Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 10:27

Привет!

С кокосовым маслом я имела печальный опыт. Помню, как несколько лет я узнала о кокосовом масле и его чудодейственном эффекте на волосах и срочно захотела его тоже попробовать, ведь я на тот момент активно ухаживала за волосами и отращивала длину.

Тогда еще его было сложно найти в магазинах и я заказала в интернете знаменитое кокосовое масло Парашют (мой отзыв на него). Это масло испортило мне волосы еще больше, оно очень сушило, я так и не использовала его до конца и выбросила. Больше на кокосовое масло меня не тянуло.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не так давно я снова читала о кокосовом масле, какое лучше брать, от какого больше эффекта, вывод был таким - нерафинированное лучше всего подходит волосам и дает хороший эффект, ведь в нем сохранены полезные свойства. Т.к. я все равно хотела попробовать нерафинированное масло Ши от Спивакъ, прихватила еще нерафинированное масло кокоса, была-не была...

• Место покупки: я приобрела в островке в ТЦ, можно купить и на оф.сайте.
  • Цена: 280 рублей. В сравнении за такой же бутылек рафинированного масла цена 110 рублей, разница очень большая.

Еще я читала, что для волос нет разницы, рафинированное или нет, но т.к. с рафинированным Парашютом у меня был плохой опыт, надо попробовать масло по-лучше.

У данного масла Спивакъ есть две упаковки: бутылочка и шайбочка, сейчас вроде бы уже всем отправляют в бутылочках, для меня было бы удобнее использовать в шайбочке.

Мне не нравится использование из бутылочки, из этого отверстия его поступает очень мало, по капельке, и приходится надавливать на бутылек посильнее, чтобы оно вышло.

Кокосовое масло при теплой температуре тает, а в прохладной становится твердым, поэтому перед использованием надо немного подождать, в такой бутылочке отковырять его не получится. Я храню его в комнате в шкафчике, т.к. использую я его часто и не хочу каждый раз менять температуру, думаю, что это плохо сказывается на свойствах масла.

В жидком виде в нем присутствуют маленькие белые осадки-крупинки, но если масло чуть подогреть, они исчезают. Текстура у него легкая.

?Аромат - это бомба! Натуральный нежный кокосик, не резкий, ненавязчивый, пахнет баунти, аромат - это большой плюс в использовании такого масла, потому что он реально доставляет удовольствие от использования и превращает процедуры как в СПА.

Нужно, чтобы процедуры по уходу за собой приносили удовольствие, нужно любить эти процедуры, а не просто нанес-смыл, тогда от них действительно будет эффект.

Объем в двух форматах упаковок одинаковый - 100 г. Если пользоваться часто , то этого объема мало, тем более, если у кого-то еще и длинные волосы. Но т.к. я его много не наношу на волосы, то у меня расходуется не быстро.

Способы применения:

Это масло универсальное! Его можно применять и для тела, и для губ, некоторые употребляют его в еду, ну и конечно, самое популярное - это для волос.

Мои волосы:

Обесцвеченные и окрашенные, тонкие, длинные, жирные на корнях, кончики сухие и секутся, пришлось отстричь 5 см и на свежих кончиках начать новый уход, чтобы видеть результат. Все равно секущиеся и безжизненные спасать нет смысла.

Масло в чистом виде.

Я наносила масло в чистом виде без добавления других масел, но если честно, меня не так впечатлил эффект, как если смешивать его с маслом ши. Ши более питательное и плотное, и оно эффективнее. Но именно это кокосовое масло мне понравилось, совсем другой эффект, а не как от Парашют. Оно не сушит волосы, увлажняет, приглаживает.

Масло, смешанное с другими.

Я смешиваю это масло с маслом ши и иногда добавляю миндальное масло. Примерно делаю так: 1 ч.л. кокосового масла, 1 ч.л. масла ши и 1 ч.л. миндального масла.

Белые кусочки - это нерастаявшее масло ши.

Наношу масло по всей длине, отступая от корней, на кончики обильнее. Заплетаю косу и хожу так весь день (часов 6-7). На ночь я никогда не оставляю масел, ну во-первых, мне будет некомфортно так спать, во вторых, обычно, волосы я мою вечером, и в третьих, я боюсь, что наоборот, волосы не напитаются, а высушатся. Поэтому нет разницы, ходить с маслом весь день или оставить на всю ночь, главное - выдержать его подольше. Всё это время от волос идет прекрасный кокосовый аромат, это так приятно))

❗️ Много масла наносить на волосы не стоит, иначе будет очень сложно промыть волосы и так вы их либо высушите шампунем, либо наоборот, они будут жирные и не промытые. Волосы возьмут сколько им надо, остальное лишнее. Не стоит лить на них столько масла, чтобы с них чуть ли не стекало.

Еще момент ❗️

Я не наношу это масло на корни, только по длине! На корни я использую свое любимое репейное масло. И на корнях будет укрепление, а по длине питание.

• Мои волосы летом, без ухода, убитые и сухие кончики волос:

• После кокосового масла, конец осени:

Здесь волосы после кокосового масла с добавлением миндального и ши:

• Какой эффект после использования кокосового масла?

?Волосы послушные, рассыпчатые, объём не потерян.

?Присутствует гладкость и блеск.

?Кончики мягкие, увлажненные, напитанные, упругие, как после стрижки.

?Даже за ночь не сильно спутываются в колтуны, и довольно неплохо расчесываются на утро.

• Как я смываю масла?

Чтобы масло хорошо смылось, нужно подобрать подходящий шампунь, это важно! Я использую Мицеллярный шампунь Чистая линия, он мягкий, но при этом хорошо смывает масло за 2 помывки, не пересушивая волосы. Сначала я ополаскиваю волосы водой, два раза промываю волосы шампунем, далее наношу какой-нибудь простенький бальзам, желательно органику, чтобы силиконами не спутать эффект и лучше его понять.

• ДЛЯ КОЖИ ТЕЛА И ЛИЦА:

Я бы не советовала наносить нерафинированное масло на кожу лица, так можно забить поры, лучше для этих целей использовать рафинированное, но иногда я это масло наношу на губы, мне нравится, как оно их смягчает. Еще можно сделать скраб для губ из сахара и несколько капель кокосового масла.

Я пользуюсь уже этими маслами 1,5 месяца, стабильно раз в неделю (иногда 2, но редко), мне нравится, что эффект накопительный и волосы стали выглядеть намного лучше. И теперь, после стрижки, я поддерживаю их в хорошем состоянии. В сравнении с Парашютом, это просто небо и земля.

Спасибо за прочтение! ?

Мой отзыв на масло ши

• Читайте другие полезные отзывы:

Мой уход за волосами и как я отрастила длину

Миндальное масло

Расческа Tangle Angel

Энергетические сыворотки Ollin Плотность волос

NLisichkaрекомендует
29.11.2018
Я кайфую от Ваших волос, всегда немного в недоумении, как можно так сохранять осветлённые волосы ? масло кокоса заметила, кстати, после Вашего отзыва на масло ши, лучше работает именно со вторым. Была приятно удивлена?
Спасибо Smile
После этих обесцвечиваний волосы довольно-таки испортились( Но так хотелось перемен, темный цвет мне не идет.
29.11.2018
волосы у Вас очень красивые!
Продукцию спивакъ очень люблю и уважаю, но кокосовое масло у них не пробовала. Несколько раз привозила пол-литровые и литровые бутыли из Таиланда - одно из самых любимых масел)
29.11.2018
Спасибо!)) Я бы еще хотела попробовать какое-нибудь качественное кокосовое масло)
29.11.2018
Мне тоже масло Ши и кокосовое от Спивакъ понравились, кокосовое уже давно закончилось, у ШИ расход поменьше.
По поводу парашют...я вторую баночку купила, пользуюсь и пока что не замечаю что волосы стали хуже.. надеюсь не приду к такому выводу.
29.11.2018
Мне масло Парашют как-то сразу не зашло, только высушивал волосы. Не каждому подходит кокосовое масло, я много лет после него думала, что мне оно не подходит, но вот попробовала от Спивакъ, может мне какое-то некачественное досталось тогда или волосам больше нравится нерафинированное.
Качественный продукт.
Волосы шикарные, отличное масло! Smile
Шикарные волосы у Вас! А кокосовое масло пожалуй одно из самых полезных, его в готовку и на тело хорошо.
04.12.2018
Спасибо) Тоже хочу попробовать готовить с кокосовым маслом, но не с этим, естественно.
Отличный результат от применения Love
От Спивак масло не пробовала, но кокосовое масло тоже в фаворитах, ничто не даст такой блеск как это масло)
У Вас такие длиннющие волосы Smile
Волосы шикарные
Качественный продукт.
30.11.2018
Очень крутой результат на волосах в результате применения Love
01.12.2018
Волосы у вас классные Love . А у меня неоднозначное мнение по поводу кокосового масла. Когда красилась, сушило волосы, а вот на натуральных, работает очень хорошо
01.12.2018
В своё время когда часто делала масочки дома для волос всякие, то пробовала и с кокосовым маслом Glasses то для меня это масло не стало прям большим спасителем, потому что эффект был "просто гладкость, просто послушность" Laughing out loud а я тогда была слишком "избалована" - поэтому меня не удивило)) но тогда волосы у меня были не окрашенные, сейчас окрашенные - вот сейчас бы попробовала, так сказать для интереса Shy
А ваши волосы отлично выглядят, явно масло им хорошо зашло. Wink
04.12.2018
Если вас тоже разочаровало масло Parachute
Shock
Не пользовалась, но отзывы и визжащие от радости читала.
Теперь есть альтернатива, спасибочки за наводку.
04.12.2018
Какие волосы Love просто мечта! ?
Спасибо Shy
04.12.2018
Баааааатюшки! Я только позавчера заказала себе на Вайлдбериз Парашют! Завтра выкупать надо идти Sad А я только лишь положительные отзывы видела про него, думала, оно вообще супер-пупер мастхэв, и в голове отложилось, что если брать - то только его Shock У меня тоже осветленные волосы, правда, я Парашютом хотела краску подсмыть Big smile Ну вот Sad Теперь боюсь, что и мне волосы высушит Sad Буду надеяться, что Вам просто плохой Парашют попался Laughing out loud Жаль, что на ВБ нет Спивакъ, а то бы заказала его( У меня в городе не продается их продукция, а мне срочно надо, скоро к парикмахеру краситься идти Laughing out loud
Но волосы, конечно, шикарные Love
05.12.2018
Парашют много кто хвалит, но у некоторых эффект был такой же, как у меня, тоже после использования волосы прям сухие. У меня тогда, кстати, натуральные волосы были, может, наоборот, на окрашенных лучше будет результат. Да я парашют раньше много на волосы наносила, как советовали и потом мучилась, смывала его. Поэтому сейчас я уже много не наношу, беру немного и хорошенько распределяю по длине, по каждому волоску, на кончики чуть больше, иначе потом вымывать его столько раз, только хуже для волос. Надеюсь, что вам оно подойдёт) Да, жалко, что Спивакъ нет на ВБ, мне тоже в городе пришлось искать точки продаж.
05.12.2018
Может, как раз шампунем засушили в попытках смыть его с волос Laughing out loud Буду тогда аккуратнее, а то я как раз хотела погуще залить волосы, спасибо за предостережение)
05.12.2018
Иметь такие шикарные волосы - это вообще законно? Laughing out loud
Хочу теперь попробовать этот Спивакъ, добавлю в закладки.
Волосы шикарные Love
14.12.2018
У Вас очень красивые волосы! Я тоже люблю это масло. Мешаю с Ши, Какао, репейным. Соло применять не могу, так как сушит мои волосы.