Опубликовано 13 Январь, 2018 - 16:05

51 рубль

Я не так давно перешла на безбячный уход за волосами в преимуществе, и лишь изредка пользуюсь откровенными силиконово-парабеновыми средствами.

Первый шампунь на который я перешла был - этот.

А в Ашане увидела еще и вот такой шампунь, в "майонезном" пакетике. Он уже закончился.

Долго я думала по поводу него, не покупала, так как по эфирному маслу знаю, как пахнет можжевельник... и для меня это не самый вкусный запах.

Но у этого шампуня ооочень приятный запах, есть нотки можжевельника, но все равно - запах для меня волшебный, травяной.

Неплохой состав:

Цвет полупрозрачный, зеленый.

Консистенция очень интересная - густая вроде бы, но на самом деле мягкая (как желе, форму держит, но сам легкий)

У меня осталось немного шампуня и я еле выковорила его в крышечку, чтоб показать вам.

Цена смешная - 50 рублей, вес - 500 мл.

Но он очень сложно мылится, масляную маску смываю по 3 раза, просто мытье головы (незапущенной) - 2 раза. Шампунь легко мылится только второй и третий раз, то есть уже на довольно чистые волосы. При первом мытье практически не мылится.

Расход большой из-за этого, мне хватила на 2 недели.

Мой волшебный шампунь часто спасал мои другие шампуни, так как он мыслится ооочень сильно даже с первого раза, я добавляю его в другие шампуни - совсем чуток и любой шампунь становится отличным - и мылящимся, и вкуснопахнущим и экономным.
Шампунь рекомендован для сухих и поврежденных волос, однако его РН-баланс как видно из фото равен 7, а это нейтральная среда или даже ближе к щелочной. Такой баланс подходит для нормальных волос, в то время как поврежденным волосам нужна цифра меньше, то есть более кислые шампуни.

Какие-то изменения с волосами после использования можжевелового шампуня я не заметила, так как после каждого мытья пользуюсь или бальзомом и масками для волос.

Я бы поставила оценку 3,5... потом хотела поставить 4 за счет неплохого состава, но подумала, что как можно ставить 5 шампуню, который почти не мылится или мылится на чистых волосах??? Потому оценка 3.

Живая куклане рекомендует
13.01.2018
отвратительный шампунь! Моим волосам вообще не понравился.. высушил очень сильно и консистенция не нравилась.
Не знаю, возможно и мои волосы сушил, но я в связи с частым осветлением волос (омбре) стала делать часто маски. При каждом мытье пользуюсь маслами или маской, потому не знаю, сушил ли он мои волосы или нет.