Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 21:02

несколько раз
    299,90

Меня немного начали подсаживать на вина. Поэтому отзыв будет посвящен одному отличному экземпляру.

Вино купила в Красном и Белом. Пришла к за вишневым недорогим. Но то, что было не особо устроило по цене. Консультант девушка посоветовала его. Сказала, что здесь ноты клубники очень четкие и само вино больше относится к полусладким, чем к полусухим. Я решила рискнуть. У этого же продавца приобретала ранее другое вино (Адега белое полусухое). Прошлый раз не прогадала. Этот раз тоже...

Вино открыли с мужем. Попробовали. Поэкспериментировали с температурой подачи. Сначала комнатной температуры, а на след.день после холодильника. Так же на следующих выходных добавили лед, как писалось в одном отзыве.

После холодильника пьётся определенно лучше.

Из закуски первый раз была гавайская пицца куриным мясом. Зашло на ура. Второй раз просто фрукты и пироженки (пьяная вишня и тирамиссу). Третий раз пробовали с пастой. Под всё зашло вино отличным образом. Что само по себе редкость.

Касательно вкуса и аромата вина. Клубника ощущается очень ярко. Как во вкусе, так и в аромате. Я так же почувствовала запах малины и цветов. Муж же учуял помимо клубники ещё и цитрусовые ноты. Вкус приятный, слегка сладенький и в меру есть кислинка.

Касательно производства. Как указано на этикетке, США регион Калифорния. Категория розовые полусухие вина. Алкоголь 11,5%. Розлит в 2017 году. Год урожая 2016. Этикетка наклеена поверх основной. Там перевод.

На сайте Красного и белого даётся о вине такая информация:

Калифорнию причисляют к винодельческим регионам Нового Света, хотя ее вполне можно назвать новейшим регионом Старого Света. 250 лет традиций и опыта, инноваций и усовершенствования технологий, идеальный климат для выращивания винограда — все это делает Калифорнию одним из лучших мест для производства высококлассного вина. Калифорнийские вина известны миру своим качеством и разнообразием: более 100 сортов винограда в более чем 100 виноградарских зонах! Вино Turner Road Rosé отличается искрящимся нежно-розовым цветом. Насыщенный аромат изобилует нотками клубники, вишни и цитрусовых. Вкус яркий, освежающий, но в то же время очень элегантный. Превосходно сочетается с морепродуктами и салатами. А еще вас порадует отличная цена на это вино. Больше качества за меньшие деньги! Подавать при +8-10 °С.

Советую ли я его? Однозначно да.

Правда есть одно но. Оно в магазинах заканчивается. Уже месяц жду новый завоз. Когда покупала, то были ещё. Но сейчас сотрудники пожимают плечами. В пятерках, магнитах, алкотеке и стрижаменте о нём даже никто не слышал.

Достоинства
  • Вкус и запах клубники
  • Вкусное
  • Импортное
  • Недорогое
Недостатки
  • Сложно найти
Susie9honorрекомендует