Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 00:09

Что первое приходит вам на ум, после фразы «искупать кота»?

Расцарапанные руки, жуткие вопли, мокрый кот, похожий на облезлую крыску, страх за свое психическое равновесие? 😁

Мой кот - как и все в нашей семье, заявляю без ложной скромности, эксклюзив, не такой, как все.😂

Не могу сказать, что он любит купаться, но делает это достойно и относительно спокойно.

Кот - британец, ему чуть больше года, он домашний, гуляет только на балконе. Иногда ненадолго может шмыгнуть в подъезд, но через минуту уже летит обратно.

У кота довольно интересное имя - Шашлык) но чаще мы зовем его Шерстяной.

Купать я его стараюсь раз в месяц, но ввиду того, что находясь дома он особо и не пачкается, иногда делаю это реже.

Так как в моей ванной комнате есть косметика для меня, косметика для детей, косметика для мужа, было бы странно лишать косметики кота😁 Поэтому у него тоже есть своя персональная уходовая кошачья линейка, состоящая из шампуня, маски-бальзама и средства для очищения глаз.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Бренд Doctor Vic отлично зарекомендовал себя, поэтому все средства кота именно этой марки.

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить бальзаму-маске для кошек с кератином и провитамин В5.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Приобрести такой бальзам можно на известных маркетплейсах, цена его ориентировочно составляет 400 рублей. Не узнавала, но уверена, что бренд представлен во многих зоомагазинах с товарами для животных, так как разработана данная продукция фармацевтами и одобрена ветеринарами.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Бальзам для шерсти представлен в небольшом флаконе - обьемом 200 мл. На обратной стороне которого есть наклейка с подоробнейшей информацией о составе, производителе, сроке годности и прочие важные сведения, с которыми вы самостоятельно сможете ознакомиться.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Дозатор помповый, довольно удобный, есть обозначения - открыть подачу средства, либо заблокировать. Нажимается легко, средство подает равномерно, без плевков или заеданий.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Консистенция бальзама густая, однородная, плотная, в принципе, бальзам идентичен с таким же, предназначенным для человека😄

Аромат очень приятный, косметический, ненавязчивый.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Я мою кота сначала шампунем, а после, на влажную шерстку, наношу и сам бальзам, по времени нужно выдержать 5-10 минут. Мой кот нормально выдерживает это время, хоть и приходится с ним болтать и чесать все это время) Ну, на мой взгляд, достаточно и 3 минуты - мне и самой иногда некогда держать свою, человеческую маску на волосах по 10 минут, чего уж говорить про кота😄 Расход средства, кстати, очень экономный - достаточно двух-трех нажатий на дозатор.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

После водных процедур кошарик становится похож на облезлую крыску😁 но это ненадолго. Я сушу кота феном, да да, вы не ослышались. Полностью просушить его он не позволяет, и досушивается уже сам естественным путем)

После того, как кот высох, его шерсть действительно, преобразилась. Не то, чтобы она раньше была у него в колтунах или не была мягкой - он по сути то, короткошерстый. И он все время гладкий. Но после бальзама все равно все по другому - до шерсти приятно дотрагиваться, она как будто велюровая, как бархатная. Очень мягкая и нежная, совсем немного пушистая. Невозможно остановиться, хочется тискать и гладить кота, хоть он и не очень рад такому обильному вниманию 😁

Более того, производитель обещает нам, что помимо шерсти, бальзам так же благотворно воздействует и на кожу питомца. Мне сложно проследить за эффектом в данном случае, но глядя на преобразившуюся блестящую шерсть, думаю, что это правда.

Так же в составе бальзама есть провитамин В5, который устраняет воспаления, заживляет кожный покров, успокаивает и снимает зуд. Если ваша животинка бывает на улице, пользоваться таким бальзамом крайне необходимо! На улице кот ведь может с кем нибудь и сцепиться, мало ли.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек

Подводя итог, хочу выразить свой восторг от использования данного бальзама - он круто повлиял на качество шерсти кота - она невероятно мягкая, гладкая, блестящая и приятная на ощупь.
Одним словом - Шерстяной стал шелковый😍

Спасибо производителю за качественный товар для братьев наших меньших! Ухаживать за животным с помощью ваших средств - одно удовольствие!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч🫶

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
XeniumXрекомендует