Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 13:25

Одно из моих любимых средств для бьюти баловства - это патчи. У меня богатый опыт в их применении, но жидкие я еще не пробовала. С отеками под глазами я борюсь на протяжении многих лет с переменным успехом, и уже многое перепробовала. Эти патчи я взяла так же просто для доп. ухода и вообще не ожидала, что они окажутся рабочими.

Бренд MAVVEL еще молодой, но на мой взгляд очень перспективный. Меня привлек минималистичный дизайн упаковок, он резко выделяется среди пестрых логотипов.

Жидкие патчи MAVVEL Гиалуроновые для области вокруг глаз отзыв

Я люблю пробовать все необычное и меня это не пугает, мне не терпелось протестировать жидкие патчи. Тем более, многие хвалят их за удобство.

Цена на оф. сайте: 799 руб. на маркетплейсах можно найти дешевле.

Чрезмерная реклама на упаковке отсутствует, за это от меня лайк. И, по моему субъективному мнению, описание от производителя совпадает с результатом.

Жидкие патчи MAVVEL Гиалуроновые для области вокруг глаз отзыв

Баночка из пластика, есть ограничитель в виде крышки, чтобы средство не вытекало. Но нет лопатки или ложечки, для удобства нанесения. Я пользовалась своей, так гораздо проще контролировать нужный объем для применения, а так же более гигиенично.

Жидкие патчи MAVVEL Гиалуроновые для области вокруг глаз отзыв

На дне баночки дублируется информация с упаковки, и что удобно, сроки годности. Можно было бы хранить банку в упаковке, но она (упаковка) туго открывается и мне такой способ хранения не подошел.

Состав.

Aqua, Snail Mucin, Peppermint Hydrosol, Hyaluronic Acid, Acrylate Polymer, Caffeine, Menthol, Butcher’s Broom Extract, Horse Chestnut Extract, Sodium Hydroxide, Laminaria Extract, Aloe Vera Gel, Lecoguard Preservative, Panthenol, Allantoin

Обращаю внимание, что в составе присутствует ментол. Я упустила эту информацию и для меня это было сюрпризом. У ментола специфическое действие.

По консистенции, патчи больше похожи на желе. Абсолютно прозрачная субстанция. Отдушка густая, ментоловая.

Способ применения.

1. Нанесите средство тонким слоем на чистую сухую кожу под глазами.

2. Распределите гель от внешнего уголка глаза к внутреннему, избегая попадания на слизистую.

3. Через 15 минут смойте остатки геля теплой водой.

Лайфхак от меня: начинайте с минимальной дозировки, даже если средство сразу впитается, все равно необходимо выждать и на следующий день можно нанести чуть больше. К патчам нужно привыкнуть.

Жидкие патчи MAVVEL Гиалуроновые для области вокруг глаз отзыв

Во-первых, при нанесении, глаза с непривычки слезятся из-за ментола в составе.

Средство от отеков под глазами отзыв

Во-вторых, может появиться небольшая реакция, так как патчи разгоняют лимфу. Я допустила ошибку, когда заметила, что средство полностью впиталось буквально через 3 минуты, я нанесла еще. У меня появилась небольшая краснота за областью нанесения, поэтому я быстро смыла средство, выждала день и продолжила тестирование. Краснота сама сошла через 5 минут после умывания.

Средство от отеков под глазами отзыв

В первый день, результат был не очень заметен.

Средство от отеков под глазами отзыв

Дальше все пошло, как по маслу. С каждым днем, патчи впитывались все медленнее, а результат был все заметнее. Кстати, в первые дни прямо ощущается, как жидкость рассасывается. У меня уже нет резкой реакции на ментол, глаза привыкли буквально за пару дней. Сейчас ощущаю легкий покалывающий эффект на коже, патчи приятно охлаждают.

За прошлую неделю патчи пригодились мне, как никогда. У меня был постоянный недосып из-за плотного графика. Тем не менее, даже по фото можно заметить, что мешки под глазами стали меньше, хотя верхнее веко по прежнему отекает и синяки остались со мной. (Патчи не предназначены для борьбы с синяками).

Рабочие патчи от отеков отзыв

Отметила, что лицо на вид стало более плоским. Результат "До", спустя неделю после начала применения:

Рабочие патчи от отеков отзыв

Патчи хорошо работают по своему прямому назначению. Глубокие морщины не разглаживают, а вот мелкие стали менее заметны.

Смываю спустя 20 минут, надолго их оставлять нет смысла. Когда состав подсыхает, то образуется корочка, она не вызывает сильного дискомфорта, но все равно есть ощущение чего-то инородного под глазами.

Результат "После", спустя неделю после начала применения:

Рабочие патчи от отеков отзыв

Так же, мне понравилось ими пользоваться после работы. Они хорошо убирают следы усталости, чудес естественно не творят, но эффект действительно есть.

Храню в холодильнике, в отсеке для лекарств. Гораздо приятнее наносить охлажденные патчи, особенно по утрам.

Расход экономный, как минимум на месяц их точно хватит.

Вывод.

Мне патчи понравились, я даже уверена, что повторю их. Буду рада, если упаковку к тому времени доработают.

Они отлично справляются со своей прямой задачей. Изначально, ментол меня смутил, но на сегодняшний день, он уже не вызывает дискомфорта. После первого применения ни разу не было раздражения или покраснений.

Ksuni_рекомендует