Опубликовано 31 Май, 2021 - 08:38

Краску Оллин я хочу назвать "бомбой замедленного действия" в самом плохом смысле этого слова. Почему? Обо всём по-порядку.

Сегодня расскажу поучительную историю о том, как потянуло "девочку на розовенькое" или что получилось у новичка с тонировкой Ollin Silk Touch. Расскажу как красила, инструкция подробно, что получилось и сколько держался так называемый результат.

• Безаммиачный стойкий краситель Ollin Silk Touch
  • Номер оттенка: 9/26
  • Произведено: в России
  • Объём: 60 мл
  • Срок хранения после вскрытия упаковки: 12 мес.
  • Цена: 301 руб.
  • Покупала на Вайлдберриз

Но один краситель ничего не сделает, нужен активатор. Так как краска предназначена на профессионального использования, то оксид продаётся отдельно. Я взяла 1,5%, так как собиралась только тонировать. Оксид стоит 128 рублей. общая сумма получилась 429 рублей. Для тех, кто много красит сам, есть смысл купить оксид в большой бутылке.

тонирование волос дома

УПАКОВКА

Упаковка стандартная.

безаммиачный краситель Оллин
Обычная для профа, в простом и лаконичном дизайне. Картонная коробка с основной и необходимой информацией на ней.

Для желающих прочитать состав, он тоже есть. Аммиака нет, а ухаживающие масла и компоненты есть.

И на коробке и на флаконе проставлен номер оттенка. В инструкции есть расшифровка оттенков.

Первый номер это уровень. Вторая цифра основной оттенок и вторая дополнительный.

Туба металическая, мнущаяся и она запаяна изначально. Нужно вскрыть как обычный аптечный тюбик с мазью, проткнуть обратной стороной крышки.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ

Консистенция краски кремовая, густая. Как плотная и густая маска, с волос не течёт абсолютно, можно не бояться. Цвет как у маски для волос, кремовый.

сколько нужно краски на среднюю длину

Запаха неприятного нет, аммика уж точно нет в составе.

ИНСТРУКЦИЯ

В комплекте идёт подробная инструкция. На 4-х языках. Прикладываю полностью только на русском.

Ниже будут фото инструкции покрупнее, все основные моменты подробно.

ПРИМЕНЕНИЕ

• Исходник

Мои волосы тонкие, прямые. Не склонны пушится и не секутся. Волос мало, и от природы и от сильного выпадения некоторое время назад. Корни жирные, мою голову часто. Берегу каждый волос и сама на себя удивляюсь, что рискнула красить сама. Сейчас у меня окрашивание Airtouch, но только по верху, стараюсь как можно меньше "травить" волосы осветлителем.

Много лет я хожу в салон. Крашу и тонирую только там, а дома максимум шампунями, масками и бальзамами. Почему? Лет 7 назад попробовала дома, сильно испортила волосы, пересушила 6-проц. оксидом и больше не рискую. Но всё время что-то "копошится" у меня внутри, думаю, а почему сама-то не могу. В принципе всё просто. В общем, решилась. Почему-то захотелось непременно с розовым оттенком, но, забегая вперёд, представляла я его не так.

Вот так, для примера, мои волосы выглядят после салона:

А вот с таким исходным вариантом я приступила к окрашиванию:
ДО окрашивания, Исходник

• Как разводить / Сколько брать

В инструкции всё чётко и понятно. Сколько, чего и как. При разных исходниках и что вы хотите получить на выходе. Инструкция очень толковая.

Проблем с осмыслением не будет ни у кого, тут всё ясно.

Я опиралась на тонирование тон в тон. Так как мой мастер меня последнее время всегда красит 9-кой и оттенок волос у меня примерно на этом уровне.

Взяла чуть меньше полфлакона краски и в два раза больше оксида (на глаз. Если есть кухонные весы, то лучше взвесить точно)

Размешала до однородной массы, цвет в процессе краска не меняет и от соприкосновении с воздухом сразу реакции не происходит.

• Ощущения в процессе

Дальше начала наносить на сухие волосы, начиная от корней и распределяя по длине руками. На корни удобней наносить кистью, на длину руками. Скажу честно, перчатки не надевала и ничего с руками не случилось. И не окрасились и не пересушились. Для тёмных оттенков, наверно, лучше надеть перчатки.

Краска приятная и по нанесению, кремовая, податливая. И по запаху приятная, абсолютно нет "аромата" советской парикмахерской.

После нанесения совершенно не течёт.

Засекла время, в моём случае это 5-20 минут. Я держала 15 минут.

Спустя минуты 3-4 после нанесения заметила изменения цвета краски, но только на концах волос, они стали красными.

Дальше по инструкции нужно в течении трёх минут эмульгировать краску с водой. Что я и сделала. Наклонилась над ванной и стала добавлять по чуть-чуть воды и вспенивать краску на волосах, как шампунь.

Потом смыла очень тщательно. Вымыла голову шампунем и использовала бальзам для волос.

В процессе смывания волосы не ощущались мягкими, там где осветлённые пряди особенно, они были жёсткими и очень. Специальный шампунь, который указан в инструкции я не использовала, у меня его нет. Вообще интересно, может и стоит приобрести шампунь-стабилизатор. Он имеет низкий РН.

РЕЗУЛЬТАТЫ

• Ощущения после окрашивания

Что хотелось бы отметить и начну сразу с неприятного:

1. После того, как я посушила голову феном, мои волосы ну никак не выглядели как после салона. На ощупь не было той гладкости и мягкости, которую я привыкла ощущать. (и это без средств для укладки, уход именно от краски идёт).
  2. Также волосы стали сильно электризоваться. Это продолжилось и на следующий день. А это звоночек очень нехороший, значит пересушились в процессе и сильно. Этой зимой у меня даже в мороз волосы не "вставали антеннами", при хорошей увлажнённости волоса это и не происходит.
  3. Оттенок получился совсем не тот, что я у себя в голове думала, но это в минусы краски я пока записывать не буду. Хотя в палитре на сайте цвет выглядел не так. Ожидания/реальность не совпали, я представляла холодный розовый, на блонде это должно быть красиво, а получила скорее ржавый.

_______________//____________________

Ну посмотрим на цвет, который вышел.

При ярком освещении даже красиво:

Ollin Silk Touch / Оллин 9/26 фото на волосах

Чуть в тени уже совсем не так, цвет как-будто "степной волк", а привыкла я к холодному блонду.

После тонировки Оллин безаммиачная оттенок 9/26

РЕЗУЛЬТАТ сразу после окрашивания:

тонировка волос дома реальные фото отзывы

В завязанном виде РЕЗУЛЬТАТ тонирования Оллин 9/26:

тонирование в домашних условиях фото результата отзывы

• Сколько держится результат?

Очень интересный и крайне важный вопрос. Я мою голову через день, из-за жирности кожи головы. Но результат, можно так сказать и не держался вовсе. Уже с первым мытьём головы безсульфатным, щадящим шампунем краска стала вымываться в нечто красновато-рыжее. Поэтому слово "стойкий краситель" не соответствует действительности, а по-простому обман покупателя. С таким же успехом я помою голову оттеночным шампунем и результат будет держатся ровно столько же.

После первой помывки:

После второй (на ярком солнце):

После третьей:

Ну совсем ни о чём цвет, 9/26 розовый блондин. И не розовый, и не холодный и в моём понимании даже не блондин.

А вот так уже было после 6-го мытья волос:

А ведь это не бальзам, а краска. И, хотелось бы хотя бы 2 недели результата. В жизни, цвет был ещё хуже, чем на фото. Я не знала, что делать. Мыть оттеночным бальзамом, чтобы перебить рыжину, или идти к мастеру закрашивать этот ужас. Ходить с этим на голове мне было откровенно стыдно.

Поэтому мои дальнейшие действия:

1. Мою голову тонирующим бальзамом с холодным оттенком
  2. Записываюсь к мастеру (хотя и стыдно, не знаю, как она будет это исправлять).

Этот паршивый цвет чуть не вогнал меня в депрессию, с каждым днём мне портил настроение всё больше. Цвет волос и гармония с самим собой всё-таки имеет большое значение.

РЕЗЮМЕ

Я считаю результат неудовлетворительным, совсем. Возможные ошибки? Брала краситель и оксид на глаз, а глаз не намётан. И не мыла шампунем-стабилизатором. Может, это важно. Если соберусь ещё когда-то красить сама, то куплю такой шампунь.

К плюсам могу отнести только цену. Это бюджетно, по сравнению с салонным тонированием.

И хорошую, понятную инструкцию, а также удобство нанесения.

Минусы:

• Волосы стали суше, особенно сразу после тонировки
  • Оттенок не соответствует палитре
  • Не стойкий совсем, вымывается сразу

Даже если бы оттенок меня устроил, с такой стойкостью лучше воспользоваться тонирующим бальзамом / шампунем. Проще и дешевле.

Не рекомендую безаммиачный стойкий краситель Ollin Silk Touch.

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
01.06.2021
Жалко портить волосы такими красками
01.06.2021
Жаль, что краска подвела Puzzled