Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 12:11

Всем привет. К подборке матраса - я не собиралась подходить серьезно, но увидев ужасные отзывы на некоторые модели поняла, что все же матрас нужно выбирать с умом. Так я и сделала Smile

Выбор матраса

Я сразу решила, что матрас буду покапать в икее т.к его легко транспортировать, да и модельный ряд и ценовой диапазон позволяет найти то что нужно именно вам. Мне нужен был самый обычный матрас, но высокий и не мягкий. Я остановила свой выбор на Хамаврике и Ховоге. Стала очень подробно изучать каждую модель - смотрела видеообзоры блогеров и читала отзывы. Решающим звеном стала жесткость матраса. Я не стала рисковать и взяла обычный жесткий матрас (есть еще очень жесткий). Не прогадала, хамарвик оказался не мягким, но и нет ощущения, что ты лежишь на деревянном полу.

Общие характеристики

Размер

Бывает разный, у меня 140х200, под красивую стальную кровать от Икеи.

Вес матраса в упаковке: 24 кг

Мягкий материал:Пенополиуретан 25 кг/куб.м, Полиэстерная вата

Подкладка:Нетканый полипропилен

Мягкий материал:Пенополиуретан 28 кг/куб.м

Цена

На период весны 2019 года, цена на матрас (140х200 см) составляла 7599 рублей. В период акции можно было взять еще дешевле.

Плюсы

• Удобно транспортировать
  • Есть разные размеры
  • Идеальная жесткость
  • Удобный и комфортный сон
  • Доступность
  • 25 лет гарантии

Минусы

Не выявлены

Распаковка матраса

Матрас находится в свернутом виде в заводской упаковке. С обеих сторон упаковки есть брезентовые ручки, которые максимально упрощают перевозку матраса и его доставку до кровати)))

Матрас следует раскрывать осторожно, т.к он может очень сильно ударить вас. Я не рискнула самостоятельно освободить Хамаврик и задействовала для это смелые мужские руки Laughing out loud

После того как вы раскрыли матрас, ему необходимо до конца расправиться и в спокойной состоянии полежать без вас еще 3 дня (72 часа). Далее, вы можете смело ложиться на него и спать)

Так выглядит Хамаврик на Лейрвике:

Мои впечатления

На матрасе я сплю уже примерно 1.5 года, и с самого первого дня я ощущаю только комфорт от сна на Хамаврике. Я в прямом смысле расслабляюсь, когда ложусь спать, разум и тело получают должный отдых. До этого, я спала на более жестком матрасе и мне как будто бы не хватала этой доли мягкости.

Пружины во время сна не ощущаются (некоторые покупатели матрасов жаловались на такую особенность всех пружинных матрасов икеа). Меня кстати эти сведения очень настораживали перед покупкой, но я надеялась что меня такое явление обойдет стороной. Так и произошло Smile

Я с полной уверенностью, рекомендую вам матрас Хамаврик к покупке. Этот матрас ничуть не хуже более дорогих икеевских матрасов, а зачем переплачивать, если вещь и так прекрасна?

Спасибо что заглянули!

Kara_Gerotteрекомендует