Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 15:59

ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!

Мой кот реально верит в то, что он пуп Земли.

Ему пошел четырнадцатый год, а он все еще страдает манией величия.

За все эти годы он успел один раз овдоветь и два раза жениться, сейчас состоит во втором браке.

Он любит много и вкусно есть, обожает массаж спины, любит Монечка еще и спать целыми днями на хозяйской постели.

А вот что он ненавидит, так это процедуру купания.

Но мне пришлось его несколько раз расстроить внеплановым мытьем.

Монечка во время ремонта везде совал свой толстый нос, в результате чего стал грязным.

И пришлось его помыть несколько раз, из-за чего я получила несколько дымящихся кучек на полу.

К счастью, как раз к случаю у меня появились средства для купания животных от марки Doctor VIC, и я как раз опробовала их в деле.

Понятное дело, кот был не в восторге, а вот мне его обновки очень даже понравились! Smile

Цена - около 250 рублей

Объем - 200 мл

Приобрести можно в интернет-магазинах (Ozon, Wildberries)

Прямая ссылка на сайт производителя находится вот здесь - ТЫК

ОПИСАНИЕ:

Бальзам обладает дезинфицирующим, влагоудерживающим свойством, придает шерсти шелковистость и блеск. Ускоряет регенерацию тканей кожно-волосяного покрова, защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет раздражение и зуд. Восстанавливает поврежденные участки шерсти, глубоко увлажняет кожно - волосяной покров животного, поддерживая необходимый уровень влажности. Питает и увлажняет кожно-волосяной покров животного, предотвращает, замедляет накопление статического электричества, создает на поверхности кожи и шерсти защитное покрытие, придает блеск и объем.

Флакончик непрозрачный, выполнен из твердого пластика, смотрится довольно стильно.

Белый цвет навевает мысли о чистоте и свежести (но это касается меня, а вот у кота глаз дергается от вида любого шампуня или бальзама - ну не любит он купаться, и ничего с этим не поделаешь).

На флакончике с бальзамом можно увидеть стандартную информацию для покупателя - состав и прочее.

Мне понравилось, что наш флакончик оснащен довольно качественной и крепкой помпой, этот формат для использования просто идеален (особенно если в ванне орет мокрое животное и норовит убежать любыми средствами).

Помпа работает исправно, не заедает и не плюется, плавно выдает средство небольшими порциями.

Бальзам не сильно, но все же пахнет, аромат самый простой, не ядреный и не удушливый, приятный, но таких много среди ухаживающих средств, у меня крем для рук имел похожий аромат.

Густота средняя, расход получается тоже вполне средний.

Конечно же, сложновато использовать бальзам, если питомец не очень расположен к купанию.

Но я все же победила нашего пупа Земли, и он несколько раз был помыт именно с использованием бальзама, благодаря чему шерсть его просто преобразилась.

Она у Мони от природы колючая и жесткая, хоть и склонна к блеску.

А вот после бальзама, когда кот полностью высох (имеется в виду его шубка, конечно), шерсть не только заблестела сильнее прежнего, но и стала на удивления мягкой, прямо шелковой, и стала легче причесываться.

Понятное дело, кот был все равно не очень доволен, но заблестел как новогодняя гирлянда)

А мне, как владелице двух пушистых питомцев, бальзам-кондиционер Doctor VIC с кератином и провитамином B5 для короткошерстных собак и кошек очень даже понравился по действию и эффективности.

Бальзам-кондиционер Doctor VIC с кератином и провитамином B5 для короткошерстных собак и кошек я рекомендую.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Желаю Вам и Вашим питомцам всего самого хорошего! Smile

Достоинства
  • Убирает статическое электричество
  • Шерсть блестит
  • Шерсть мягкая
Недостатки
  • Может и не нужен после шампуня-кондиционера
Me_And_My_Catрекомендует
20.04.2021
Все как у людей, а что, котики же тоже хотят выглядеть хорошо.
20.04.2021
Мой кот не желает привести себя в порядок, потому что итак уверен в своей неотразимости Big smile
20.04.2021
Да, у большинства котов глаз дёргается при виде шампуня или бальзама. Big smile
20.04.2021
Самое интересное, что котенок обожает мыться, а кот ненавидит это дело)))
20.04.2021
Какая у вас кисонька красивая))
21.04.2021
Спасибо! А его жена еще краше)))))
21.04.2021
У него еще и жена есть))
21.04.2021
Причем, это вторая жена, он у меня был вдовец после первого брака. Вот недавно снова женился)))))
21.04.2021
Я просто не могу налюбоваться твоим пупсиком😍!!!! Тем более, что он так похож на моего)))
21.04.2021
Кать, спасибо огромное! Было бы интересно фото твоего котика увидеть, я просто обожаю кошек))))
Название отзыва улыбнуло Smile
21.04.2021
Смех смехом, а мой кот страдает манией величия все свои 13 с лишним годиков)))))

Точнее, он не страдает, это мы страдаем от его закидонов Big smile