Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 07:56

Здравствуйте.

Проблема чрезмерного выпадения волос меня преследует давно. Мне кажется у меня всю жизнь выше нормы выпадали волосы. Но то, что творится на моей голове последние несколько лет, меня уже приводит в ужас. Волосы при расчесывании лезли пучками, а после мытья я вообще расчесываться без слез не могла.

Масок, шампуней, бальзамов, ампул укрепляющих перепробовано не мало. Единственную маску, которая хоть немного помогала сейчас не найти в продаже. И я решилась на Алерану.

Название "Алерана" и раньше было у меня на слуху.Но я думала, что это очередной травяной лосьончик, типа с витаминами репейными вытяжками, которые действуют "что мертвому припарка". Но недавно стала более подробно изучать информацию. И тут я узнала,что это лечебный препарат с действующим веществом Миноксидил в составе, он же единственный, который помогает при чрезмерном выпадении волос. Еще пару недель я боялась его покупать, так как прочитала, что у одной от него волосы на спине выросли, у другой на лбу и т.д..Но все же пошла на риск и купила.Так как проблема серьезная,взяла сразу Миноксидил 5 %

Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным косметическим средством для стимуляции роста волос. При местном применении он также замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост новых волос. В настоящее время широко используется именно по второму показанию для профилактики андрогенетической алопеции. Применяется миноксидил длительно на постоянной основе для поддержания существующих волосяных фоликулов и стимулирования роста новых фолликулов, является производным миноксидила с отсутствующим пиперидиновым заместителем.

Алерана спрей для наружного применения 5%

Цена: 920 рублей за один флакон и 1530 за 3 флакона на Аптеке ру.

Объем: 60 мл.

Производитель: Компания Вертекс.

Место покупки: Аптека.

Средство находится в тяжеленьком стеклянном флаконе, сверху он покрыт прорезиненным материалом, поэтому не скользит в руке при использовании. Он не прозрачный, поэтому расход отслеживать не легко, разве что потрясыванием бутылки. В комплекте насадка - распылитель для обладателей длинных волос и инструкция.

На коробке есть основная инфа: состав, противопоказания, способ применения,как одеть насадку. Но советую все же изучить инструкцию.

Инструкция очень подробная, из нее узнала, что 5%-ый раствор применяется не только для мужчин, как я ошибочно полагала раньше, но и для женщин. Вообще, информация полная, в интернет дополнительно лезть не придется.

Запах у средства спиртовой, при распылении ощущается, но с волос выветривается. Консистенция жидкая, почти.как вода, но немного маслянистая.

Слышала, что некоторые не используют дополнительную насадку-распылитель, а сначала прыскают в емкость нужное количество раз (кстати, не используйте для этого колпачек от спрея, он с дырками)), затем все это набирают в шприц, а потом уже наносят на кожу головы. Пробовала, но мне эта затея с первого раза не понравилась. Для меня насадкой удобнее. Просовываю ее в волосы, располагаю как можно ближе к голове и прыскаю, и так в разные места головы, затем пальцами втираю. Внимание: тщательно моем руки после,

Никаких неприятных ощущений во время процедуры не испытываю.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

1-я неделя использования.

В выходные использовала 2 раза в день, в рабочие дни по одному, только вечером. Утром как-то не до этого было: то забывала, то торопилась на работу. Первые несколько дней волос при расчесывании вылезало как и до использования спрея. Но ровно через неделю, вечером после мытья волос, заметила, что при расчесывании мокрых волос выпало меньше, вместо огромного пучка, маленький. А утром, при расчесывании - всего 3-4 волоска.

2-3 неделя.

При расчесывании стало выпадать волос чуть больше, чем на первой неделе.

4 неделя

Стало выпадать еще больше. Но все равно мало, по сравнению с тем что было.пока не переживаю, ведь в инструкции этот случай описан, вроде как это нормально.

В последующие недели количество выпадаемых волос уже пошло на убыль и эффект уже начал радовать. При расчесывании уже не так страшно смотреть на пол, а при мытье волос в ванную.

Через 4 месяца я закончила курс и вздохнула спокойно. Результат есть, густота возвращается и я уже не боюсь облысеть. Алерана действительно помогает.

Одного флакона спрея Алерана при таком режиме использования мне хватает на 2 месяца У меня на курс ушло два флакона.

В отзывах на средства для роста принято показывать "антенки" и "пушки", а то ж не поверите Smile

Не знаю, мне кажется, у меня всегда эти антенки и челки растут. Волосы пористые, пушаться и я их всегда вижу. Но все -таки покажу, на фото выросшая челка )) Торчит и стала неуправляемой.

- МИНУСЫ И НЮАНСЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АЛЕРАНЫ И ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.

* Волосы быстрее загрязняются. У меня кожа головы нормального типа, мою волосы 1-2 раза в неделю (чаще 2, по обстоятельствам может быть и 1). В общем, мои волосы не выглядят грязными даже к концу недели. Но при использовании алераны я мыла их каждые 2-3 дня. Если кожа головы жирного типа, то придется каждый день и подозреваю, что и день волосы будут выглядеть не очень. Дело в том,что средство оставляет налет, который я смываю, намылив волосы 2 раза.

На фото волосы на третий день при условии использования спрея один раз в день.

* Повышенная волосатость. Да, как бы я не боялась, в меньшей или большей степени она присутствует. Я постоянно себя осматривала, боясь превратиться в йети. На спине ничего не выросло. Но однажды я совершенно случайно увидела это

Да, это длинный волос посреди лба (простите за освещение, заметила вечером при электрическом свете, не могла же я оставить это до утра). Слава богу один и после уничтожения больше не вырос. Также заметила рост волос на висках, не помню,чтобы раньше на этом участке росли волосы. Кстати, пользоваться Алераной нужно очень аккуратно. Старайтесь,чтобы средство не попало на лицо или другие участки тела.

Но даже если, как и я, пользоваться аккуратно, рост волос на теле все равно может быть, потому что Миноксидил проникает в кровоток. Так как мы наносим его непосредственно на кожу головы, там он в основном и действует. Но волосы у нас растут на всем теле, поэтому кое какие участки тоже могут активизироваться.

Волосы быстрее от Алераны быстрее не растут! Это для меня не минус, просто хочу это отметить. Если рассчитываете на это, то не стоит. Я наблюдала за ростом через месяц, как обычно,1 или полтора сантиметра. дальше не стала обращать внимание, у меня волосы и так растут незаметно для меня и меня этот вопрос не беспокоит вообще.

Алераной начала пользоваться сразу после окрашивания волос,чтобы понаблюдать за ростом. Фото ниже - полторы недели использования, выросла-2-4 мм.

ЖИЗНЬ ПОЛЕ АЛЕРАНЫ,

Месяца через 3 волосы снова начинают выпадать сильнее. Не так как раньше конечно, но все равно больше нормы. Поэтому решила повторить курс..Я слышала про то, что Миноксидил действует только на время, но надеялась, что меня это не коснется. Но похоже это на всегда, к сожалению. Хотя я все равно рада,что есть средств. которое действительно помогает.

На момент создания отзыва использую вторую бутыль. Происходит все тоже самое, что и а первом случае.

Немного хочется сказать, как и где купить Алерану дешевле и выгоднее. Во время первого курса покупала в своей аптеке за 920 рублей. В этот раз заглянула на Аптеку ру, и увидела набор из трех флаконов по очень выгодной цене. И набор мне этот обошелся с введенным промокодом и витаминками всего за 1500 с копейками. Вы только представьет. В прошлый раз я 2 флакона купила за 1840. А тут 3 флакона за 1500! Так что,рекомендую заказывать там.

Кстати, в цитате, которая выше, сказано,что Миноксидил используют длительно,на постоянной основе. Если что, в следующий раз возьму меньший процент.

На данный момент, Алерана - это самое эффективное средство от выпадения волос для меня.

Отзывы на тему укрепления и быстрого роста волос:

Маска с димексидом.

Лосьон против выпадения волос Constant DELIGHT

Шампунь Constant DELIGHT против выпадения волос

Маска для волос Золотой шелк сыворотка активная Укрепляющая От выпадения

Бальзам-маска Русское поле Красный перец

Маска для волос Floresan Горячий компресс «Репейник»

Спасибо за внимание:)

Кcюшарекомендует
У меня после родов сильно выпадали волосы, спаслась только шампунем и маской Алерана, спрея тогда ещё не было, он, безусловно, ещё лучше действует
06.02.2019
Я решила сразу самое сильнодействующее средство из всей линейки выбрать.Если в шампуне тоже Миноксидил присутствует, то тоже можно попробовать.
06.02.2019
Серьезный препарат, я тоже думала, что это разрекламированная фигня. Можно еще дарсонваль попробовать, он хорошо кровообращение улучшает и стоит не особо дорого. И по акции от Vichy сейчас можно записаться в клинику к трихологу, но это не во всех городах действует.
Посмотрела, в моем городе есть. Спасибо за наводку Smile
06.02.2019
Я их шампунем от выпадения пользовалась, к сожалению не помог от выпадения, спрей взяла на заметку Wink
А я шампунь Smile
06.02.2019
Мне алерана помогает не потерять волосы при капсульном наращивании, брызгаю по проборам и замечательно, выпадают меньше.
О, даже так! Smile
06.02.2019
очень познавательный отзыв! И вот особенно про то, что может провоцировать рост волос в нежелательных местах! Я пила витамины солгар, в первый месяц было все хоршо, волосы тоже до этого сильно выпадали...и они по-настоящему ожили! Из мышиного хвостика снова появился толстый пышный хвост Smile но вот только я продолжила пить, купила вторую баночку и тогда волосы везде начали расти(((( и недавно я только узнала, что там написано курс - 1 месяц.
Но если что, то вот, Солгар тоже хорошо помогает) главное - аккуратно, не переборщить. А еще проверить кожу головы на грибок. Порой, даже мелкая и почти незаметная перхоть может говорить о том, что есть себорейный дерматит , от которого даже волосы выпадать могут.
Спасибо.
Мне кажется от Солгара ничего страшного не будет,это же по сути витамины просто. Надо попробовать.
06.02.2019
попробуйте) просто витамины, да, но очень эффективные)
23.03.2019
Здравствуйте! А какие именно Солгаровские витамины пили? У них там очень много всякого. Ваши как называются помимо фирмы?
23.03.2019
Для волос, кожи и ногтей. У меня есть отзыв в профиле на них)
06.02.2019
Побаиваюсь этого средства из-за миноксидила и эффекта отмены. Столько историй о том, что люди пожизненно на нём сидят, лишь бы с волосами ходить.
06.02.2019
Я как узнала про него, тоже долго не решалась. Сначала ребенка кормила - ждала,потом просто боялась, но все же решилась. У меня еще волосы толстые, поэтому кучка выпавших вообще страшно выглядит Smile
06.02.2019
Много противоречивых отзывов на эту серию Алерана читала, в итоге так на личное знакомство пока и не решилась. Может просто у меня пока не все так критично...
08.02.2019
Ого, я тоже думала, что это просто разрекламированная ерунда, а вон оно как...даже навредить может Stare
08.02.2019
У `алераны` очень действенные средства. Мне вот тоже постоянно кажется, что волосы выпадают сверх меры. Пользовалась `алерановскими` средствами давно, наверное, когда она только появилась. У меня был шампунь, кондиционер и спрей от выпадения волос, только тогда он был без насадки. И результат был явный. Сейчас подумываю о повторном курсе, ведь скоро начнётся пора авитаминоза..
12.02.2019
Хорошо работает средство. Жаль, не навсегда.
10.04.2019
Пользовалась алераной но 2 процента, дороговато конечно.
17.02.2021
у меня тоже вырос похожий волосок над левой бровью
06.09.2021
у меня тоже такой же вырос посреди лба над левой бровью. 1 см длинной