Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 16:53

несколько раз
    154 рубля

Всем привет! Краска, которой я обычно окрашивала волосы, больше не продаётся, приходится искать ей замену. Но не все краски из масс-маркета соответствуют заявленному оттенку на упаковке, да и седину не все хорошо закрашивают.

У профессиональных красок тоже есть свои минусы, хотя в отличие от красок из масс-маркета довольно мягкие и щадящие в плане окрашивания, но видимо, поэтому они и смываются быстрее и не всегда седину закрашивают с первого раза.

Правда и среди профессиональных красок попадаются неплохие варианты, которые и седину закрашивают и смываются не так быстро. Одна из таких стойкая крем-краска для волос Concept Profy Touch.

Чтобы закрасить седину обычно рекомендуется использовать оттенки Х.00, хотя у меня и другие оттенки седину хорошо закрашивали, но в этот раз я решила следовать правилам и сначала окрасить волосы в основной цвет, а уже потом добавлять к нему другие, более интересные оттенки.

Краску я заказывала на Сбермаркете, во время распродажи. Её цена с учётом списания бонусов вышла 154 рубля, без окислителя. Окисляющую эмульсию этого бренда я тоже заказала, но мне этот заказ отменили, ладно хоть краска пришла. Я выбрала оттенок 6.00 Интенсивный русый.

Крем-краска для волос Concept Profy Touch

Общая информация:

Наименование: Крем-краска для волос Concept Profy Touch

Производитель: ООО «Биг», Россия

Оттенок: 6.00 Интенсивный русый.

Цена: я покупала за 154 рубля, обычная цена около 300 рублей

Где купить: Магазин профессиональной косметики, Маркетплейсы.

Обычная цена у краски около 300 рублей. Краска находится в картонной коробочке синего цвета, дизайн упаковки простой, как и у большинства проф красок.

Упаковка краски
На упаковке краски находится информация о её составе, мерах предосторожности при работе с краской и информация о производителе краски. Производится краска в России, срок её годности после вскрытия 1 год.

ИнформацияТ о краске на упаковке
Оттенок краски указан на упаковке сверху.

Оттенок краски
Общий срок годности указан на упаковке снизу и составляет он 5 лет.

Общий срок годности краски
Краска находится в металлическом тюбике синего цвета, вполне стандартный тюбик для таких красок.

Тюбик с краской
Информация с упаковки продублирована и на тюбике.

Информация о краске на тюбике
Тюбик с краской запаян, но его можно с лёгкостью открыть, проткнув обратной стороной крышки.

Тюбик краски запаян

Приятной неожиданностью оказалось наличия вкладыша-инструкции внутри упаковке.

Можно и о краске информацию почитать, и узнать, в каких пропорциях смешивать краску и окислитель для разных процедур окрашивания, и какое время окрашивания нужно выдержать.

Инструкция по окрашиванию

Также есть таблица, где подробно расписано, как окрашивать седину, а также как краситься в яркие цветные оттенки.

Инструкция меня выручила и оказалась полезной.

Инструкция по окрашиванию

Так как окислитель этой же фирмы мне купить так и не удалось, не стала я его повторно заказывать, я купила в ближайшем магазине профессиональной косметики оксидант Kapous 6%.

Многие парикмахеры его любят за его жидкую консистенцию, если краска окажется слишком густой, то окислитель спасёт положение и сделает консистенцию полученного красителя удобной для работы.

Оксидант Kapous 6%

Я брала краску и оксид в пропорциях 1:1. Налила 50 мл оксиданта и выдавила из тюбика 50 мл краски, отмерив всё на весах.

Краска оказалась в меру густой, светло-жёлтого цвета с вполне приятным цветочным ароматом, напоминающим ромашку.

Смешивание краски
Смешалась краска легко, но полученная смесь стала жидкой.
Получившаяся краска
По консистенции масса стала похожа на сгущёнку, хотя и по цвету тоже.

Получившаяся краска
Но пока я готовилась к окрашиванию, масса успела немного потемнеть и загустеть.

Краска потемнела и слегка загустела
Самое приятное, что краска практически не пахнет аммиаком. Присутствует приятный растительный аромат, если очень принюхаться, то чувствуется аммиак, но при окрашивании запах краски ощущается слабо.

Наносится краска легко, хоть и жидкая, но она особо не течёт и не капает, по волосам не стекает. Краска немного загустела и наоборот, даже лучше от этого наносилась, и расход у неё экономный получился, за счёт такой жидкой консистенции.

Время выдержки краски на волосах я выбрала 40 минут. Вообще чем больше у вас седины, тем дольше нужно держать краску на волосах.

Единственный, по моему мнению, недостаток у этой краски, то, что с кожи она смывается очень плохо, с пластика и раковины краска отмылась с лёгкостью, а вот на коже головы держалась почти неделю. Попав на лицо, краска смывается только к концу второго дня.

Смывала я краску, намылив волосы несколько раз шампунем, остатки краски смылись быстро, но вода всё равно немного окрашивалась.

Процесс окрашивания

Волосы я окрашиваю постоянно, но раньше предпочитала 5 оттенки, но так как у меня с возрастом появляется всё больше седых волос, то видимо придётся постепенно осветлять волосы. Поэтому я перешла на 6 оттенки. Мой родной натуральный оттенок каштановый, но когда я окрашивала в 4 и 5 оттенки мои волосы сначала уходили в черноту, которая постепенно смывалась, и волосы уже приобретали каштановый оттенок.

После того, как я начала краситься в 6 оттенки чернота с волос постепенно начала уходить, смываться, осветляться и волосы теперь выглядят намного светлее. Хотя при разном освещении они меняют свой цвет от тёмно-каштанового, до русого.

В этот раз окрашивала волосы полностью, обновляла цвет, и закрашивала уже изрядно отросшие седые корни.

После крем-краски для волос Concept Profy Touch волосы стали немного светлее, чернота практически ушла, оттенок волос стал интенсивнее, насыщеннее.

Цвет волос до и после окрашивания
Седые корни закрасились полностью, но помимо русого оттенка волосы приобрели лёгкую красноту, которая сразу после окрашивания выглядит ярче, но со временем смывается.

Цвет волос до и после окрашивания

Краска мягко и равномерно окрасила волосы, правда, кожу головы тоже. Мне хватило одного нанесения восстанавливающей маски после окрашивания, чтобы волосы выглядели отлично, хотя после окрашивания они особо не пострадали, и не пересохли.

Цвет волос стал равномерный, оттенок меня вполне устраивал, седину краска закрасила, волосы не испортила, даже наоборот, после окрашивания появился приятный глянцевый блеск.

Цвет волос после окрашивания
Плюс этой краски в том, что она медленно вымывается с волос, даже через две недели седые волоски не стали белыми. Остатки краски перестали окрашивать воду во время мытья волос только в конце недели и на протяжении всего этого времени полотенце, которым я вытирала волосы, было в следах от краски. Ладно, хоть краска легко отстиралась.

Цвет волос спустя неделю после окрашивания
Через две недели краска немного подсмылась и оттенок волос стал чуть светлее и более равномерный. При солнечном свете на волосах играет рыжинка.

Цвет волос спустя неделю после окрашивания

Через три недели волосы стали ещё светлее, но цвет не блёклый и не выгоревший, даже, несмотря на то, что у нас стояла жара. Когда играет свет, волосы кажутся то с красноватым отливом, то рыжими.

При пасмурной погоде волосы просто выглядят русыми.

Цвет волос спустя три недели после окрашивания
В помещении оттенок волос больше похож на красное дерево, а на свету кажется, что некоторые прядки имеют другой оттенок.
Цвет волос спустя две недели после окрашивания

После первого окрашивания этой краской прошло уже полтора месяца. За это время я успела закончить краску полностью. У меня оставалась краска для волос Kaaral ААА color collection оттенок 6.88 тёмный блондин интенсивный шоколадный, вот её я и смешала с крем-краской для волос Concept Profy Touch оттенок 6.00 Интенсивный русый.

Цвет массы при смешивании красок получился сероватый.

Смешение красок разных оттенков
Получившийся оттенок был уже не такой рыжий и без красноты. Волосы приобрели шоколадный оттенок и казались ещё светлее. Корни краска закрасила хорошо.

Спустя две недели после окрашивания смешением оттенков
Несмотря на то, что краски разных производителей, смешались они хорошо и цвет получился приятный, ближе к натуральному, но с небольшой рыжинкой при солнечном свете.

Спустя две недели после окрашивания смешением оттенков

Крем-краска для волос Concept Profy Touch оказалась вполне хорошей краской, полученным оттенком я довольно. Если смотреть раскладку оттенков, то получившийся у меня цвет волос практически соответствует оттенку 6.00 Интенсивный русый, единственное, что у меня чуть больше проявляется краснота в волосах, тут уже видимо какой у кого исходный оттенок был.

Краска отлично закрашивает седину, она не портит волосы, практически не имеет запаха, не щиплет кожу, не течёт во время нанесения, комфортна в использовании, вымывается медленно, цвет долгое время не тускнеет. Консистенция краски позволяет использовать её экономно, то есть при окрашивании её хватает на всю длину волос.

С красками других фирм при смешивании показывает хороший результат и приятный оттенок волос.

Единственный недостаток этой краски, это то, что она очень въедливая и если попала на кожу, то смывается очень плохо, а также она пачкает полотенце во время мытья головы ещё неделю после окрашивания волос, но это уже не так критично.

За последнее время это одна из немногих профессиональных красок, которая смогла полностью закрасить седые волосы и не смылась с них за две недели. При этом окрасив волосы в приятный натуральный оттенок, не пересушив их и придав им приятный глянцевый блеск.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

Смешивала я эту краску с краской для волос Kaaral ААА color collection оттенок 6.88 тёмный блондин интенсивный шоколадный.

После окрашивания восстанавливала волосы этой маской.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Медленно вымывается
  • Не течет
  • Не щиплет и не печёт кожу головы
  • Низкий % аммиака в составе
  • Практически без запаха аммиака
  • Равномерное прокрашивание
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
Isida33рекомендует
Прекрасный результат!
Оттенок насыщенный и красивый получился Love
13.06.2023
Отличный результат
13.06.2023
Мне нравится оттенок. Хорошо получилось
14.06.2023
Не обращала внимание на данную краску. Беру на заметку.
14.06.2023
Я всегда думала что русый это намного светлее ) как по мне у Вас шикарные темные волосы )
14.06.2023
Приятный естественный цвет. Никогда бы не подумала, что ваши волосы окрашены Smile
13.08.2023
Хорошо смотрится