Опубликовано 31 Май, 2023 - 09:27

572 руб (янв 2023)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

🐶 Вот уже больше четырех лет в нашей семье живет Райдзю - пёс породы сиба-ину.

Уход за его шерстью довольно прост - активно вычесываем только в периоды линьки, полностью моем редко, каждый день только лапы после прогулок.

🏆Первые года полтора, когда мы пытались организовать его выставочную карьеру (спойлер, не получилось), перед каждой выставкой водили к профессиональным грумерам, оттуда он всегда выходил ну просто как с картинки, пушистый, с белоснежным уражиро и пахнущий косметикой (ему правда не нравилось, но делается это ради судей). Теперь водим уже не так часто, по мере необходимости, обычно в межсезонье.

Выставки
🐩Ходим всегда в один и тот же салон, в который иногда трудно попасть. На такой случай, а также ради небольшой экономии решила купить шампунь и кондиционер для домашнего использования. Кондиционер необходим, важно помыть питомца с минимальными потерями, т.е. не пересушить шерсть и кожу.

🛒 Выбор пал на довольно известный европейский бренд Iv San Bernard, их продукцию видела у заводчика и грумеров. У них много разных линеек, купленные средства из той, что для домашнего использования - Do it Yourself.

🛁 А теперь покажу сам процесс мойки в маленькой ванной обычной квартиры. Мыться наш пёс не любит, поэтому пока мыла, угощала лакомством - отварной печенью.

🔸Первый шаг- вычесать. Чем тщательнее, тем меньше будет хлопот-забот во время и после мытья.

Может не надо? - Ладно, потерплю
🔸Второй - развести шампунь с водой в пропорции 1:3 и полученный раствор равномерно нанести на хорошо смоченную шерсть и вспенить.

Я передумал! Мне надо выйти, срочно!

А ничё так, даже приятно!

🔸Третий - тщательно смыть пену.

🔸Четвертый - распределять кондиционер в течение 3-5 минут по всей поверхности и смыть.

Ради печёнки так и быть, улыбнусь
🔸Пятый - высушить. Шерсть густая, поэтому сначала использую толстое махровое полотенце, чтобы впиталась бо'льшая часть воды, потом досушиваю фланелевой пеленкой. Феном сушу недолго, т.к. мою обычно вечером уже после прогулки. В квартире очень тепло, поэтому до конца шерсть высыхает естественным образом.

🦴 После водных процедур Райдзю "домывается" сам. Потому что хозяйка зачем-то изменила его прекрасный собачий запах на какой-то косметический.

🍊На самом деле шампунь и кондиционер пахнут не очень сильно даже из бутылки, запах на шерсти после смывания очень слабый (естественно, для человеческого носа). Аромат фруктово-цветочный.

🐶 Шерсть после мытья мягкая, объемная, блестящая. Очень хорошо вымывается грязь и пыль, на белых участках это особенно заметно.

💩Но... ничто не длится вечно, в нашем случае белоснежная попка перестала быть таковой уже через день)) Плюхнулся в какую-то пыль. При домашней помывке не так обидно, как после салона.

🏠Конечно, мытье собаки дома сопряжено с гораздо бо'льшими хлопотами, чем у грумера. Уходит много времени не только на сам процесс, но и на уборку после. Надо убрать ванную комнату и мыть полы чаще несколько последующих дней, если мытье происходило в период линьки. Хорошо выдуть выпадающую шерсть так, чтобы потом ничего не летело, у меня не получается, а вот после салона этой проблемы нет.

🐈 Кстати, средства линейки подходят и для кошек. Мы правда нашу красавицу Айси ни разу не мыли, сама отлично справляется)

🧴Объем у шампуня и кондиционера по 300 мл, в том режиме, что используем мы, этого даже много, расход небольшой, а срок годности после вскрытия 12 месяцев, поэтому при нечастом использовании есть смысл делиться или покупать в складчину с друзьями, у которых тоже есть питомцы.

👍👍👍 Шампунь и кондиционер ISB Do it Yourself Medium coat рекомендую. Для нас это не полноценная замена профгрумингу, а лишь дополнение к уходу за шерстью. Пригодится в случаях, когда нет возможности/желания пойти в салон или если нужно отмыть питомца частично, например, лапы или живот.

Спасибо, что заглянули! Всем чистых лап и мокрых носов! 🧡

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не пересушивает шерсть и кожу
  • Нейтральный аромат
  • Придает объем
  • Хорошо очищает
Polaroid_girlрекомендует
31.05.2023
Не представляю как с большими питомцами мытьё, мне с Чихом проще -поставил в ванную и все.
Средства отличные, в узких кругах хвалят.
31.05.2023
В идеальном для меня доме у питомцев есть своя ванная)
31.05.2023
Да, это звучит хорошо и логично🤔😆❤️
Какие славные оба!
Спасибо) мы их обожаем))