Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 18:56

Добрый день!

В своих отзывах я уже хвасталась тем, что теперь и у моего кота есть своя уходовая линейка косметики. В этом отзыве поделюсь с Вами мнением на одно из средств

🔹 Бальзам - маска «Doctor VIC» для кошек с кератином и провитамином B5

ЭКСПЕРТНАЯ ЗАБОТА О КРАСОТЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ПИТОМЦА. СЕРИЯ DOCTOR VIC KERATIN НАПРАВЛЕНА НА УЛУЧШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖНОГО ПОКРОВА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ ШЕРСТИ КОШКИ. БАЛЬЗАМ-МАСКА УВЛАЖНЯЕТ И ПИТАЕТ ШЕРСТЬ, ПРИДАЁТ ЕЙ БЛЕСК, ОБЛЕГЧАЕТ РАСЧЁСЫВАНИЕ И ПРЕДОТВРАЩАЕТ СПУТЫВАНИЕ. ИНГРЕДИЕНТЫ В СОСТАВЕ БАЛЬЗАМА-МАСКИ УКРЕПЛЯЮТ СТРУКТУРУ ШЕРСТИ, СОЗДАЮТ НА ПОВЕРХНОСТИ КОЖИ И ШЕРСТИ ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЯ НАДЁЖНУЮ ЗАЩИТУ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Общая информация:

• Производитель: Беларусь

• Объём: 200 мл

• Срок годности: 30 месяцев

• Стоимость: около 400 рублей

🔹 Внешний вид:

Бальзам - маска изготавливается в аккуратной пластиковой упаковке. Материал не прозрачный, что сохранит качество средства от УФ-лучшей

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Флакон очень стильный и красивый. Вдоль упаковки находится информационная наклейка

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

На лицевой стороне можно ознакомится с главными характеристиками бальзама-маски

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Не маловажно, что средство разработано фармацевтами и одобрено ветеринарами. Так же в средстве нет:

• сульфатов,
  • парабенов
  • силиконов

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

На обратной стороне упаковки можно детально более подробно со всем нюансами ознакомиться. Состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETEARETH-20, HYDROLYZED KERATIN, POLYQUATERNIUM-7, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-10, BENZISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, PARFUM

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Ну и тут можно ознакомиться со способом применения:

1. БАЛЬЗАМ-МАСКУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ВОДОЙ ЛЮБОЙ ЖЁСТКОСТИ.2. НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЬЗАМА-МАСКИ НАНЕСИТЕ НА ЧИСТУЮ ВЛАЖНУЮ ШЕРСТЬ ЖИВОТНОГО, РАВНОМЕРНО РАСПРЕДЕЛИТЕ МАССИРУЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.3.

ЧЕРЕЗ 5-10 МИНУТ РАСЧЕШИТЕ ШЕРСТЬ, ПРОМОЙТЕ ЕЁ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ, ЗАТЕМ ВЫСУШИТЕ ПОЛОТЕНЦЕМ ИЛИ ФЕНОМ.

! В СЛУЧАЕ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА ОБИЛЬНО ПРОМОЙТЕ ИХ ВОДОЙ.РЕКОМЕНДУЕТСЯ

ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАЛЬЗАМ-МАСКУ ДЛЯ КОШЕК СЕРИИ KERATIN В КОМПЛЕКСЕ С ШАМПУНЕМ-КОНДИЦИОНЕРОМ ДЛЯ ДЛИННОШЁРСТНЫХ ИЛИ КОРОТКОШЁРСТНЫХ КОШЕК СЕРИИ KERATIN.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

У флакона имеется помпа-дозатор через которую можно выдавить необходимое количество средства на ладонь. Всё работает отлично и исправно.

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Сверху на помпе имеются стрелочки, которые указывают в какую сторону нужно повернуть, чтоб открыть и закрыть флакон

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Текстура полностью белоснежная и не содержит красителей. По плотности густая и напоминает мою маску для волос. Вот если бы не было пометки «Для кошек», то даже и перепутала бы возможно

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Аромат косметический. Многие шампуни и маски женские имеют похожий аромат, который тяжело описать и похожих на что-то отдушек не имеется

🔹 Применение:

Ранее в отзыве я уже делилась, как переживала мыть кота впервые, но к счастью всё оказалось не так страшно в реальности. Кота помыла предварительно 2 раза шампунем «Doctor VIC” ( ссылку отставлю внизу)

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Ну и далее как указано производителем нужно нанести бальзам-маску на 5-10 минут, но так как всем известно, что коты не любители в принципе мыться, то смогла подержать только 2-3 минуты и стала смывать. Уже когда очищала шерсть кота водой от средства, то ощутила какая мягкость появилась

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Бальзам - маска хорошо смывается. После мытья кота укутала в полотенца и стала сушить. После высыхания мне захотелось ещё чаще прикасаться к коту и его тискать. Шерсть стала безумно мягкой и нежной. Так же появился заметный блеск, исчезли небольшие спутывания и шерсть стала рассыпчатой. Стало легко чесать кота от излишней линьки

Бальзам - маска Doctor VIC для кошек с кератином и провитамином B5

Бальзам - маска «Doctor VIC» для кошек с кератином и провитамином B5 мне и моему коту очень понравился. Средство отлично воздействует на качество шерсти и внешнего вида котика. Расход вполне экономный и хватит надолго. Стоимость совсем адекватная и доступная поэтому я считаю, что и наши любимчики достойны хорошего ухода. Конечно рекомендую и с радостью буду мыть своего кота снова

🔹 Читайте так же другие отзывы ⬇️:

Лосьон для чистоты глазок кошек и собак «Doctor VIC”

Шампунь-кондиционер для кошек «Doctor VIC”

Надеюсь информация стала полезной

Спасибо, что прочитали отзыв 🤍

Alexsandriaрекомендует
Стоит попробовать
смогла подержать только 2-3 минуты
еще долго продержались 😀
😄 тоже так думаю 😂
Но кот на удивление смирился и готов был потерпеть
26.02.2023
По описанию вполне не плохо
26.02.2023
Отличные средства у бренда. Терпеливый котяра❤️
26.02.2023
Какой у вас красивый котик
26.02.2023
Котик - красавчик!) не знала, что есть и бальзамы для пушистых))
Котейка бесподобен
Отличный вариант для пушистиков!
27.02.2023
Шерстка отличная, главное, чтобы вреда не было💓
Чмок 🐱 в носик !
27.02.2023
Замечательный результат. Шёрстка выглядит ухоженной.
27.02.2023
Обалдеть, вот это кот в гламуре!)))