Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 08:46

Привет!

Как же сложно... Как же сложно, когда у тебя жирный тип лица и волос, ведь это большая проблема - подсушивающими средствами злоупотреблять нельзя, а увлажняющие мне совершенно не подходят, что для лица, что для волос. Найти что-то нейтральное, очень трудно.

Увлажняющие шампуни - это никак не для моих волос, потому что мои волосы - длинные, тонкие, корни жирные, объема никогда нет, так что если еще мыть увлажняющими шампунями, будет жесть. Но я захотела себе более мягкий шампунь, т.к. мыть голову каждый день подсушивающими я уже не могу, жалко волосы и кожу головы, иссушу - будет хуже.

Из мягких меня заинтересовал Белита Витэкс Аргановый, у меня есть бальзам, который я купила второй раз, решила и шампунь попробовать. Приобрела еще и флюид, т.к. эта серия мне очень интересна.

Купила в гипермаркете Лента.

Цена 159 рублей.

Честно говоря, я очень не люблю большие объемы шампуней, потому что у меня они всегда стоят очень долго, хоть и мою волосы я часто. Я не люблю долго пользоваться одним шампунем. У этого шампуня объем аш 400 мл, для меня это немного слишком уже.

Крышка с обычным небольшим отверстием. Жалко, конечно, что без дозатора-помпы. Шампунь пачкает весь флакон.

• Обещания производителя и состав:

Масло арганы только в конце списка.

Консистенция шампуня светло-оранжевого цвета, очень жидкая, быстро растекалась на руке, не давая мне успеть сфотографировать. Для меня шампунь пенится слабовато, за одну помывку у меня уходит много шампуня, чтобы промыть и корни, и длину, и я заметила, что эти 400 мл улетят также, как объемы меньше, расходуется он быстро.

Аромат, как и у всей серии, приятный, ненавязчивый.

Мои впечатления:

Шампунь действительно очень мягкий, промывает жирность на отлично и с первого раза, волосы совершенно не сушит, а наоборот, смягчает.

Я привыкла, что мою волосы шампунем для жирных волос, а по длине наношу бальзамы и маски, корни остаются жесткими и объемными, а после этого шампуня даже корни такие мягкие, как у ребенка, но совсем не утяжелены. Часто я применяю с бальзамом из этой линейки, волосы после применения расчесываются очень легко и быстро, никаких колтунов. Волосы послушные, ухоженные. И длина, и кончики тоже становятся очень мягкими, рассыпчатыми, при всём этом шампунь не "съедает" объем.

Никакого зуда и перхоти.

Если использовать без бальзама, то по длине моим волосам не хватает увлажнения, и волосы пушатся. Если у вас сухие волосы, обязательно применяйте с бальзамом.

Фото после применения с бальзамом этой же серии:

Еще:Обещанные пункты:

• Если в паре с бальзамом, то:

Роскошный блеск - да, волосы гладкие и блестят (на фото, к сожалению, это незаметно из-за комнатного света)

Бережное очищение - да, еще какое бережное. Промывает мягко, не сушит.

Интенсивное питание - ну не интенсивное питание, конечно, но волосы и правда смягчает.

Кстати, шампунь мне не жирнит волосы быстрее обычного, меня это удивило, потому что мне не подходят мягкие средства, но этот шампунь подошел мне по всем параметрам. Чтобы не было привыкания, иногда чередую с шампунем для жирных волос и примерно раз в месяц промываю волосы глубокоочищающим шампунем.

Для ежедневного применения - идеальный вариант, т.к. волосы не пересушит.

• Возможно, будет интересно:

Расческа Tangle Angel

NLisichkaрекомендует
Пользовалась) нравится)
16.04.2018
Какие волосы у тебя!!! Красота)))
16.04.2018
Давно хочу попробовать эту марку, все никак не соберусь
16.04.2018
Радует, когда таким длинным волосам и на отлично шампунь угодил Love
у меня с этой серией выборочно сложились хорошие отношения... сыворотка - абсолютно не подошла, маска подошла, шампунь не подошла Big smile
16.04.2018
Мне сыворотка тоже совсем не подошла. Всё остальное подошло)
Отличный шампунь)
16.04.2018
Волосы и правда выглядят очень мягонькими)))
17.04.2018
Волосы выглядят отлично! Love
18.04.2018
вот шампунь из этой серии так и не пробовала, думала что он такой же плохой как и сыворотка для волос Sad
24.04.2018
Мне подарили набором. Шампунь понравился, а маска не очень.
24.04.2018
У Вас очень красивые волосы!