Опубликовано 13 Декабрь, 2023 - 19:53

Спор о том стоит ли мыть кошек всегда актуален и у каждого на этот счет свое мнение. Говорят, что кошки очень чистоплотные и прекрасно справляются сами. Допустим, моему котику уже 10 месяцев и он никогда ничем не пах, даже гости удивляются. Но меня всегда смущало качество его шерсти, я меняла корм, давала витамины, вычесывала практически ежедневно и все равно шерсть выглядела неопрятно, она собиралась елочкой и ни в какую не приглаживалась пока я наконец не решила помыть кота...

Я выбрала марку Doctor VIC, не только благодаря популярности, у бренда обширная линейка разнообразных средств для гигиены пушистых. Хотите с кератином? Без проблем! Для черной шерсти? тоже есть! Я слышала про специальные шампуни для белой шерсти, но про черную узнала, когда изучала оф. сайт бренда. Я насчитала около десяти видов разнообразных шампуней. В итоге остановилась на шампуне с кератином и провитамином B5.

"После"

Средняя цена: 300руб. за 250мл.

Большой флакон вытянутой формы, удобен в использовании. Благодаря матовой этикетке, он не выскальзывает из рук.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Продуманный дозатор диск-топ. Удобен, когда одной рукой нужно держать кота, а другой банку.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Стандартный для бренда набор Эко-френдли. Указывает на то, что шампунь безопасен для животных, он без парабенов и силконов, а так же, отсутствуют sls и sles и средство одобрено международной организации по стандартизации.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

На обратной стороне описание и состав.

Описание.

Экспертная забота о красоте и здоровье вашего питомца.

Серия Doctor VIC KERATIN для бесшёрстных пород собак и кошек разработана специально для мягкого ухода за нежной кожей животных. Шампунь бережно, но эффективно очищает кожу, придавая ей мягкость и эластичность. Провитамин B5 питает, успокаивает и увлажняет кожу, защищает её от воспалений и воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, устраняет зуд. Гидролизат кератина способствует обновлению верхних слоёв эпидермиса, восстанавливает повреждённые участки волосяного покрова. Аллантоин и полиакватерниум-7 создают на поверхности тела животного защитное покрытие, питают и увлажняют кожу, обеспечивают антиоксидантную защиту.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

В составе имеются увлажняющие, смягчающие и заживляющие компоненты, а так же антистатик.

Состав.

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropylbetain, glycereth-2 cocoate, cocamide dea, glycol distearate, panthenol, hydrolyzed keratin, allantoin, glyceryl monostearate, polyquaternium-7, peg-40 hydrogenated castor oil, benzisothiazolinone, methylisothiazolinone, disodium edta, citric acid, parfum.

Шампунь достаточно густой, что позволяет уменьшать его расход. По сравнению с шампунем из Магнита - небо и земля. Тот совсем вода, но куплен был чисто для гигиены лап и под хвостом.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Отдушка средней интенсивности, очень приятная. В концентрации сладко-свежая, а на шерстке просто обалденная свежесть. Кот к ней отнесся нейтрально.

Ситуация "до".

Мой Персиваль длинношерстный. После стерилизации моется неохотно. Постоянно собирает на свою шерсть пыль, особенно в межсезонье, когда грязь с улицы собирается на придверном коврике и ее физически не успеваешь отмывать, а он обожает этот коврик. Таскает его по всему дому, заворачивается в него и прячет под ним свои игрушки. Естественно, потом все это слизывает. Как я уже выше писала, кот ничем не пахнет, поэтому я решила, что дело в недостаче витаминов, несмотря на то, что корм у него качественный.

"До"

Перед тем как мыть кота, я его тщательно вычесала, со спреем-кондиционером, чтобы избежать колтунов. Спрей этой же марки. Мыли мы его впервые, в четыре руки для надежности. Конечно, он был недоволен, но на удивление, быстро отошел от шока.

Шампунь прекрасно пенится, для лучшего результата, я прочесала шерсть пластиковой пуходеркой.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Почти сразу стало понятно, что кота все же надо было мыть. С него стекло достаточно пыли, чтобы в этом убедиться.

На фото ниже видно, как шампунь смягчает шерстку, волосики лежат один к одному.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Через пару часов, Персик подсох и стал просто красавчиком, так я его и называла весь вечер, а он специально красовался.

Шампунь кондиционер с кератином и провитамином B5 отзыв

Результат меня очень порадовал. Достаточно взглянуть на "До" и "После". Шубка стала мягче и гораздо опрятнее. Она теперь не торчит елочкой. Запах держится около трех дней, а эффект, примерно неделю. Мне стало гораздо приятнее гладить кота по рассыпчатой и мягкой шерстке, теперь я я действительно ощущаю разницу. Так же заметила, что шерсть теперь выпадет чуть реже, а вычесывать его стало легче.

На вторую процедуру, Персиваль шел неохотно, но все же терпел, видимо понравилось, что его называют красавчиком.

"До"
"После"

Шампунь качественно очищает шерстку и при этом не сушит ее. Она становится рассыпчатой и ухоженной. У Персиваля структура шерсти жесткая сама по себе, шампунь ее немного смягчает. У меня котик аллергик, но на этот шампунь, кожа хорошо реагирует.

Расход небольшой, за 2 процедуры ушло всего 4 дозы, израсходовала, примерно до верхнего края этикетки.

Вывод.

Очевидно, что мой кот нуждается в специальном уходе за шерстью. Мне казалось, что он сам прекрасно справляется и не хотела подвергать лишнему стрессу. Рада, что он у меня парень доверчивый, поэтому не особо обижается на меня. Зато после того, как высыхает, то еще несколько дней красуется напрашиваясь на похвалу и комплименты.

Ksuni_рекомендует
13.12.2023
Красивый котик, после мытья шерстка стала более привлекательной))