Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 5 Май, 2022 - 20:15

Недавно я начала поиски своего вкусного, не кислого и розового вина. Первая точка поиска началось с розового полусухого Casa da Fonte Pequena, S.A. Mare Alra, но закончить поиски не успев их толком начать я не собиралась. Поэтому, после выпитой бутылочки я снова отправилась в КБ и там на верхней полочке увидела красивую бутылочку с птичкой. Вообще я так и выбираю вина: понравилась этикетка - беру.

Общая информация:

Где купить - КБ

Цена - 450 рублей

Объем - 0,75

Страна - США, Калифорния

Крепость - 11,5

Оформление:

Красивая прозрачная бутылка, сквозь которую виден цвет напитка. Не менее красивая и этикетка, на которой изображена самая маленькая птичка - колибри. Она так и приковывает внимание и ты точно не ждешь от нее подвоха, хочется сразу купить ее.

На обратной стороне этикетка с описанием вина, а так же имеется и акцизная марка.

Черная крышка откручивается. Открыть и закрыть ее потом не составляет труда, сидит она плотно, вино не вытекает даже лежа.

Цвет и аромат:

Цвет прозрачно-розовый, при наливании образуется маленькая пенка, которая быстро оседает.

Аромат немного спиртовой и кисленький. Когда впервые понюхала это вино, то расстроилась, я хотела что-то более сладкое и на кислые щи точно не рассчитывала. Но птичка оказалась очень коварна.

Вкусовые качества:

Когда после кислого и спиртового аромата капля попадает в рот, то ты никак не ожидаешь почувствовать сладкие и фруктовые нотки, а кислинка, которая практически не ощущается, никак не мешает.

Мне очень понравилось послевкусие, которое остается после вина. Вино совсем немного вяжет рот и остается слабое сырное послевкусие. После первого глотка я не могла понять, что-же мне напоминает Тернер Роуд, но я точно помнила, что где-то уже встречала такое же послевкусие. А потом вспомнила, что на Новый год мы брали игристое вино Martini Asti и там было яркое сырное послевкусие, а кому-то показалось, что он отдавал черносливом.

Первый бокал вина зашел просто на ура, пить - одно удовольствие, тем более, что только из холодильника. Но вот второй бокал уже зашел не так славно, как первый. Бутылка немного нагрелась и появились спиртовые нотки, которые при холодном напитке совершенно не ощущались. Поэтому можно сделать вывод: пить его нужно только охлажденным, и как только разлил вино по бокалам, то будь добр, сразу же убери шкодливую птичку опять в лед или в холодильник.

С чем употреблять?

Вино отлично будет сочетаться как с фруктовой тарелкой, так и сырной, ну и конечно же, суши. В этот раз я решила выбрать фрукты: немного кислые виноград и апельсин зашли просто на ура. Кислинки фруктов и вина никак друг другу не мешали.

Итог:

Вино мне очень понравилось и я точно его еще куплю ни один раз. Уберу звездочку лишь за то, что его нужно пить, как по мне, только охлажденным, что не всегда является возможным. К примеру, на природе, ты явно не сможешь должным образом держать его в холоде, только если рядом есть вода или холодильник. Ну а если говорить про головную боль или сухость во рту с утра, то этого ничего нет. Так что, очень советую попробовать розовое вино Тернер Роуд.

Поросенок Сьюрекомендует
Очень красивое по цвету вино.
Ещё и достаточно вкусное)
06.05.2022
В бокале смотрится красиво.