Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 09:51

450р

Всем привет! Сегодня на обзоре отличнейшее красное сухое бюджетное вино из Италии «CHIANTI Riserva Bonacchi» давно к нему присматривался и вот знаете не прогадал, очень уж добротным оно оказалась, я конечно не претендую на высокого ценителя прекрасного, и не буду настаивать к его покупке, но полусладкие вина уже давно не пью и просто не понимаю их, вот сухие полусухие вина мне по нраву.

Что можно сказать про регион Кьянти, то что он располагается между Флоренцией и Сиеной и является крупнейшим поставщиком итальянских вин по всему миру, регион со старинными виноградными лозами из которых получается очень качественное вино и в принципе больше то нам ничего и не надо, дальше дело за малым просто покупаем вино, пробуем и проверяем действительно ли это так.

Как гласит этикетка на обратной стороне, вино выдержанное в дубовых бочках, а вот сколько выдержка не сказано, но обычно за такую цену где то 6 месяцев, выдержка от года уже стоит значительно дороже. Вино защищенного наименования места происхождения.

Крепость: 13%

Объем (л): 0.75

Цвет: красное

Сахар: сухое

Бренд: Кантине Бонакки Спа

Страна: Италия

Регион: Тоскана

Виноград: Санджовезе 100%

Вкус и аромат: Цвет вина насыщенно гранатовый, что по аромату, пахнет фруктами, черносливом, сливой, черные ягоды, вишней, табак, запах не сказать что яркий, но тонкий и мягкий, бархатистый, не кислотный, во вкусе сухофрукты, черная смородина, вишня, малина, пряности и специи, дуб чувствуется, деревяшка есть, послевкусие еле сладковатое, которое заканчивается небольшой приятной терпкостью, причем терпкость сбалансированная, долгоиграющая, не заваленная, всё в меру.

Итог: Хорошее, приятное, легкое вино, достаточно многогранное, не сказать что прям насыщенное, но бочка чувствуется, за свою цену очень даже не плохо. В 450р экземпляр обошелся и это вино своих денег стоит. Без претензий цена - качество на уровне. Оценка 5/5

Достоинства
  • Выдержанное
  • Лёгкое
  • Мягкое
  • Фруктовое
Недостатки
  • За такую цену нет
Beeromanрекомендует