимают что они приобрели а продавцы мало что объясняют. Я старалась в отзыве объяснить разницу между этим и другим красителем, чтоб никто не питал надежд на стойкое окрашивание и осветление Smile Как говорится - пока не попробуешь не узнаешь, се приходит с опытом