Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 21:39

Недавно я писала свой отзыв об препарате Алерана, который так активно рекламируют от выпадения волос.

Я благодарна Алеране за то что с помощью нее я продолжила свои поиски эффективного средства для роста волос и узнала о Эсвицине.

История моя банальная- я всю жизнь была обладательницей шикарной гривы, а после ковида увидела куцый хвост и безжизненные волосы.

Решила заняться восстановлением волос и перепробовала много различных витаминов и Бадов, а потом решила взять и лосьоны и спреи для волос.

Первым стал спрей Алерана, который действительно взбодрил мои волосы, но он оказался дорогим, хотя и эффективным.

Вторую бутылочку я не решилась купить, а решила найти более бюджетное средство для роста волос.

И на просторах интернета нашла отзывы о Эсвицине.

Купила и вот уже второй месяц пользуюсь им.

Расскажу свою схему и некоторые интересные лайфхаки.

Где я покупала?

Я покупала в интернет-аптеке.

Стоимость.

200 рублей за объем в 250 мл.

Что пишет производитель.

Активное вещество:
Янтарная кислота, особо чистая Медь. Цинк, Марганец. Кобальт, Хром и Селен двух валентный. Не содержит гормонов.

Описание:
Эсвицин – лечебно-профилактическое средство, содержащее ряд безопасных, но активных биостимуляторов, которые благотворно влияют на организм человека. Он не содержит в своем составе гормонов, поэтому безопасен даже для детей.
Эсвицин применяется для предотвращения выпадения волос и в случае их полной потери. Необходимо соблюдать рекомендации по его применению.

Средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы - лосьон - тоник «Эсвицин» - это новый эффективный продукт.
Особо важные микроэлементы являющиеся биостимуляторами ферментов содержащихся в той же концентрации , что и в теле здорового человека.
Ферменты стимулируют фолликулы волос, что вызывает активный рост волос и радикально предупреждают облысение. Перхоть исчезает на 2-3 день после применения.
Волосы становятся гуще, особенно у женщин . Люди, страдающие облысением, восстанавливают волосы полностью.
Формула с важнейшим микроэлементом Se+2 селеном двухвалентным делает волосы роскошными преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Применение.

Лосьон рекомендуют применять 2 раза в день.

Только вот мочить волосы дважды в день не очень хочется, а флакон крайне неудобный для нанесения на пряди.

Поэтому я нашла выход- в удобный флакон Алераны, который я предусмотрительно не выкинула,я перелила лосьон Эсвицин.

Теперь использование стало удобным: я распыляю лосьон на кожу голову и на проборы.

Лосьон, кстати, не загрязнет волосы, в отличии от Алераны, а также не имеет никакого запаха.

Эффект.

Так как я перешла на Эсвицин после Алераны, то у меня уже был эффект в виде роста новых волос на залысинах.

Я читала что после отмены Алераны, рост прекращается-эффект отменты.

Я же сразу после Алераны перешла на Эсвицин, даже смешала немного в дозаторе 2 этих лосьона и сейчас продолжаю уже месяц-полтора пользоваться Эсвицином.

Вот на фото можно оценить объем Алераны и Эсвицина и их бутылочки.

И вот результаты, которые я заметила:

✅ новые волосы действительно растут на тех местах, где у меня были залысины

✅ волосы стали густые и появились даже толстые волоски, как были раньше

✅ внешний вид волос улучшился- появился блеск и эластичность

✅ выпадение волос( был такой период когда после мыться волос, я теряла здоровые волосы пучками) наконец-то прекратилось.

Что я могу сказать- результат есть, новые антенки волоски лезут со всех сторон, чему я очень рада.

Фотки тому доказательство.

новые волоски

Достоинства
  • Дал рост новым волосам
  • Не дорогой
  • Не жирнит волосы
  • Не имеет запаха
  • Отсутствует неприятный запах
  • Помог остановить выпадение
  • Ускорил рост волос
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет распылителя
Gattoрекомендует