Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 13:03

Добрый день!

Про Эсвицин я ранее никогда нигде не слышала, хотя он уже давно на рынке (20 лет!!! О_о). Одна моя "инстаподружка" пользовалась Эсвицином, хвалила его и я решила тоже попробовать. У меня нет облысения и каких-то проблем с волосами, но в осенний период у меня каждый год волосопад, поэтому решила сразу для профилактики купить.

Я не нашла его в аптеках, да и не искала в каждой, нет и нет. Заказала на сайте Аптека, там есть всё.

Цена: 130 рублей.

Флакон, объемом 250 мл, идет с колпачком с небольшим отверстием и я сразу же снимаю звезду за это!

Средство, которое надо наносить на корни и при этом оно жидкое, как вода, нереально справиться с такой крышкой. Сначала я два дня попробовала так, но это невозможно. На корни ничего не распределяется, а большая часть выливается мимо. И было решено искать флакон с распылителем. Можно купить такой в Фикс Прайсе или если у вас есть свободный бутылек от любого спрея, можно перелить туда. У меня такого, как назло, не оказалось, поэтому я открутила распылитель у моего спрея для лица, благо он подошел идеально, даже закрутился.

Вот так должно продаваться это средство, производители, ну учтите уже это!!!

Внутри самая настоящая вода, прозрачная и без запаха.

Подробное описание:

Состав хороший и полезный для кожи.

Очень важно, что средство Эсвицин вообще не имеет никаких противопоказаний и может использоваться для всех.

Эсвицин должен укреплять волосы и предотвращать облысение. А так же, еще обещают активный рост волос , избавление от перхоти и еще много всего...

Особо важные микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации, что и в теле здорового человека.

Ферменты стимулируют фолликулы волос, что вызывает активный рост волос и радикально предупреждают облысение. Перхоть исчезает на 2-3 день после применения. Волосы становятся гуще, особенно у женщин . Люди, страдающие облысением, восстанавливают волосы полностью. Формула с важнейшим микроэлементом Se+2 селеном двухвалентным делает волосы роскошными преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Результат, который обещают:

Волосы становятся более густые, плотные на ощупь крепкие и прекращается выпадение волос, исчезает перхоть. После 1-2 недель применения- роскошная масса волос, их становится больше на ощупь и на вид.

Подходит для ослабленных, жирных и тонких волос.

Революционный микроэлемент Se+2 селен двухвалентный ( важнейший наполнитель волокна волос - именно по нему в мировой практике все врачи- трихологи определяют содержание Se+2 селена двухвалентного в волосах и ставят диагноз и назначают лечение). Именно этот микроэлемент Se+2 с совокупностью Янтарной кислоты, особо чистой Медью, Цинком, Марганецем, Кобальтом, Хромом создают густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.

Ну просто чудо-средство какое-то) Проверим..

Я почти добила уже второй флакон, первого мне хватило примерно на месяц, я пользовалась ежедневно, но иногда на один день забывала, пользоваться им надо ежедневно или через день! И так, я пользуюсь этим средством чуть больше двух месяцев. Делюсь впечатлениями.

Во время применения этого средства производитель указывает, что голову нужно мыть всего 1-2 раза в неделю, а я мою волосы через день, т.е. как минимум 3 раза в неделю у меня выходит, я не могу ходить с засаленными волосами, поэтому мою, как обычно.

Эсвицин можно добавлять и в шампунь.

Эффективность шампуня увеличивается при добавлении в него 25-50% Эсвицина

Это я тоже сделала. Но не добавляйте так много, как указано, иначе у вас шампунь станет жидким, как вода, вы просто его испортите. Я добавила не особо много, но мой шампунь заметно стал жиже.

Каждый вечер я наношу этим спреем на корни Эсвицин, стараюсь не пропускать прядки, а по всем корням везде нанести и потом еще пальцами распределяю повсюду.

Только вот способы применения на флаконе и на сайте аптеки разные. Например, производитель просто пишет смачивать кожу головы этим лосьоном и не смывать, а на сайте аптеки:

Ежедневно или через день смачивать кожу волосяного покрова на голове от корней до кончиков и не смывать.

Зачееем? Зачем до кончиков смачивать? Это абсурд, средство работает на корнях, а не на пустой части волоса. К тому же, представьте расход этого лосьона, если его наносить по всей длине? Особенно мне, обладательнице длинных волос, на одно применение нужно 2 таких флакона точно Laughing out loud

Средство не вызывает зуда и неприятных ощущений, вообще ничего.

Нам обещают, что уже через 1-2 недели будет результат, что-то как-то очень быстро, я в такое не верю. Что я успела заметить, спустя два месяца?

Активный рост волос я не заметила. Мой рост всегда составляет 1 см в месяц и ускорить его не получится. Новых волосков тоже не прибавилось, от слова совсем, поэтому я не верю, что от него быстрее зарастают образовавшиеся лысины.

Здесь я не красила волосы с августа (отросли на 4 см, т.е. стабильно 1 см в месяц).

Эсвицин я купила в начале октября, у меня осенний волосопад происходит с октября по ноябрь, но в этом году у меня обошлось без него, но не знаю, что здесь помогло лучше: Эсвицин или то, что еще с августа я принимала Омегу, кальций, витамин С и делала маски с репейным маслом? Но выпадения у меня, к счастью, в этом году не было и это самое главное.

После этого лосьона у меня быстрее пачкаются корни, на второй день уже с утра у меня все в жире, хотя, обычно, до вечера второго дня было более-менее терпимо, ну и как тут мыть голову 1-2 р в неделю, если с этим лосьоном волосы еще быстрее пачкаются?

Эсвицин можно применять без перерывов.

Данное косметическое средство можно применять без перерыва неограниченное время.

Кстати, кто-то даже наносит его на брови и ресницы, я такое не практиковала) А кто-то его даже пьет О_о

Знаете, даже за два месяца я так и не определилась с оценкой.

Чего я ожидала от Эсвицина? Укрепления и роста волос, хотя бы, чтобы появились новые волоски. Насчет укрепления спорный вопрос, так все-таки, может не выпадают, потому что Эсвицин укрепляет волосы? Если бы у меня начался волосопад и я начала бы пользоваться Эсвицином, я бы поняла, уменьшил ли он выпадение или нет, а так я не могу сказать, потому что не столкнулась. Но честно, что с ним, что без него... Я не верю, что он действительно радикально предотвращает облысение, такое не под силу даже очень дорогим средствам, иногда причина кроется внутри.

Куплю ли я третий флакон? Наверное, да. Когда снова столкнусь с выпадением волос, я дам ему еще шанс, чтобы удостовериться в его эффективности от выпадения и облысения.

Все-таки, я поставлю этому лосьону тройку (хотя хотела двойку), он не сделал хуже, волосы не выпадают, можно применять неограниченное количество времени и без противопоказаний, плюс стоит недорого.

• Но минусы такие:

Не ускорил рост волос

Не активировал рост новых волос

Не эффективен

Гуще волосы не стали

Быстро пачкает волосы

Рекомендовать буду, может быть бы заметите эффект при сильном выпадении.

Спасибо за внимание! Красивых вам волос Smile

• Читайте другие полезные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Аргановый шампунь Белита

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Расческа Tangle Angel

Недостатки
  • Волосы от него быстрее не растут
  • Корни волос быстро загрязняются
  • Неудобная упаковка
NLisichkaрекомендует
09.12.2019
на мне он не сработал, все стандартно росло.
Вот и у меня так же
09.12.2019
Тоже подумываю о покупке второй бутылочки)
09.12.2019
Пустышка этот Эсвицин, к сожалению.
Есть более эффективные средства для роста волос, так ещё и дешевле Wink
Волосы у Вас красивые, завидую!
09.12.2019
Даа, я вот еще пока не до конца понимаю эффект. Если потом при выпадении не поможет, снижу оценку.
09.12.2019
Мне его парикмахер недавно посоветовала, как раз в раздумьях, брать или нет..
09.12.2019
Можно попробовать) Стоит недорого, а хуже точно не сделает
Не впечатлило средство совсем Sad
10.12.2019
Я как-то эффекта не обнаружила от него. И пить пробовала, ради интереса,вкусно Big smile
03.10.2021
Вы с ума сошли: там же Кобальт, Медь, Хром, Цинк. Высокотоксичные соединения для приёма внутрь. Состав то смотрите?
10.12.2019
такое ощущение, будто оно на плацебо работает Big smile
А я и не слышала о нем)
Я и так голову каждый день сейчас мою, а если использовать это средство, то вообще из ванны не выходить, хотя, когда беспокоит выпадение волос, то все средства хороши
11.12.2019
Тоже брала, не особо увидела эффект.
11.12.2019
Я наслышана об этом средстве, причем узнала тоже недавно, но все отзывы знакомых восторженные. Может быть он не сделал ничего, потому что у вас особых проблем нет? Надо и мне попробовать, хотя чрезмерная жирность корней смущает
11.12.2019
Да, может быть, поэтому хочу дать ему еще шанс, когда снова начнут волосы выпадать) Но про радикальное предотвращение я все равно не верю
17.05.2020
"Волосопад" - нормальное явление, а это средство - только при определенных проблемах применяется.
17.05.2020
У меня нет волосопада и это средство применяется от выпадения волос.