Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 06:35

50 бат (110 рублей)

Зубная щётка - это важный инструмент для сохранения здоровья зубов. Главное - найти свою щетку.

Я в поисках. В постоянных. Вроде бы только найду хорошую, которая хорошо не только снимает налёт с эмали, но и вычищает из межзубных пространств. Как только приходит время менять на новую, беру точно такую же - и не то. То щетина жесткая и царапает десна, то слишком мягкая и ничего не счищает. Хотя та же фирма и та же щётка на которой написано «средняя жесткость».

Я давно заметила, что заграничные товары, даже те, что есть у нас, отличаются от тех, что продают в России. Лучше. Шампуни известных брендов, например. Вот одинаковые бутылки, одинаковый состав. Но от того, который произведён в России, у меня зудиться голова.

Поэтому, из отпусков за границей, я всегда привожу что-то новое для себя и своей семьи. Из Таиланда.

На зубные щётки я даже как-то и внимания не обращала. Но одна семейная парочка мне их очень порекомендовала и я взяла сразу 2... они купили аж 8!

Этой зубной щеткой оказалась тайская зубная щётка Chigour 3x New Bamboo Charcoal Toothbrush Ultra Soft & Slim Nano Oral Care

✨ Стоимость: 50 бат. Это примерно 100-110 рублей. В интернет-магазинах смотрю кто на что горазд - от 300 до 900 рублей. Поверьте- это не чудо стоматологического мира.

✨ Место покупки: ночной рынок. Они есть везде.

✨ Страна-производитель: Таиланд.

✨ В чем особенность этой щётки? Угольная щетина толщиной 0.01 мм.

Она даже бамбуковая угольная щетина. В идеале щетина из бамбука с угольным напылением.

А Вы знали, что...

Щетка с угольным напылением нацелена на отбеливание и имеет более высокую степень абразивности по отношению к белой классической щетке.

С учетом вышеуказанных факторов, рекомендуется применять угольную щетку + зубной порошок только в целях интенсивной терапии по отбеливанию зубной эмали (не более 2-х недель и с учетом отсутствия болезней десен).

Но за 100 рублей то я не особо верю, что там на самом деле что-то «напылено». Просто интересно было попробовать.

На обратной стороне упаковки есть нужная информация на тайском (кто бы его знал ?) и немного на английском.

По картинкам видно, что тонкие угольные щетинки проникают в межзубное пространство и вычищают все не нужное.

Дословный, корявый перевод:

Этот продукт импортированные нити углерода, оно больше чем общая одна адсорбция, влага и помощь держат щетинки сухим, содержа точные частицы углерода, его может очищать более глянцеватое

Модернизированная выскальзовани-упорная ручка отличая размягченностью и упругостью, с достаточной гибкостью в регулировать прочность для того чтобы защитить камедь

Компактная и изысканная головка щетки в надлежащем размере, что позволяет легко засунуть в рот и очистить задние молярные зубы

Хоть тайский начинай изучать...

Вынимаем из упаковки и смотрим, что же это за щётка. Так как одной я уже пользуюсь, то не буду извлекать новую из упаковки.

Моя серая пластмассовая с резиновой вставкой салатового цвета.

Ручка зубной щётки удобная. На резинке есть пупырышки, чтобы пальцы не скользили по щетке во время чистки.

Щетина тонкая на концах и разной длины.

Она действительно, благодаря своей тонкости, проникает во все нужные пространства.

Но есть небольшой минус - зубная паста скапливается между щетинами и плохо поддаётся вычищению.

✨ Степень жёсткости щетин: я так и не нашла на упаковке эту информацию на английском. Видимо она на тайском. По ощущениям мягкая. Но подозреваю, что все-таки средней жёсткости.

✨ Применение.

Я честно пыталась с ней сдружиться. Но она плохо счищает налёт.
Я начала ей пользоваться с первого дня, как сделала у стоматолога чистку эмали от зубного камня.

Через неделю я лечила десна аппаратом «Вектор» и стоматолог меня отчитала, что плохо чищу зубы - появился налёт. Показания: сменить щетку.

Но мне жаль ее выкидывать. Тем более у меня ещё есть одна новая. Я взяла на работу, чтобы чистить зубы после обеда.

Странно. Пара, с которой я познакомилась в отпуске, ее рекомендовали как восьмое чудо света. Я потом ещё раз списывалась с девушкой: говорит отлично очищает налёт. Брали с одной партии, у одного продавца, в одном и том же месте, одновременно...

Serena39рекомендует