Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Март, 2023 - 07:47

Добрый день.

Наступили выходные и я захотела выпить бокал красного сухого вина. Я этим делом не злоупотребляю, но если выпивать в меру, то можно. Конечно если вы взрослый человек и у вас нет проблем со здоровьем. Я пробовала разные вина но сегодня захотелось попробовать Le Val Merlot.

🍷 Место покупки: Красное Белое

🍷 Цена: 400 рублей

Вино шло в стандартной винной бутылке из темного стекла. Я предпочитаю больше когда вина разлиты в классической бутылке хотя это не принципиально.

Пробка здесь пробковая как и положено. Сейчас часто уже используют искусственную пробку. Здесь же классика. Этот момент мне тоже нравится. Открывается бутылка также классически, при помощи штопора.

На обратной стороне указан производитель, дата розлива, состав и прочая информация. Можно прочитать на досуге. Хотя я часто читаю эту информацию когда беру вино впервые. Тут указано, что страна и место происхождения Франция. Французские вина ценятся своим вкусом и ароматом, хотя для меня это тоже не главный показатель. У нас сейчас появилось много хороших вин Крыма и Краснодарского края.

Наливаем вино в бокал. Цвет насыщенный, бордовый. Такой винно бордовый. Никаких отголосков к розовому и красному цвету нет.

Аромат приятный. Есть аромат винограда. Он меру, в нос не бьет. Букет запаха раскрывается в бокале. Само вино довольно таки густое, но в меру. Но и не водянистое. Очень достойное.

Пробуем на вкус. Вкус терпкий, но язык не вяжет. Вино довольно таки молодое так что вязкости я от него не ожидала. Поначалу вкус мне не понравился. Есть легкая горчинка которая свойственна винам Мерло. Но это первые глотки.

Уже после того как я выпила половину бокала неприятное послевкусие прошло. Наоборот вино стало питься легче. Уже раскрылся букет вкуса. Мне вино стало нравится.

Крепкость 13% оборотов. Не скажу, что оно прям крепкое. Пьется легко, нет ощущения спирта и градуса. Я с легкостью выпила три бокала что для меня немало так как пью алкоголь редко. Но не было чувства, что пью прям крепкий напиток. Нет, вкус довольно таки мягкий.

Опьянение наступает постепенно и не сразу. Поначалу чувствуешь себя бодрячком, но постепенно алкоголь дает о себе знать. Но нет резкого скачка опьянения. Оно накрывает мягко, плавно и ненавязчиво. Причем опьянение может продолжать наступать уже после того как выпьешь последний бокал.

Когда пьете надо закусывать. Чем насыщеннее и жирнее закуска тем лучше. По хорошему надо прям плотно есть. Тогда алкоголь легче воспринимается организмом. Но я выпила всего три бокала вина, перед этим плотно поужинала. Но вот само вино я закусывала шоколадкой. Можно и так делать.

На следующий день я себя чувствовала вполне комфортно. Похмелья не было, голова не болела. В принципе все было хорошо и комфортно для меня.

🍷 Вывод: 🍷

Вино красное сухое Le Val Merlot к покупке рекомендую. Это больше женское вино. Не сильно крепкое, пьянит постепенно, но в тоже время не вызывает головную боль на следующий день. Вино понять можно не с первого глотка так что если вам сразу не понравилось вино, то не стоит делать поспешных выводов а лучше еще раз дать ему шанс. Ценовая категория средняя даже по мне ближе к бюджетной, но за такую цену вполне достойное. Отлично подойдет для задушевных вечером когда за окном пасмурная погода. По времени года вино подошло просто отлично. Такое на раннюю весну, когда еще погода пасмурная и хочется закутаться в плед. Ну либо осеннее. Думаю, что как-нибудь его повторю.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Мои отзывы на другой алкоголь

Вино Sangria Фруктовая - Что-то не зашло мне вино. Читайте мое состояние внутри отзыва

Вино INKERMAN Мерло Качинское - Это вино приятно выпить вечером закусывая куриными крылышками

Вино красное сухое Франсуа Дюлак Cuvee "Francois Dulac" - Неплохо, но есть недостатки

Коктейль винный Riunite Sangria - Для тех кто любит фруктовые нотки во вкусе

Винный напиток Garcia Carrion Platino Blue Moscato - Как только я увидела его в магазине сразу решила что надо брать

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
Nadya2018рекомендует