Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 23:29

После того, как мы собрали ребенку новую кровать, соответственно потребовался матрас. Размер спального места у нашей кровати не совсем стандартный: 70х160 см. Во многих магазинах матрасы данного размера делали только под заказ, а нам нужно было купить из наличия.

На сайте магазина ИКЕА я нашла 2 матраса подходящих под размер нашей кроватки. Один матрас был с пружинным блоком, а второй матрас был самый обычный - ВИССА СНОСА из пенополиуретана.

Артикульный номер: 202.132.51

Цена: 2999 рублей

Его то мы и решили взять.

Размеры товара

Длина: 160 см

Ширина: 70 см

Толщина: 10 см

Матрас ВИССА СНОСА был очень компактно упакован в вакуумной упаковке, свернутый в рулон.

Диаметр рулона: 24 см

Длина рулона: 78 см

Вес: 4 кг

При открытии упаковки матрас сначала кажется очень тонким, но через некоторое время начинает принимать нужный размер.

На упаковке было предупреждение, что матрасу нужно дать отлежаться несколько часов. Но наш матрас принял нужную толщину примерно за 2 часа.

При распаковке никаких запахов не было, хотя читала много отзывов, что может быть химический запах.

Итак, матрас не высокий, всего 10 см. Матрас средней жесткости, по-крайней мере, жестче матраса с блоком пружин.

Из чего же сделан матрас:

Пенополиуретан 25 кг/куб.м, Полиэстерная вата

Матрас двусторонний. С одной стороны ячеистая поверхность:

Ячеистая поверхность обеспечивает более эффективную вентиляцию воздуха и лучше снижает мышечное напряжение, чем плоская.

Другая сторона - плоская:

Ячеистая поверхность абсолютно не чувствуется. Лежать на матрасе удобно, не жестко и не слишком мягко.

У нашей кровати реечное дно. Были мысли, что на таком тонком матрасе рейки могут чувствоваться - но нет, даже взрослый, лежа на этом матрасе реек не чувствует. А уж ребенок тем более.

Чехол у матраса съемный, его можно стирать в стиральной машине. Молния находится по 3 сторонам матраса. Но вот на собачке, нет хвостика.

Так сделаны все чехлы у матрасов ИКЕА. Сделано это для безопасности детей. Чтобы ребенок не открыл молнию и не откусил поролон. Ну для нас это, конечно, вносит некие неудобства. Ну да ладно, не так часто приходится стирать чехол.

Сам чехол выполнен из приятной плотной простроченной ткани:

"Дышащий" чехол – мягкий и приятный на ощупь.

Ткань не скользкая, так что простыня по ней не скользит.

Состав ткани чехла:

65% полиэстер, 35% хлопок

Не смотря на то, что ткань не 100% хлопок, ребенок на матрасе абсолютно не потеет.

Вот так вот выглядит чехол с обратной стороны:

Внутри матраса есть этикетка с рекомендациями по уходу:

Машинная стирка 40°С.

Не отбеливать.

Машинная сушка, низкотемпературный режим.

Гладить в низком температурном режиме.

Не подвергать химической чистке.

В общем, впечатления от матраса ВИССА СНОСА у меня только положительные!

Спать на нем очень удобно, и действительно, снимается напряжение со спины. Я конечно, стараюсь лежать на нем не часто, так как это кровать ребенка, но благодаря этому матрасу она получилась такая удобная и уютная, что просто манит полежать на ней.

Но все же, глядя на матрас, у меня есть подозрения, что со временем матрас подавится, поэтому, с каждой сменой постельного белья я переворачиваю матрас "с головы на ноги". Думаю, что со временем нужно будет еще переворачивать и с ячеистой поверхности на плоскую.

А сейчас матрасом я очень довольна!

Хороший матрас, по хорошей цене!

Рекомендую!

К этому матрасу мы приобрели еще незаменимую вещь - водоотталкивающий наматрасник НАТТЛИГ

Santoriniрекомендует
04.12.2017
Достойный матрас и в очередной раз IKEA выручает отличными вещами.
Дааааа, IKEA выручает) Smile
Очень приятный матрасик! Надо запомнить
Да, и цена не плохая... Хотя если честно, за кусок поролона 3 тыс... Puzzled
Здорово, что матрац Вам понравился, я к своему долго привыкала!
А у Вас какой матрас?
04.12.2017
У нас тоже матрас из икеи, но вот какой- совершенно не помню... может все же с пружинками. Вообще икея, конечно, очень удобный магазин, но денег там улетает - уууу...
04.12.2017
Ой, и не говорите! Поехали тут за стеллажом КАЛЛАКС, вроде стоит не дорого, а к нему всяких коробочек и дверок набрали, да еще всего по мелочи для дома! Как то не ожидала я, что сумма весьма круглая выйдет)))
04.12.2017
Вот вот... еще если идти по интерьерам - ой, как этот тут хорошо смотрится, ой, нам в комод тоже такие коробочки нужны, ой, какой пледик, и все такое прочее. Еще по детскому отделу ходить сложно)) Муж как-то поехал вдвоем с дочкой - вернулись с огромной собакой Big smile
09.12.2017
Хороший матрас - значит утро будет добрым!