Опубликовано 1 Январь, 2024 - 19:10

Всем привет.

Весной 2022 года в нашей семье появился котик, из маленького, зачухонного котенка вырос изумительный красавчик. Я его всегда зову «Мой золотой», «Моя прелесть». Шампунь мне порекомендовал ветеринар, сказав, что у сфинксов повышенная потливость, их надо приучать к водным процедурам))

3,5 мес
Шампунь-кондиционер для бесшерстных собак и кошек DOCTOR VIC с кератином и провитамином В5
Объем 250мл

Цена 340 руб

▶ Описание.

Экспертная забота о красоте и здоровье вашего питомца. Doctor VIC KERATIN для бесшёрстных пород собак и кошек разработана специально для мягкого ухода за нежной кожей животных. Шампунь бережно, но эффективно очищает кожу, придавая ей мягкость и эластичность. Провитамин B5 питает, успокаивает и увлажняет кожу, защищает ее от воспалений и неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Аллантоин, входящий в состав шампуня, обладает антиоксидантыми, успокаивающими и заживляющими свойствами , а так же служит для профилактики акне у питомца.

▶ Внешний вид.

Пластиковый флакон с изображением сфинкса и китайской хохлатой, здесь же указано, что шампунь предназначен для бесшерстных пород собак и кошек.

С обратной стороны вся необходимая информация от производителя.
Описание, способ применения, состав и тд.Состав:

Вода высокоочищенная, сульфоэтаксилат натрия, глицерет-2 кокоат, ДЭА жирных кислот кокосового масла, перламутровый концентрат, поликватерниум 7, аллантоин, провитамин B5, гидролизат кератина, гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная композиция, ЭДТА, вспомогательные компоненты.

Шампунь не содержит сульфатов, парабенов и силикона.

Удобная крышка диск-топ с небольшим отверстием.Шампунь полупрозрачного, перламутрового цвета. Консистенция жидковатая, быстро стекает по коже.У шампуня приятный, косметический аромат.
Прекрасно вспенивается.▶ Мои впечатления.

Когда котику сделали все прививки я решила его искупать. Сразу скажу, та ещё задача)) Наш котик не особо любит купаться, но вот когда набираю себе ванну, он тут как тут. Сидит в воде и сам играется.

7 мес
До годика я его купала, шампунь ему подошел.

Шампунь хорошо очищает, при этом не вызывает никаких аллергических реакций. Не пересушивает кожу.

Действие:

Особенносттью бесшерстных кошек является повышенная потливость, поэтому кожа таких животных требует регулярного очищения. Уникальная формула кератина, провитамина В5 и аллантоина бережно ухаживает за кожей сфинксов,создавая защитное покрытие, и не допускает ее пересушивание, несмотря на частное применение.

Провитамин В5 обладает увлажняющим, заживляющим, противовоспалительным действием, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Гидролизат кератина способствует обновлению верхних слоев эпидермиса кожи, делая ее более эластичной, восстанавливает поврежденные участки остаточного волосяного покрова.

Оптимальное сочетание компонентов средств позволяет тщательно очищать кожу животного, сохраняя ее естественный баланс.

Быстро и полностью смывается.

После купания я вытирала котика сухим полотенцем и надевала кофточку.

5 мес
Он тот ещё мерзляк, зимой живет на батарее, а летом когда видит солнце сразу перемещается на подоконник, загорает.
1 год
Нашему красавчику сейчас 1,5 года, я не знаю породистый он или нет, купили с рук. Сейчас я его не купаю, в отличии от лысых сфинксов, бархатный (велюровый) не потеет, запаха совершенно нет.
1 год 4 мес
1 год 6 мес
У шампуня большой объем и экономичный расход, цена вполне демократичная.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Подходит моему коту
  • Приятный аромат
Лидия Королеварекомендует