Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 09:01

Здравствуйте. Я фанат магазина ИКЕА. У нас много мебели и домашних мелочей из этого магазина. Первый матрас мы купили в Икее ещё 15 лет назад. С тех пор, мы покупали их: домой, на дачу, бабушкам, нашим детям. Всегда мне очень нравились все матрасы.

жесткий матрас икеа отзыв

Первый пенополиуретановый матрас мы купили очень давно, сразу после свадьбы, когда ещё жили с родителями. Приезжая в гости, мы спим на нем и теперь. Он очень удобный. Жёсткий и совсем не потерял своих качеств. Когда решили поменять наш пружинный матрас в спальне (был матрас ИКЕА ховог "XOVAG" с пружинами карманного типа, жесткий), то вспомнили о нем и решили купить беспружинный матрас. Выбор пал на матрас ИКЕА МОРГЕДАЛЬ ( IKEA MORGEDAL).

матрас икеа моргедаль отзыв

Цена. Мы купили недорогой матрас за 15 000 рублей. Есть и гораздо дешевле. Например, у дочери матрас MALVIK, толщиной всего 14 см. Я на нем спала несколько раз и он очень удобный, да и дочке нравится.

матрас икеа хафсло отзыв

На даче у нас матрас JOMNA. Он самый дешёвый из матрасов ИКЕА ( около 3000 рублей), но вполне комфортный.

матрас икеа йомна

Упаковка.

Матрас был свернуть в рулон. Очень удобно перевозить. Занимает мало места и влезает даже в седан. После распаковки, рекомендуют дать отлежаться сутки, но мы через 12 часов уже им пользуемся. Он быстро становится ровным.

матрас икеа 160*200

Общие характеристики.

Размер 160*200. Подходит для большинства кроватей такого размера.

Имеется съёмный чехол, который можно стирать в машинке.

пенополиуретановый матрас икеа

МАТРАС ИКЕА MORGEDAL - пенополиуретановый, жёсткий, толщиной 18 см.

Высота матраса очень комфортная. Удобно ложиться и вставать. Трехлетка залезает легко)))).

В кровати ИКЕА, матрас встаёт не очень плотно, если не использовать натяжную простынь, то простыня вылезает и комкается.

Матрас односторонний. Имеет разную жёсткость с двух сторон. Мы спим на обратной, не предусмотрено для этого стороне. Этому предшествовала целая эпопея, о которой я расскажу в "минусах".

На боковых сторонах матраса имеются удобные ручки из прошитой ткани.

матрас икеа моргедаль

Матрас симпатичный, чехол из приятной на ощупь ткани. Все швы очень ровные. Сделан качественно.

Плюсы:

1. Цена.

2. Съёмный чехол, который можно стирать. Легко снимается благодаря большой молнии.

3. Удобная и комфортная высота матраса.

4. Качественные материалы и пошив.

5. Матрас принимает анатомическую форму тела.

6. На матрасе не ощущаются движения рядом спящего человека. Объясню. Если один "плюхается с размаху", то уже лежащий человек, не подпрыгивает от этого движения. Матрас "гасит" колебания.

Минусы.

Минус только один. Ничего не предвещало проблем. Хотя был один момент. Точно посередине, где соединяется реечное дно ощущалась возвышенность. Когда был матрас икеа Ховог, такой проблемы не было. Спать посередине не получится. Скатываешься на одну их сторон.

Через месяц использования у меня начались проблемы с засыпанием. Полежав минут 20 начинало сводить ноги. Возникало неприятное ощущение, вызывающее желание подрыгать ногами. Через месяц меня это начало бесить. "Гугл в помощь" и я решила, что это синдром "беспокойных ног". Пошла к любимому психотерапевту. Атаракс - это прекрасно, но точно не выход. Да, я засыпала, но не пить же его постоянно! Не помогло.

Терпела еще месяц (до меня медленно доходит). Подумала, что может витаминов не хватает и пошла к эндокринологу. Второй причиной было то, что за карантин я наела 9кг. Жуть. Решила, что у может это проблема у всех толстых. Смешно, но на тот момент, я не знала что и думать. Анализу показали только анемию и дефицит витаминов Д и Б. Сделала курс уколов и пропила 2 месяца таблетки, похудела. Здоровье наладилось, а ощущения при засыпании не прошли.

Я не помню как мы приши к такому решено, но мужа озарило положить кусок фанеры. И..... Это помогло. Еще лучше стало, когда мы перевернули матрас.

Я не знаю как это объяснить. Муж засыпает через минуту, как только ляжет. Проблем с матрасом у него нет. Я уходила спать на кровать дочери, где лежит матрас малвик. Засыпала прекрасно.

матрас икеа малвик
Думаю поменять реечное дно на более дорогое.

МАтрасы ИКЕА можно сдать в течение года, если не подошел. Но я об этом благополучно забыла.

Даже если исключить мои проблемы с матрасом, то то, что чувствуется через матрас центральная балка основания, это явный недостаток.

Каорине рекомендует
04.11.2020
У нас Икеевский матрас SULTAN, я после него экспериментировать с Икеевскими не хочу. Это самый ужасный матрас из всех, что мне доводилось видеть. Когда муж со своей стороны садится на матрас, я с другой стороны подпрыгиваю. Хотя продавцы уверяли, что там независимый пружинный блок. Ужасно. Я думала, что все икеевские матрасы такие.
04.11.2020
У нас был ховог пружинный. Хороший матрас. Угробил его муж и дети. Прыгали как слоны постоянно.
04.11.2020
В течение года - это если не был в использовании. А так можете обратиться на горячую линию, заявить брак, вдруг помогут
Спасибо за информацию🤗
04.11.2020
Да ну, Икея - это точно не про матрасы. Пользовались - не особо. Потом взяли Асконовский - земля и небо
Ну и ценники тоже небо и земля
07.03.2021
Это точно!
04.11.2020
Предыдущие 2 матраса были прекрасны. Только этот совсем не понравился.
04.11.2020
Меня устраивают матрасы Икеа, мне кажется матрас не полностью повлиял на ваше состояние, скорее причина соматическая...
Может быть🤷‍♀️
У меня матрас Икея, какой точно не помню. Нормально на нем спится. Кстати бегающие ноги мне знакомы, но я тростинка, лишнего веса нет. Такое у меня бывает после того, как переборщу с кофе или спортпитовскими добавками для энергии Smile
04.11.2020
Прошлый матрас ИКЕА мне нравился очень, если бы дети с мужем на нем не прыгали... Мне кажется, он ещё в лет 10 послужил.
04.11.2020
Да уж, никогда бы не подумала искать причину в матрасе. А выходит, что нужно рассматривать все варианты. Наши организмы с такой сложной организацией, действуют совершенно различные факторы.
04.11.2020
Матрас был последним на что я подумала😁
05.12.2020
Несомненно, с такими рейками сложно будет уснуть🤨. Жаль, что матрас не подошёл Вам.
02.03.2021
Добрый день. Присматриваюсь к этому матраса, поэтому прочитала ваш отзыв. Я так поняла, вы его выбрали, что бы на нём не прыгалось. Именно поэтому и я его рассматривала. Скажите пожалуйста, он жёсткий?
03.03.2021
Да, он жёсткий.
14.06.2021
На сайте ИКЕА есть информация, что матрасы из "пены" не подходят на реечное дно. Если ваш "любимый психотерапевт" прописал вам атаракс, то поменяйте срочно врача. Атаракс выписывается как скорая помощь, на единоразовое потребление. И то опасный препарат, так как может закрепить такое состояние. Синдром беспокойных ног (как вы описываете), это поясница