Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 17:34

Мое открытие месяца: вино Oro dei Sani Chianti в Пятерочке. Цена 399 рублей. Вино красное, сухое, в элегантной удлиненной бутылке, с красивой и сдержанной этикеткой внимания особо не привлекало. Но итальянские производители меня особо не подводили (в отличие от соотечественников, да простят меня патриоты...кхм).

Этикетка сзади, приклеенная на родную безбожно выцвела, создавая ощущение старинного вина из древних погребов Пятерочки. Впечатлилась, купила.

Пробка интересная, натуральная, но какая-то деревянная и твердая и даже слегка потрескалась пока извлекала.

На аромате вина это нк сказалось - пахнуло из бутыли виноградом и фруктами. Вкус под стать - умеренная сладость, легкая терпкость и еле уловимая горчинка на финише.

Очень вкусно. Редко удается встретить такой баланс. Не горчит, не кислит, не сшибает спиртом - а мягко и деликатно пьется.

Это вино можно даже не закусывать. 12.5 градусов. Вино защищенного географического наименования, не столовое, а явно качеством выше. Из любопытства отклеила этикетку магазина, но родна слегка пострадала, малочитаема. Не беда. Вино классное, если встретится по акции, возьму еще.

Достоинства
  • Ароматное
  • Вкусное
  • Насыщенный цвет
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Их нет
К_Ирарекомендует
11.10.2021