Опубликовано 7 Май, 2018 - 00:07

150 руб.

Краску Concept взяла по советам продавца. Выбрала бюджетное, щадящее и с пеплом.

Мне не хотелось получиться сине-серой, поэтому я выбрала что-то более лайтовое из палетки.

У меня триста раз перепаленные волосы, ибо свой был темно-русый, практически каштановый, а теперь платиновый блонд. Ломкие иссушенные, страдающие волосы мне удается привести в порядок масками и несмывашками. По крайней мере их можно расчесать и уложить без излишних потерь. Пока не появляются подобные продукты в моей жизни.

Concept Soft Touch - это краска со сниженным содержанием аммиака. Я брала ее исключительно для тонировки, поэтому решила рискнуть выбрать что-то подобное. Что я абсолютно точно не предусмотрела - что она даст затемнение. Как я прочитала позже, уже расстроенная и серая - надо было брать оксидант 3%. Я брала 1,5%, опять же, в надежде не перепалить мои и без того многострадальческие патлы.

По порядку.

Так выглядели волосы до тонировки. За 4 дня до тонировки я прокрашивала корни краской другого бренда. Как обычно, корни прокрасились не достаточно. Моя основная проблема - мой естественный рыжий пигмент. Длина, осветленная повторно обычно уже выглядит ровно и примерно так, как я хочу. А вот по корням всегда видно. С первого раза никогда не прокрашиваются. Ни дома, ни у парикмахера. Я уже привыкла, однако все равно хочется рискнуть выровнять цвет по всей длине. Здесь заметно сверху пару сантиметров пробивающейся желтизны, особенно заметно, потому что голову не мыла 2 дня. Как обычно краску наносим на сухие немытые волосы.

• Краска наносится на сухие волосы
  • Пропорции 1 к 2
  • Время выдержки - от 20 минут при повторном окрашивании, 30 - 40 минут при первичном рокрашивании, до 30 минут - красные, фиолетовые и медные оттенки, до 50 минут - при работе с сединой
  • Объём: 60 мл

На мою длину (примерно до плеч) половины тюбика оказалось маловато, а полного - много. В общем можно было обойтись 3/4 тюбика, но я для простоты подсчетов выдавила весь и, соответственно, 2 баночки оксиданта.

Смешивается легко, наносится тоже довольно просто. Запах присутствует и не скажу, что приятный. Если честно, мне показалось, что привычный запах аммиачной краски и то был бы лучше.

На волосах краска моментально потемнела и приобрела розоватый оттенок.

Я ждала 30 минут с момента окончания нанесения краски. Без тепла.

Кстати, использовала защиту (ампулы Dikson) для кожи головы и волос, хотя обычно моя кожа спокойно реагирует на краски, на удивление. В этот раз был зуд, как от стандартной аммиачной краски. Странновато.

Смывается сложно, долго, волосы спутались. Даже мой волшебный SOS-бальзам потом не распутал. Конечно, мои волосы и без того поврежденные, поэтому я меня всегда в запасе разглаживающие средства. В этот раз распутала с трудом.

Кое-как я высушила это безобразие, результат (а ради чего собственно это было?) - расстройство. Я потемнела, но это не так страшно... было бы если бы не усилилась разница меду корнями и длиной. Я сразу начала надеяться, что краска не очень стойкая и смоется быстрее. И да, это так.

Фото уже через 2 помывки. Увы, сделать сразу после окрашивания по обстоятельствам не вышло.

При дневном свете кажется даже ничего. Серость действительно смылась. Я, правда, привыкла к своему почти-белому и все равно воспринимаю с трудом. А вот корни более цветастые Laughing out loud

При искусственном освещении все гораздо хуже. И общий цвет темнее, и корни более рыжие.

Итог:

Можно было взять 3% оксидант, допустим, производитель сам предупреждает, что на 1,5% этот тон может давать затемнение. Жаль, продавец не предупредил. Допустим, получился бы более приятный оттенок, без откровенной серости. Но даже на минимальном оксиде волосы пострадали хуже чем от аммиачных красок.

Тон 10.8 - серебристо-розовый - из серии оттенков, которые должны нейтрализовать желтизну. Мои корни стали еще хуже. Стали откровенно рыжими. Если с затемнением можно было поступить умнее - то здесь я вообще ничего не понимаю. И название этому хочется дать "50 оттенков серого", а не серебристо-розовый. От иссиня-серого сразу после окраски, до более-менее серого, когда начал смываться.

Цвет мне не нравится, равномерности нет никакой, а состояние волос стало гораздо хуже.

В общем, в следующий раз я выберу что-то другое. И если с тоном кто-то может поступить умнее чем я, то по состоянию волос - не рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не закрашивает желтые корни
  • Некрасивый цвет
  • Нет заявленного производителем ухода
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Liza-Mariaне рекомендует
13.02.2019
с чего бы это серебристо-розовый способен нейтрализовать желтизну? изучайте азы колористики и цветовой круг, прежде чем писать такие посты Smile
и да,фон осветления корней не позволяет краске сработать так как надо. фон корней у вас явно не 10, по длине да,подойдет. А корни бы осветлить нормально,чтобы и длина и корни были одного фона. Тогда и проблем не будет)
05.06.2020
10 тон краски никогда не закрасит рыжие корни на 8 уровне, их нужно либо осветлять до 10 угт либо тонировать краской на 8 угт ... на выбеленную пористую длину все оттенки холодного направления просядут и дадут серость и фиолетовость, поэтому в коктейль надо еще добавлять краску с золотистым направлением дабы избежать этого момента, и при этом добавлять красный микстон чтобы не получить зелень. Взять один тюбик краски и решить все проблемы не получится )))