Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 16:09

У меня длинношерстный котик, и проблема вычеса стоит остро. Помимо неопрятного вида кота - это ежедневная уборка квартиры и риск появления колтунов. Персиваль, по сути, еще котенок, хоть и пятикилограммовый, но все же ему пока 10 месяцев. Спустя 10 дней после стерилизации, я обнаружила его первый колтун, обычно я вычесываю его пару раз в неделю, но тогда он сильно стрессовал и я не имела возможности за ним ухаживать. Я еле вычесала этот колтун и коту это очень не понравилось, поэтому я подумала, что следует облегчить жизнь нам обоим.

Средняя стоимость: 400руб. за объем 200мл. Есть в вет. аптеках и на маркетплейсах.

У флакона удобная вытянутая форма, он идеально лежит в руке.

Спрей-кондиционер для расчесывания Doctor VIC Для длинношерстных собак и кошек отзыв

Эко-френдли обозначения указывают на то, что спрей безопасен для животных, он без парабенов и силконов, а так же, отсутствуют sls и sles и средство одобрено международной организации по стандартизации.

Информацию о составе и описание можно изучить с обратной стороны флакона.

Описание.

Придаёт шерсти шелковистость и блеск, свежесть и приятный аромат. поликватерниум-7 снимает и замедляет накопление статического электричества, предотвращает спутывание шерсти, облегчает расчёсывание, придаёт дополнительный объём и блеск шерсти. поликватерниум-10 кондиционирует, удерживает влагу, выравнивает структуру повреждённых волос шерсти. д-пантенол обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием, защищает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, предотвращает ломкость шерсти. аллантоин снимает раздражение, увлажняет кожно-волосяной покров, обладает выраженным противоаллергенным действием.

Состав у меня вызвал некие опасения, для несмывашки он агрессивнее, чем хотелось бы. Кот хоть и ленивый, но все, что пахнет не им, он активно слизывает, у него на этом пунктик.

Состав.

Вода очищенная, NEOPAL EMM (ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ппг-26-бутет-26), Д-пантенол, аллантоин, поликватерниум-7, поликватерниум-10, ПЭГ-4 рапесидамид, гидрогенизированное касторовое масло, ппг-26-бутет-26, Microcare PHD (Феноксиэтанол, дециленгликоль), ЭДТА, лимонная кислота, парфюмерная композиция.

Дозатор распыляет отлично, мелкой дисперсией, не плюется. Работает плавно.

Консистенция жидкая, текучая и прозрачная, как вода.

Отдушка средней интенсивности, кот от нее нос не воротит, а наоборот любопытно принюхивается.

На пузике Персиваля шерсть местами кудрявая, местами слипшаяся. Выглядит очень неопрятно, даже если расчесать, то через пару минут ситуация почти та же.

Подмышки - вообще атас, именно там большой риск образования колтунов. Кот не может достать до них языком, поэтому им, я каждый раз, уделяю особое внимание.

Способ применения.

1. встряхните флакон.
2. нанесите кондиционер на сухую или влажную шерсть с расстояния 15-20 см, уделяя внимание местам её спутывания. при сильном спутывании шерсти процедуру необходимо повторить.
3. через 10-15 минут расчешите шерсть.
! при обработке животного избегайте попадания в глаза и уши.
! действие спрея-кондиционера усиливается при нанесении на чистую влажную шерсть, предварительно вытертую полотенцем. может применяться для ухода за шерстью щенков и котят.

Обычно, мы вычесываем пузо кота вдвоем с мужем, он подкупает его кошачьей колбаской, колбаска довольно твердая, поэтому, пока Персиваль жует, я успеваю его вычесать, не рискуя своими руками. Несмотря на то, что я я приучала кота к вычесыванию с самого его детства, я до сих пор не очень понимаю нравится ему вычесываться или нет. Без колбаски, он, вроде мурлычет и даже подставляет пузо, но в то же время пытается сгрызть чесалку или мою руку, без агресии, просто играет, но все равно это очень мешает процессу.

Сначала, я по инструкции, распыляю сперй на шерсть, а затем 10 минут играю с котом, иначе он сразу пытается все слизать.

Ниже на фото, результат вычесывания без кондиционера и с кондиционером. Отметила, что шерсть становится прямой и не вьется в течение нескольких часов.

На подмышки я брызгаю с небольшого расстояния, он все равно до них не достает, чтобы вылизать, зато процесс вычесывания становится гораздо приятнее. Гребешок плавно скользит, без дискомфорта для Персика прямо по мокрому и отлично распутывает шерсть.

Спрей прекрасно себя зарекомендовал, как антистатик. У меня железный гребешок, я люблю его всей душой, но он сильно электризует шерсть, особенно в период отопления. Со спреем же, шерстка ложится вряд - одна волосика к одной. Эстетическое удовольствие.

Здесь результат "До" и "После" не менее впечатляющий. Шубка выглядит дорого-богато.

После процедуры, эффект сохраняется пару дней, видимо, потом кот окончательно слизывает спрей. Я вычесывала Персиваля со спреем три раза и каждый раз замечала, что он испытывает небольшой дискомфорт после того, как слизывает спрей. Стул в норме и ночной тыгыдык сохраняется, но примерно на час его поведение немного меняется. Поэтому, я решила, что буду использовать спрей непосредственно для того, чтобы распутать колтуны или для вычаса до водных процедур.

Вывод.

Спрей отлично справляется со своими прямыми задачами, результат до/после говорит сам за себя. Состав вызывает опасения, я все равно им пользуюсь, но теперь не так часто.

Ksuni_рекомендует