Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 15:44

Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив какое-то время без кофемашины, мы решили, что она нам все же нужна. Это, конечно, агрегат совершенно не обязательный, но с кофемашиной гораздо удобнее и приятнее делать кофе.)) Изучив подробно рынок, я выбрала кофемашину от Philips. Марка проверенная, да и цена на эту кофемашину была вполне адекватная. В магазине "М-Видео" была скидка и эта кофемашина предлагалась по цене 23990 рублей. Я уже обрадовалась и решила заказать ее именно там, но увы и ах. Осталась всего одна штука в наличии и та предлагалась самовывозом из дальнего Подмосковья. Таким образом вся скидка компенсировалась затратами на бензин. Но я уже настроилась. Твердо решила, что кофемашину я в этот день куплю!)) И поисковик видимо как-то отслеживает по IP, иначе как объяснить тот факт, что эта же самая модель вдруг подешевела на wildberries на 2500 рублей? Для меня цена стала 24116 рублей. Из отзывов я узнала, что кому-то удалось купить эту модель и за 23000 рублей, и за 19990 рублей. Но 19 тыс. эта кофемашина точно уже стоить не будет. Курс доллара не даст. А вот дождаться цены в 23000 рублей стОило бы. Потому что после того, как я заказала и выкупила эту кофемашаину, примерно через неделю цена действительно упала до 23000 рублей. Но wildberries он такой, к сожалению. В общем, ладно.

Итак, кофемашина...

Вот такую большую коробку мы принесли домой.

Я долго думала какой вариант выбрать. Была мысль и сэкономить - купить рожковую кофеварку, но с автоматическим капучинатором. Потом я вспомнила, что у нас уже была кофеварка рожкового типа. А значит, что кофе только молотый. Или покупай дополнительно кофемолку, или покупай только молотый кофе. И все равно кофе не будет таким ароматным, как из свежемолотого кофе. А автоматическим капучинатором мы вряд ли будем пользоваться каждый день. В общем, все свелось к тому, что сэкономить не получится. Да и мужу я сразу написала, что заказала кофемашину и прошу в связи с этим освободить меня от подарков на 23 февраля и на его день рождения 9 марта.)) Согласие было достигнуто быстро.)) Муж был очень сильно удивлен моей спонтанной покупкой. Но, конечно, удивлен приятно.))

А вот и название нашей кофемашины...

У нас серия 1200. Это более новая модель.

Кофемашина именно этой модели мне очень понравилась и внешне. Она очень стильно сморится.

Выпускается в нескольких цветах корпуса...

Но здесь показаны не все возможные цвета. Есть еще такая кофемашина в красном цвете.))
У нас только планируется ремонт на кухне. И я твердо решила, что кухня у нас будет в скандинавском стиле: белый фасад с рыжей столешницей. А вся основная техника будет серого, металлического оттенка. Уже куплены таких цветов холодильник и микроволновая печь.

И я одно время хотела разбавить такую сдержанную кухню мелкой бытовой техникой красных оттенков. Долго смотрела в сторону такой кофемашины Philips красного цвета и к ней же хотела купить красного цвета электрический чайник. Кофемашина красного цвета долгое время предлагалась на ozon со скидкой. И стоила там 25990 рублей. Все равно дороже. Меня, честно говоря, уже начинает порядком раздражать этот "розовый налог" за цвет!((
В итоге я отказалась от идеи с красным цветом в принципе. И кофемашина у нас появилась сдержанного коричневого цвета.))

Внутри кофемашина была хорошо упакована.

И нам пришла целая и невридимая. Мы ее проверили сразу на пункте выдачи. И совет. Если бы что-то с ней было не так, мы бы прямо на месте составили акт вскрытия и заставили менеджеров его подписать! Иначе вы ничего не докажете магазину, если вскроете дорогой товар дома, а он окажется с дефектами.

Внутри была инструкция, смазка, ложечка и отдельно лежала насадка для капучинатора.

А вот и сама наша новая красавица!)))

Первый запуск, он самый сложный. Зато мы узнали, что нам нужна еще одна колба для проходного фильтра.Тест-полоска для определения жесткости воды показала совсем не утешительный результат. Мы, конечно, сразу настроили свою кофемашину на нужную жесткость, но приняли этот факт к сведению.

Это не первая наша кофемашина. У моей мамы и у родственников мужа мы пользовались кофемашиной от Delonghi. Тоже не самые дорогие модели, но есть с чем сравнить.
Например, резервуар для зерен здесь другой...

Настройка помола кофе из 12 степеней...

Выше поднимаются форсунки для залива кофе. Муж наконец-то может уместить свою большую кружку.)))

Кофе по-моему засыпается такое же количество, как и в Delonghi.

И в принципе мы бы снова выбрали Delonghi, если бы та модель, что мы покупали еще год назад не подорожала резко на 10! тысяч рублей!!!

Здесь зато надежнее закрывается крышка резервуара для зерен, чем в Delonghi.

И крышка полупрозрачная, видно сколько кофе осталось.

В этот же вечер мы уже наслаждались вкусным и ароматным кофе.

Однако, чтобы мужу наполнить свою кружку до краев, нужно либо включать кофемашину два раза, а это значит получится очень крепкий кофе, либо разбавлять его водой через капучинатор.

Капучинатор! Ммм... Я и не догадывалась, что с появлением этой кофемашины у нас, буду им так активно пользоваться.))

Кружку, правда все равно приходится держать, чтобы взбить молоко, но здесь капучинатор очень даже удобный и не гудит как реактивный самолет.))

Молоко взбивается легко и просто. И это при том, что у нас не самое лучшее молоко. Просто 3,2%. Под названием "Эконом". Его нам на работе за вредность выдают.

Сначала капучино мне делал муж. И делал это не совсем правильно...

Нужно не молоко выливать в кофе, а кофе в молоко....

Тогда получится не то, что на фото выше, а вот так...

Себе я теперь часто делаю именно капучино. Пенка получается воздушная, не спадает до самого вечера. Серьезно. Оставляла кружку не помытой. Прихожу, пена на месте.))

А, если еще и корицы сверху добавить, вообще как в кафе получится.)))

Кофемашина имеет простое сенсорное управление.

Здесь быстро настраивается и интенсивность заваривания, и количество воды.

Некоторым не нравится, что капучинатор нужно мыть после каждого использования. Но это же ручной капучинатор, они все такие.

У нас никогда не было автоматического, нам не с чем сравнить.

А вот шум от кофемашины, когда она молет зерна очень даже громкий. Delonghi это делает тише. Я про Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB.

Еще в отзывах читала, что кому-то поддон для воды маловат.

Ребят, ну вы серьезно?))) Ну это, конечно, автоматическая кофемашина, но участие пользователя иногда все-таки нужно, чтобы слить воду. Не знаю, у нас это происходит не чаще одного раза в неделю. Опять-таки Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB форсунки промывает большим количеством воды.))

Резервуар для воды здесь такого же объема, как и в Delonghi / Кофемашина ECAM21.117.SB. И находится также, справа.

А вот емкость для отработанного кофе меньше.

Но опорожняем мы ее, тем не менее, тоже не часто. Кофемашина сама подсказывает когда это нужно сделать. Загорается соответсвующий световой индикатор. И пока вы не освободите специальную емкость от "кофейного жмыха", кофемашина варить кофе отказывается.)))

В целом же, я очень довольна этой кофемашиной. Своих денег она точно стоит и помогает нам проснуться по утрам. А какой аромат стоит на всю квартиру... Кофеманы меня поймут.)))

Достоинства
  • 12 степеней помола
  • 3 вида крепости
  • Автоотключение
  • Недорогая
  • Несколько видов кофе делает
  • Простое сенсорное управление
  • Стильная
  • Удобный капучинатор
  • Хорошо взбивает молоко
Недостатки
  • Шумная
Foxyshkaрекомендует
20.02.2021
У нас на работе такая же была, зато заходишь, такой аромат 👍
20.02.2021
Да, из свежемолотых зерен аромат обалденный. У нас на работе попроще.))