Опубликовано 6 Май, 2024 - 05:53

Восковые плоски для лица у меня всегда в запасе, я использую их для межбровки и для зоны над губами. Знаю, что многие стесняются своего пушка на лице или усиков, я никогда не комплексовала по этому поводу и удаляю волосы на лице, когда мне не лень. Лицо сразу приобретает более ухоженный вид. Казалось бы, издалека вообще не видно никаких волос, но в целом, в лице что-то каждый раз меняется в лучшую сторону.

Раньше я заказывала полоски у коллеги из каталога Эйвон. Они были качественные, но со временем стали качественно удалять не только волоски, но и верхний слой кожи, поэтому, когда я увидела полоски Silkmania в Магнит косметике да ещё и в два раза дешевле, то сразу перешла на них.

Цена: в среднем 150руб. за 20 штук.

Полоски продаются в картонной коробке.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

По бокам коробки эко-френдли значки и обозначение зоны использования. Производитель уверяет, что продукт максимально натуральный. Я не против, главное, чтобы работал.

Страна-производитель: Испания.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

На обратной стороне огромная инструкция, но впервые я прочитала ее перед тем, как писать отзыв 😂 На минутку, я пользуюсь этими полосками уже года два.

Вроде как, их можно использовать повторно, но как-то не хочется пользоваться волосатыми салфетками. В остальном, мои действия почти что такие же, как описано в инструкции.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

• Состав воска: Glyceryl Rosinate, Ricinus Communis Seed Oil, Cera Alba, Parfum, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Citronellol, Limonene, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifera Oil, Avena Sativa Kernel Extract. Oryza Sativa Extract, Tocopheryl Acetate, CI 77891
  • Состав пропитки салфетки: Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare Germ Oil, Parfum, Phenethyl Alcohol, BHT, Caprylyl Glycol, Ascorbyl Palmitate.

Комплект стандартный: сами полоски и салфетки для очищения пропитанные маслом.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

Запах салфеток на любителя, но контакт с ними у меня недолгий, после использования я сразу протираю кожу влажными салфетками, опасаюсь, что масло забьет поры. Впрочем, ими и без того не очень гигиенично пользоваться несколько раз.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

Полоски стандартные, небольших размеров пахнут чем-то сладким, но не приторным.

На этих полосках, воск средней липкости. С одной стороны мне нравится его деликатность, с другой, его не всегда достаточно. Нужно либо несколько раз накладывать новую полоску на одну и ту же зону, либо доделывать работу пинцетом.

Мое "До".

На усах в основном пушок, но есть ряд волос по бокам они тонкие и сразу поддаются этим полоскам. А вот на межбровке, волоски более крепкие и тут как повезет. Отрастает это все недели за две-три.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

Я делю одну полоску на несколько частей, мне так удобнее. Две части накладываю по бокам губ, одну на середину и четвертую между бровей.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

Лучше не греть на лице полоску, иначе весь воск расплавится и останется на коже. Я клею часть, намного разглаживаю, быстро натягиваю кожу и так же быстро отрываю. Остаётся небольшой след от воска, который легко убирает масло.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

Если усы выдергиваются сразу и с корнями, то с межбровкой уж как повезет. В этот раз не очень повезло, поэтому, доделывала работу пинцетом.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

У меня очень чувствительная кожа и если даже после этих полосок раздражение проходит часа за два, то после прошлых часа четыре, а межбровка, которую обрабатываю пару раз вообще могла быть красной несколько дней. Поэтому такой результат с учетом деликатности для меня приемлем.

Восковые полоски для лица Silkmania Wax Strips отзыв

На фото видно, что полоски собирают много волос, которые на первый взгляд даже сложно заметить.

После использования.

Итог.

Полоски работают, не на отлично, но я более чем довольна ими. Они не вызывают дикого раздражения и аллергии. Действуют деликатно и на некоторых зонах эффективно. Если у вас не очень жёсткие волоски и уже тем более чувствительная кожа, то смело могу рекомендовать.

Ksuni_рекомендует