Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 16:41

Доброго времени суток:)

Я не сильный любитель мыть котов, но иногда это делать все же приходится.

Сейчас я переехала в свой родной поселок из города, коты гуляли что там, что здесь, но тут они находят очень много грязи! Это уже становится невыносимым - с прогулки они возвращаются в пыли, в колючках, в липучках, в грязи. Поэтому, здравствуй частое мытье котов(сильно часто их мыть я тоже опасаюсь, делаю это умеренно).

У меня на данный момент шампунь для кошек Doctor VIC с кератином и провитамином B5.

Бутыль у него вполне стандартный

Мне в принципе понравилось оформление у данного бренда

Вся информация на флаконе

Интересно, что указывают о разработке и одобрении средства( с минусом, коотрый я выявила для себя это не вяжется)

Колпачок - легко открывается при нажатии. Но такой формат не удобен дя мытья котов, очень.

Дозатор - обыкновенный. Выливается в принципе достаточное количества шампуня за раз.

Сам шампунь на цвет полупрозрачный и белый, консистенция жидкая, а вот что касается запаха...он пахнет как гель или шампунь для мужчин!! Когда мыла котав первый раз, при мытье не особо обратила внимания на запах, но он остается на шерсти!! И первые пару дней кот пахнет как альфа-самец!

Шампунь отлично мылится! И отлично вымывает!

Покажется смешным, но самый грязный кот у меня - это ченый, тот еще любитель обваляться в земле! Так что при намыливании идет отличная пена, а вот когда смываешь, то видишь сколько грязи было на шерсти, в моем случае с Баксом вода была корчневого цвета.

Смывается шампунь отлично, я пару раз после шампуня промыла кота водой, и не считая запаха шампуня, все смылось идеально.

Вот шерсть кота при высыхании - он никогда так сильно еще не блестел.

Вот спустя неделю-две - шерсть все такая же чистая и блестящая.

Да и на фоне других котов выгядит намного чище(все помыты разными шампунями!)

Дубль два - успела протестировать шампунь и пушистом коте, уже без маски-бальзама.

Этот кот самый светлый, лапы белые, и вот его хоть каждый день намывай!

При высыхании еще не сильно видно состояние шерсти

А вот позже уже понятно - свежая и чистая шерсть

У него она уже так сильно не блестит, но результат все равно видно

Мне шампунь безумно понравился! В отличии от того, что какие шампуни у меня были, этот единственный на данный момент, кто хорошо вымывает шерсть.

А вот из-за запаха сниму одну звезду - ну как такое возможно, что кот пахнет как мужчина? Laughing out loud После мытья запах держался на шерсти пару дней, и все эти дни кот пахнул как мужик. Будто я не шампунем для животных его мыла, а Олдсмайсем Laughing out loud

Недостатки
  • Аромат мужского средства
Нина Хомичрекомендует
11.06.2023
А что это прикольно же! Если кот спит рядом вообще супер Love
11.06.2023
Кот спит практически на мне Big smile