Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 18:11

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

Среди красных сухих вин я больше остальных я предпочитаю кьянти и периодически открываю для себя новых производителей. В этом отзыве расскажу о Кьянти от Tanncia Riserva San Jacopo 🍷

Место приобретения: Перекрёсток

Стоимость: 859 рублей со скидкой (оригинальная цена - 999 рублей)

Информация от производителя: 🍷🍷🍷

Место рождения винограда: Регион Тоскана, Италия

Состав: виноград сортов Санджовезе, Канайоло; антиокислитель диоксид серы.

Категория: DOCG

Год урожая: 2018

Дата розлива: 31.07.2023

Выдержано в дубовых бочках не менее 12 месяцев. Срок годности не ограничен при соблюдении условий хранения.

После вскрытия рекомендуется хранить бутылку в холодильнике, плотно закрытой не более трёх дней.

Объём: 750 мл

Крепость: 13%

Бутылка с пробкой, которая не очень хорошая и может легко начать крошиться.

🍷🍷🍷 Характеристики 🍷🍷🍷

🍷 Насыщенный вишнёво-рубиновый цвет, прозрачность полная. Вино не мутное, без осадка.

🍷 Очень маслянистое, полно винных ножек:

🍷 Запах выраженный ягодно-ванильный, спиртом не отдаёт. Из-за купажирования Санджовезе ощущался не так сильно, что для меня является недостатком, процент сортов в составе не указан, потому неясно, какое количество Канайоло в напитке (в каких- то источниках сказано, что 10%).

🍷 Во вкусе помимо ягодно-ванильного раскрываются так же пряные, дубовые и табачные ноты. В меру терпкое. Перед употреблением лучше дать вину подышать, тогда терпкость сменится мягким вкусом с едва заметной кислинкой. Рекомендуемая температура подачи - 18-20 градусов.

Итог. В общем и цело, вино неплохое, в том числе в соотношении цена - качество. Тем не менее, я люблю вина более мягкие и лёгкие, но для любителей вин с терпкостью - рекомендую 🍷

Спасибо за Ваше время и побольше качественных, вкусных напитков в ваш буфет 🎔

Отзывы на красные сухие вина:

Вино TOSCANA - Piccini Chianti D.O.C.G. - Приятное лёгкое вино с выраженным ягодным вкусом

Вино красное сухое Torres Sangre De Toro Tempranillo - Интересное вино для делового, но не семейного ужина

Вино красное сухое Edelweisshof Zweigelt Reserve - Лёгкое и вкусное автрийское вино по доступной цене

мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
24.02.2024
Какая выдержка!!! Терпкость видимо из-за 5 ти лет. Давно не видела вин в обычных магазинах ранее 2020!
Я тоже была удивлена, обычно вина с такой выдержкой я встречаю в таких магазинах, как Винлаб.