Опубликовано 31 Июль, 2021 - 00:23

6999 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! 👋

И снова отзыв на товар из ИКЕА. За последний год мне так полюбился этот магазин, тем более, что жить мы стали гораздо ближе к нему и многое для своего домика мы покупаем именно там.

Примерно месяц назад мы наконец приобрели матрас на свою кровать, которая стояла уже полгода голая, а мы с мужем спали на диване в гостиной. Причина - жалели финансов, были другие первоочередные задачи, но в итоге рискнули и взяли бюджетный пружинный матрас ХАФСЛО HAFSLO.

💙 Общая информация 💙

• Производитель: IKEA
  • Цена: 6999 руб.
  • Размер: 160х200 см. (есть также в размере 140х200 см. и 90х200)
  • Толщина - 18 см.
  • Тип - пружинный
  • Гарантия - 25 лет

〰️ Упаковка 〰️

Матрас упакован так, что его максимально комфортно возможно увезти на любом автомобиле не прибегая к помощи доставки. Это очень круто, если вы издалека и доставка могла бы выйти в кругленькую сумму.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Матрас плотно свернут в рулон и воздух из него выкачан. Плюс ко всему рулон перетянут плотными ремнями, есть специальные ручки для удобства.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Пленки на матрасе достаточно много и она очень плотная, так что вероятность быть испачканным практически равна нулю.

Ну и, конечно же, на каждом матрасе в IKEA есть листовка с названием и информацией о товаре.

〰️ Краткая информация от производителя 〰️

Пружины Боннель обеспечат оптимальную опору для полноценного сна. Можно использовать только с одной стороны – нет необходимости переворачивать.

Матрас упакован в рулон – легко отвезти домой. Бесплатно 25 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.

Матрас ХАФСЛО пружинный. Изначально мы рассматривали беспружинные жёсткие варианты матрасов, однако в конечном счёте передумали и взяли этот.

Почему?

Во-первых, беспружинный хороший матрас стоит дорого. А покупать за 10 тысяч кусок тонкого поролона без какой-то опоры нам не захотелось.

Во-вторых, нам на нашу кровать-тахту необходим был толстый матрас, чтобы он не провалился в борты, да и вообще высокая кровать - это удобно. Беспружинных матрасов действительно высоких по бюджетным ценам нет.

В-третьих, в группе вк IKEA было много хороших отзывов о матрасе HAFSLO ХАФСЛО, поэтому мы решились на эту покупку.

〰️ Как правильно распаковать матрас IKEA ХАФСЛО 〰️

На самом деле, здесь нет ничего сложного - первым делом снимаем верхнюю упаковку, осторожно разрезав её ножницами. Далее действуем по вложенной инструкции:

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО
По сути, матрас сам развернется и "надуется", то есть примет свою окончательную форму спустя 72 часа.
Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Однако спать на нем можно практически сразу - мне кажется у нас он просто моментально встал на место.

Вторую пленку мы также сняли, на матрас натянули непромокамый наматрасник на резинке. Его я купила не в Икеа, а на Wildberries (там дешевле).

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

А затем уже застрелила кровать и в этот же день мы уже сладко спали в своей комнате.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО
Комната конечно ещё совсем неуютная (прошу простить), но на этом фото матрас видно хорошо, как он лег на нашу кровать. Высота в 18 см прям идеальная.

Бока матраса отделаны бежевой плотной тканью с прострочкой квадратами. На боковинах в тон есть удобные ручки для переноски матраса, если это потребуется.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

На одной из сторон вшита бирка с названием.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Верх матраса молочного цвета. Материал такой же плотный, фактура тактильно приятная и видно, что чистке поддаётся легко.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО
Но я вообще решила не рисковать и надела наматрасник сразу же, так как дома маленькие дети.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Другая сторона серого цвета. Этот матрас односторонний - его не нужно переворачивать.

〰️ Как в эксплуатации? 〰️

Первым делом проверку на прочность матрас прошёл детьми. Я конечно не разрешаю постоянно прыгать на нашей кровати, как на батуте, но иногда детские шалости все же позволяю. Детство все-таки должно быть весёлым))

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Матрас очень прыгучий, при этом он очень хорошо держит форму.

Проверку сном матрас испытал и взрослыми и детьми.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО
На матрасе HAFSLO очень комфортно и спать и просто отдыхать. Он не мягкий, но при этом он не настолько жёсткий, чтобы причинять дискомфорт. Спина не болит ни капельки.

Мои опасения по поводу ощущаемости пружин были напрасны - они вообще никак не ощущаются, так как пружины закрыты внутри специальным плотным слоем.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Скрипа, шуршания и прочих звуков тоже нет. По крайней мере пока. Но гарантия в 25 лет меня конечно очень успокаивает, хотя может такой срок этот матрас мы и не будем использовать.

Матрас ИКЕА HAFSLO ХАФСЛО

Однако минус все же выявился - ночью я как-то резко подорвалась с кровати к ребёнку. Муж тем временем проснулся и испугался, так как матрас хорошо колыхнулся и разбудил его. Это нормально - ведь у матраса ХАФСЛО обычные пружины, а не независимые. Так что впредь нужно быть осторожнее, чтобы не будить друг друга.

〰️ Итог 〰️

Я рекомендую матрас пружинный IKEA ХАФСЛО, так как:

✅ Он имеет вполне бюджетную стоимость наряду с отличными качеством.

✅ У него хорошая высота - 18 см.

✅ Гараантия целых 25 лет.

✅ Удобная упаковка для транспортровки.

✅ На нем комфортно спать и отдыхать.

Из минусов - прыгучесть. Будьте аккуратны ночью - не вскакивайте с постели резко.

В остальном я полностью довольна покупкой. Рекомендую и пойду спать))

Спасибо за внимание! 💫

Еще отзывы на товары из IKEA:

Достоинства
  • Высокий
  • Гарантия 25 лет
  • Качественный
  • Не нужно переворачивать
  • Удобно спать
  • Упакован в рулон
Недостатки
  • Пружины мешают спать вдвоем
Stepasha91рекомендует
31.07.2021
Спасибо за подробный отзыв, как раз присматриваюсь к их матрасам.
31.07.2021
У меня тоже все матрасы из икеа
31.07.2021
У меня плохие ассоциации с пружинный матрасом Big smile когда был токсикоз и муж переворачивался, меня сразу укачивало. Хорошо, что длилось это недолго, этот матрас был в отеле на море))
31.07.2021
А мы уже так устали спать на твёрдых диванах, что для нас этот матрас просто сказка😅
02.08.2021
очень подробно описали все нюансы, спасибо
02.08.2021
Прекрасный матрас за такую цену.)