Опубликовано 5 Август, 2023 - 00:36

Вот уже на протяжении нескольких лет я осветляю волосы только красками, на это у меня есть несколько причин: во-первых, у меня аллергия на порошковые осветлители и во-вторых, волосы после порошка просто ватные.

Я уже перепробовала разные краски, профессиональные и бытовые, чуть дороже и чуть дешевле.

Для себя я выбрала 8 уровень окрашивания, и стараюсь его и придерживаться.

Чаще всего я выбираю цвет, в названии которого есть "перламутровый" или "жемчужный". Мне не идут холодные оттенки, да и при нанесении на мою желтоватую базу холодные оттенки дают неприятный грязный цвет.

Краску Концепт колор тач я уже давно присмотрела, но всё никак не решалась попробовать.

И как-то гуляли мы с подругой по магазинам и ей надо было зайти в отдел с профессиональной косметикой для волос, я решила тоже купить краску, раз уж мы прогулялись до этого отдела, потому что в нашем районе таких отделов нет и мне всегда приходится ездить за краской специально.

Так как в некоторых таких небольших отделах не всегда бывает хорошее освещение, то и цвет на палитре кажется искажённым. Девушка посмотрела на мои волосы и порекомендовала мне оттенок 8.8.

Концепт колор тач

Как и все профессиональные краски, она продаётся отдельно без окислителя и перчаток. Они докупаются отдельно. Хорошо, что у данного производителя есть маленькие разовые порции окислителя в индивидуальном флаконе.

Упаковка:

Краска налита в стандартный металлический тюбик, который упакован в картонную коробку. Окислитель налит в пластиковый бутылек.

На тубе с краской есть защита от вскрытия и продавить её можно обратной стороной колпачка.

Протыкается она легко. Краска выдавливается без особых усилий, в десятки раз легче, чем, напримКрер, у капуста. Для меня это важно, я не люблю мучатся при выдавливании красителя из тубы.

Консистенция. Запах. Нанесение.

• Изначально краска белого кремового цвета, без оттенков.

• Про запах могу сказать, что он вполне сносный и не сшибает с ног.

• Наносится краска максимально комфортно и легко распределяется по волосам.

• По густоте готовая смесь напоминает жидковатый бальзам для волос.

Процесс окрашивания:

••Краска не течёт, но временами есть ощущение, что она немного растекается по коже и волосам.

Конечно такого, чтобы сидеть и подтирать подтеки такого нет, но при этом периодически так и хочется её как бы распределить обратно на волосы. Ощущение весьма субъективное и сложно поддаётся корректному описанию.

•• Краска щиплет кожу, не сильно и не критично, но такой момент есть. Для меня это своеобразный "мини минус".

На правой части фотографии можно заметить как краска " уползает "с корней...

•• Сначала я как обычно нанесла краску на корни, а затем, не откладывая, нанесла на всю длину волос. Да, это не по правилам, всё же надо выждать некоторое время, но мой помощник торопился и я решила не выжидать.

Мой цвет ДО окрашивания:

Ощущения после окрашивания:

Смывается краска достаточно просто, мне хватило двух раз нанести шампунь и один раз бальзам для волос и, естественно, несмываемый уход.

Сначала казалось, что краска очень мягко воздействует на кожу и волосы, но спустя день, кожа, особенно на затылке, стала почëсываться. Не сильно, но неприятно. Благо хоть длилось это недолго, несколько раз в день в течение пары дней.

В целом сама процедура использования этой краски весьма стандартная.

Результаты окрашивания:

До и после:

При разном освещении.Интересно смотреть на фотографии со стороны, потому что если смотреть в зеркало, то таких различий особо не видно. А ведь эти фотографии сделаны в один день.

Если выбрать усреднённый результат, который чаще всего на виду, то он мне категорически не нравится.

Волосы какие-то непрокрашенные, хотя краситель наносился на все волосы, да и к тому же я его распределяла дополнительно руками, как бы слегка втирающими движениями.

Концепт колор тач

Если сравнивать цвет волос и цвет на палитре, то вроде как бы он и совпадает...

Концепт колор тач

Но в реальности он выглядит грязным, седым и некрасивым.

Можно легко и без усилий рассмотреть просвечивающие рыжие пряди. Очень неравномерное получилось окрашивание,к моей печали.

И у меня уже неоднократно спрашивали,а точнее утверждали, что это я использовала тонику для волос 🤦‍♀️.

Концепт колор тач

Итоги из плюсов и минусов:

Плюсы:

+ Бюджетная стоимость.

+ Можно купить на маркетплейсах.

+ Комфортное нанесение.

+ Не самый противный запах.

Минусы:

- Пожалуй самый главный для меня минус это даже не оттенок ( хотя и оттенок,конечно,чего это я) , а именно сам факт неравномерного окрашивания.

- Хотелось бы консистенцию погуще.

-Чешется голова. Не сильно, но как-то неудобно, особенно в общественном месте.

- Нетактичные люди могут сказать совсем не то что хочется слышать.)

Сложно решить рекомендовать или нет, но покупку я не повторю.

Достоинства
  • Не течет
  • Практически без запаха аммиака
Недостатки
  • Неравномерно прокрашивает волосы
  • Чешется голова
Ириска22не рекомендует