Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 00:55

несколько раз

Я уже делилась впечатлениях о некоторых средствах по уходу за животными от белорусского бренда Doctor Vic. Приятно было узнать, что это не просто бренд из Беларуси, где я родилась и живу, так он еще производится в моем родном городе Витебске. Лично меня гордость берет за земляков, которые запустили такую классную и качественную продукцию для животных.

У моей Тигруше есть собственный небольшой набор косметики, которым она хоть и не охотно, но вынуждена пользоваться (с моей помощью, естественно).

Недавно я писала отзыв о шапмуне-кондиционере Tropical Candy, который мне очень понравился. Ну, а какая же девочка, пользуется шампунем и не используем бальзам? Вот и моя кошка не отстает. У нее есть также есть бальзам-маска с кератином и провитамином B5.

Выпускается бальзам-маска в небольшой бутылке объемом 200 мл. Бутылка изготовлена из белого мягкого пластика. Оснащена удобным носиком дозатором с помпой. Работает помпа хорошо, нажимается легко, не заедает. За одно нажатие выдает небольшую порцию средства. Для одного мытья своей кошки мне потребовалось 2 нажатия.

Дозатор легко открывается и закрывается. Достаточно повернуть носик в другую сторону. Для простоты на самом дозаторе есть подсказка.

Бальзам-маска не содержит в своем составе SLS, силиконов и парабенов. Абсолютно безопасен для животных.

Очень много полезной информации производитель разместил на оборотной стороне бутылки. Здесь указан состав, способ применения и направление воздействия средства.

Вода высокоочищенная, цетеариловый спирт, бегенамидопропилбетаин, цетеарет – 20, гидролизат кератина, поликватерниум 7, д-пантенол, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, хлорметилизотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Специальный состав бальзама – маски обеспечивает комплексное воздействие компонентов, увлажняя, питая, восстанавливая кожно-волосяной покров. Способствует легкому расчесыванию. Придает шерсти блеск, здоровый вид, приятный аромат.

Средство имеет густую кремообразную консистенцию. Не пенится при нанесении. Цвет белый, однородный, без посторонних примесей. Аромат приятный, не химический, достаточно спокойный. Я даже не знаю с чем его сравнить.

Применяла я бальзам-маску после того, как помыла мою Тигру с помощью шампуня. Я просто нанесла средство на влажную шерсть и распределила по всей поверхности. Производитель рекомендует держать бальзам-маску 5-10 минут, но больше 5 минут моя кошка не вытерпела, как я ее не уговаривала.

Смыла я бальзам-маску минут через 5. Промокнула шерсть кошки полотенцем, а потом некоторое время просушивала феном. Однако данный процесс длился недолго и кошка удалилась в укромный уголок, чтобы высушить себя собственными силами.

Отмечу, что после мытья с использованием шампуня и бальзама-маски шерсть кошки стала выглядеть заметно лучше. Она у нас обладательница шерсти смешанной длины, в районе головы и на спине ее шерсть скорее короткая, а вот на животе просто роскошная и длинная.

Шерсть после бальзама стала гладкая, приятная на ощупь, будто шелковая, более объемная. Никаких аллергических реакций у кошки не возникло.

Хорошее средство для ухода за шерстью наших любимых домашних питомцев. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Пушистая шерсть
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Helleрекомендует