Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 18:54

Почти 2 года я осветляла корни спецблондом Londa.
С прошлого февраля краски закуплено у меня было ровно на год: Londa 12/81 и 12/89. Сейчас Лонду найти сложнее. Реально, конечно, но там, где я брала ее – уже нет. А танцы с бубнами я не люблю.

Поэтому решила попробовать другие спецблонды. На пробу купила Concept и Kapous. Концепт 12/1 по отзывам в интернете, Капус 911 по рекомендации моего парикмахера. Последний еще не пробовала, а вот про первый речь и пойдет в этом отзыве))

Осветление волос в домашних условиях / Окрашивание в блонд дома / Concept 12.1 / краска для волос концепт

• ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Профессиональная крем-краска для волос стойкая Concepr Profy Touch
  • МОЙ ОТТЕНОК: 12.1 Экстрасветлый платиновый
  • ОБЪЕМ: 100 мл
  • ГДЕ КУПИТЬ: я заказывала на Wildberries
  • СТОИМОСТЬ: ~ 250 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Концепт недавно полностью обновил дизайн всех своих средств. Что ж, получилось неплохо, более современно.

Краска упакована в картонную коробку синего цвета. Картон не очень плотный, да плотный и не нужен.

Крупно написан номер оттенка. Не перепутаешь, не ошибешься.

Ну и вообще информация присутствует, включая состав.
Внутри есть бумажка с инструкцией:

Сам тюбик повторяет цвет и дизайн краски.

Новая краска естественно не вскрыта, как и любая другая. Нужно проткнуть носик.

Сбоку есть рисочки, чтобы понять, какое количество краски выдавлено. Но я привыкла все же ориентироваться на весы.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Итак. Я окрашиваю волосы дома. Сама. Почему? Ответ очень простой и визуально доходчивый.

Слева – меня красили профессионалы, мастера в парикмахерских и салонах красоты. Ценовая категория была разная, и я на 100% могу утверждать, что дорого точно не всегда = хорошо.

Справа – домашнее окрашивание спецблондами. После лютого, жесткого и быстрого самостоятельного выхода из темного цвета. Состригаю остатки пудры, но в основном волосы уже на краске.

Густота волос разницца немножко, правда же?)) Так что всё, баста. Только сама. Только краской.

• Как покрасить волосы дома в блонд? Как самостоятельно осветлить корни в домашних условиях?

Хотелось бы сказать, что всё легко и просто, но на самом деле – нет. Легко, если ты фанат этой темы всей и экспериментатор, а если нет, то не очень легко и не всегда можно добиться нужного результата сразу. Поэтому всем советую минимально хотяб прикоснутся к изучению колористики. Плюс нужно адекватно понимать, что волосы у всех разные, исходные данные разные, и если получилось у одного, не факт, что по этому же рецепту получится и у вас. Это примерно то же самое, что увидеть классный пиджак на девчонке XS и пытаться натянуть его же на свою M-ку.

Но набор юного парикмахера в любом случае +- один:

• Кухонные весы (на глаз не надо)
  • Мисочка для размешивания
  • Хорошие качественные кисточки, одна из них должна быть с расческой – это очень удобно и невероятно облегчает процесс
  • Венчик для окрашивания (тоже оч удобно)
  • Зажимы, заколочки
  • Краска и оксид
  • Перчатки

❗️ Краски 12 уровня, то бишь спецблонды или суперблонды, работают ТОЛЬКО с оксидами 9% и 12%. Потому что в них огромный процент аммиака и его нужно гасить, чтобы ваш волос не разорвало к чертям. Никаких 1,5-3-6% не может быть. Маленькие проценты – к пудрам и порошкам и это совершенно другая история.

Когда все необходимое приготовлено, нужно разделить волосы на 4 части. По проборам. Желательно ровно, но у меня почти всегда криво) Окрашивать нужно грязную голову. Во-первых так будет меньше жжения, во-вторых банально удобнее.

Осветляющая краска Concept, как и все остальные спецблонды, размешивается в пропорции 1:2. Одна часть краски, две окислительной эмульсии. Волосы у меня достаточно густые, так что я беру 50 г краски + 100 г оксида 12%.

Смешивается краска отлично. Очень быстро и равномерно. Лонда смешивалась долго, была густой и тягучей. У меня даже рука уже уставала. А Концепт более жидкая, но как минус и расход побольше. Хотя, какой это минус, когда такая бюджетная стоимость)

Начинаю наносить краску с затылка. Наносится она хорошо, не течет, не убегает. Важно не экономить краску, корни должны купаться в ней. Это важно.

Я всегда захожу на ранее осветленные волосы, но не больше 1-2 см. Иначе будет некрасивая полоска. К тому же дополнительно осветляются отросшие корни (да, то, что краска краску не осветляет – большое заблуждение)) Естественно, дальше заходить на осветленные волосы не нужно, иначе ломкости не избежать. Я пару раз случайно протянула краску дальше в районе около лица и – привет, парочка пересушенных маленьких прядок. Так делать, конечно, не надо. Не более 1-1,5 см заходим.

После того, как я нанесла краску на всю голову, ставлю таймер на 60 мин / 1 час.

Во время процесса окрашивания, примерно первые 10-15 минут, присутствуют неприятные ощущения, которые можно охарактеризовать как легкое жжение. От Лонды у меня было также, ну не может агрессивная краска совсем не ощущаться кожей головы. Потом стихает, в целом дискомфорта нет.

За 5-10 минут до смывания краски я еще чуть прохожусь кистью по корням, как бы растягивая границу. Могу нанести остатки краски еще раз.

Смываю краску сначала обычной водой, затем профессиональным шампунем для окрашенных волос с pH 4,5. Наношу любой бальзам, смываю. Дальше будет тонирование, поэтому никаких стабилизаторов пока не наношу.

• Результат от осветления Concept 12.1

ДО:

Если сравнивать с Лондой, то Концепт осветляет значительно слабее. Londa 12/89 давала мне хорошее осветление с пшеничным нюансом, Londa 12/81 сильнее осветляла волосы, оттенок был холоднее, НО и волосы иссушены были гораздо больше. Оптимальной формулой был 12/81 + 12/89.

Мой натуральный оттенок на уровне 6-7. Concept 12.1 практически не имеет нейтрализации, корни получаются рыже-пшеничными.

Сначала я расстроилась, типа фигня полная получилась. Но потом я ощутила качество волос. Которое оказалось гораздо лучше, чем было с Лондой! Да, осветление и нейтрализации не такие сильные, но качество-то прям на голову выше! В целом я вообще не стремлюсь к белому или даже просто светлому блонду – мне он и не идет. Последнее время мне нравится нечто натуральное, такой пшеничный, темноватый блонд. Лично по моим предпочтениям он и благороднее как-то.

ПОСЛЕ:

Собственно, на второй раз я убедилась в том, что волосы после Концепта и блестят больше, и в целом живее. Особенно это видно по волосикам около лба - они живые после Концепта. После Лонды были сухими очень, но я считала это нормой)

Тут кому что. Меня на сегодняшний день такая степень осветления устраивает. Но я прекрасно понимаю, что для некоторых это будет ужас ужасный. Особенно для тех, кто в блонде недавно и кому постоянно хочется посветлее)) Я тоже проходила эту фазу))

• Тонирование блонда после осветления

Многие считают, что после осветления спецблондом тонироваться не нужно. В какой-то степени да, такое допустимо. Но не для меня. Я тонирую волосы всегда, но экспериментирую)) То на влажные волосы, то на сухие, разное время выдержки, разные оттенки и всякое такое.

На сегодняшний день сделала вывод, что лучшая краска для тонирования для меня – Капус. Оттенки 9.1, 9.2, 9.26. Еще не пробовала 9.21, но думаю, что он хорош. Раньше тонировала только серией Гиалурон, а сейчас попробовала более дешевую зеленую с рисовыми протеинами и она мне безумно понравилась! Аж так, что заказала еще несколько пачек. Но о ней в следующем отзыве))

ДО ОСВЕТЛЕНИЯ – ПОСЛЕ ТОНИРОВАНИЯ:

Лучший способ тонирования – на сухие волосы. Либо на сухие корни, а потом эмульгировать на +- влажную длину. На влажные мне уже не нравится. Во-первых, становится хуже качество волос. Во-вторых, хуже закрепляется цвет, он не такой плотный, хуже стойкость. Тонирование ВСЕГДА только на 1,5 - 1,8%. Допустимо на 3%, но тройка всегда затемняет. Мне оно не надо, так как мои оттенки и так ближе к русому))

Тут Concept 12.1 + Kapous Hyaluronic 9.1

На последнем фото уже подсмывшийся цвет.

Тут Concept 12.1 + Kapous с рисовыми протеинами 9.2

Про тонирование писать тут много не буду. То получится простыня) кратко: 9.1 дает больше пепла (но аккуратно - может зеленить), 9.2 это прям фиолет и даже розоватый. Нейтрализация желтизны и рыжины отменная у обоих. Через 2-3 помывки цвет смывается, насыщенность падает и получается натуральненько.

ВЫВОДЫ

Краска Concept 12.1 для осветления корней мне понравилась.
В первую очередь – за качество волос после осветления. Это все же важно для блондинки. А те, кто знаком со мной давно, наверняка помнят, что волосы мои прошли адову тучу экспериментов, сами по себе пористые, кудрявые, непослушные и ломкие. Поэтому тут Концепту плюс и большое спасибо за сохранение волос. Я вижу, что эти 3 см на Концепте лучше качеством, чем прошлые после Лонды.

Но конечно, кому прям важен белоснежный блонд Concept – это НЕ аналог Лонда 12/81 или 12/89.

• Если сравнивать и отвечать на вопрос что лучше - спецблонд или порошок?

То тут я железно однозначна. Краска, конечно. Для моих волос только краска. Я надеюсь, что никогда не сойду с ума и не вернусь на порошок. Почему мне никогда никто не говорил о том, что для моих волос он просто не подходит?? Что мой вариант - это не обесцвечивание порошком, а осветление спецблондом?? Сколько денег было потрачено в пустую, и сколько см волос обломано и сострижено. А в итоге спасение я нашла только в домашнем окрашивании.

9 месяцев я не стриглась, и в этот раз моя парикмахер даже удивилась, насколько у меня отросли волосы – такого не было никогда. Раньше они вообще не росли, только ломались. И это все только благодаря переходу на краску. Понятное дело, что маски и прочее тоже важны, но основа – это не убить волосы окрашиванием.

Такие дела.

Кому я порекомендую спецблонд Концепт:

• Если у вас 7-8 уровень тона и вы хотите блонд-блонд 10 уровня
  • Если у вас 6-7 уровень тона и вы согласны на теплый блонд не светлее 9 уровня
  • Всем, кто хочет наконец-то увидеть свои волосы более менее живыми, а не убитой порошковой мочалкой

✔️ Рекомендую!

Sea-sрекомендует
18.04.2023
Какая красота в итоге получилась! Просто заглядение)
Благодарю!))
19.04.2023
Замечательная краска, тоже абсолютно согласна с тем,что она бережная. В январе этого года вынуждено также перешла на нее, довольна😁
19.04.2023
Я была очень удивлена! Думала, что наоборот возможна более сильная сухость и тд. Вот пока не попробуешь, не поймешь))
19.04.2023
мой Ван лав 12.81, ранее 12.89) Пробовала заменить их на Индолу недавно, вполне похожий результат оказался)
19.04.2023
Мне очень помог твой отзыв на Лонду, когда я переходила на краску)) 12.81 и правда отлично осветляет, не зря говорят, что это один из самых сильных спецблондов. Теперь мне интересно с Капус сравнить еще)
19.04.2023
Давно пора его дополнить кстати, есть что написать) Да Лонда и Колестон дают самое хорошее осветление. Я слышала ещё что у Эстель №161 хорошо осветляет, но пока боюсь пробовать эту краску. А сама хочу протестировать sergio professional 12 ряд, может к лету решусь на пробу)
19.04.2023
Про Капус будет тоже очень интересно почитать)
Результат отличный, особенно понравился вариант с тонированием капусом 9.1
А главное, что волосы в прекрасном состоянии!
19.04.2023
В следующий раз смешаю 9.1 и 9.2, по идее должно получится вообще отлично, спасибо! ❤️
22.04.2023
Ух, как жеж я обожаю твой карамельно-розовый блонд!
28.04.2023
Муаааа❤️
Очень красивый цвет!
Можно вопрос? Вы пишете, что часть волос у вас - это ещё порошковое осветление. И когда вы тонируете капусом 9.1 эта часть волос не становится серо-зеленой или просто более холодной чем та часть волос, что на суперблондах? Или вы не протягиваете тонировку по длине?
Я сейчас на том же этапе примерно нахожусь и эти холодноватые концы порошковых волос меня просто доканали.
28.04.2023
Спасибо)
У меня и порошковая часть не была слишком выбеленной, т.е. особо цвет и тогда не проседал. А то, что просело - через две помывки уже махало лапкой.
Сейчас порошка уже прям оч мало, я даже не вижу разницу особо. Краску не то что бы протягиваю, а довольно смачно наношу на длину)
Спасибо! Мне кажется ещё играет роль то, что вы тонируетесь розовой тоникой, это что-то типо предпигментации получается))
А я практически при любом окрашивании горошину розового корректора в смесь добавляю. Потому что именно зелёные оттенки на волосах не терплю
29.04.2023
Согласна)
Но цвет у вас очень даже красивый получился, не видно рыжего, смотрится живо-натурально)
А я много красок перепробовала, и более дорогих, но вернулась к Эстельке Laughing out loud
Возьму на заметку, надо попробовать и для себя цвет подобрать Smile
01.05.2023
Спасибо!
Ой, да, даже моя парикмахер, которая работает на более дорогих красках, говорит, что у Эстель очень красивые оттенки блонда, одни из лучших.

Еще бы качество чуть подкрутить и стойкость) Хотя, за эту цену…
11.05.2023
Тоже сейчас крашусь только краской, был негативный опыт с пудрой. Цвет волос шикарный получился 😍
15.05.2023
Цвет шикарный, такой мягкий песочный с розовинкой) спасибо, что детально рассказываете, много подчерпнула из ваших отзывов об окрашиваниях))
15.05.2023
Спасибо, очень рада, что есть польза ☺️