Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 14:44

несколько раз

Всем привет Smile

Что только не взбредёт иногда в мою пьяную голову.

Например, осветлить корни краской Palette A10 (10-2) Жемчужный блондин FASHION COLLECTION, которая для этого совсем не предназначена.

〰 Не путать с обычной краской Palette A10.

FASHION COLLECTION - это обновлённая версия старой краски, которую выпустили летом 2018 года. В новую коллекцию входят всего 6 оттенков.

Правда, почему нет?

Осталось у меня полпачки с прошлого раза, когда у меня резко (прям во время очередного осветления) закончился привычный осветлитель Kapous и пришлось бежать в ближайший магазин хоть за какой-то белой краской, вот и попалась эта жемчужинка - единственная, что была на полке. Но, в прошлый раз я наносила её на чуть-осветлённые волосы и результат выглядел лучше, чем в этот раз.

Всё это делалось в пьяном угаре, при плохом освещении, поэтому простите за качество фото.

⭐⭐⭐ Комплект ⭐⭐⭐

В комплект 1 коробки входит:

? Инструкция, которую, правда, следует прочитать перед применением.

? Тюбик с окрашивающей крем-краской.

? Небольшой бутылёк с проявляющей эмульсией.

? Саше с маской-уходом для использования после окрашивания.

? Перчатки.

Очень люблю эти сашетки с бальзамами/масками из красок. Почему-то они отличаются от тех, что продаются отдельно в магазинных банко-тюбиках.

⭐⭐⭐ Состав ⭐⭐⭐

Состав всех компонентов есть на упаковке, но только на английском:

Так как краска обновлённая, состав у неё отличается от прошлой и найти в интернете состав именно этой краски у меня не получилось. А забивать в переводчик долго.

⭐⭐⭐ Применение ⭐⭐⭐

Обещания производителя:

Ну, да.

Мой родной оттенок волос даже близко не стоит к самому тёмному в представленной палитре.

???

Вот так выглядели мои отросшие корни ДО окрашивания.

Почему-то я не догадалась сделать фотографии за пару дней, на чистые волосы, поэтому не обессудьте.

Волосы не мыты пару дней + покрыты кокосовым маслом (я всегда использую его для защиты волос во время осветления).

???

Смешиваем все компоненты краски, согласно инструкции, до получения однородной массы:

И начинаем наносить на отросшие корни (нет-нет-нет, никогда не используйте эту краску для осветления).

Сама краситься я не люблю, мне всегда помогает муж Smile .

Уже с первой минуты начинает жутко гореть голова и так продолжалось всё время, пока не смыла.

Краснеть кожа вроде не начала, но пекло не по-детски. Именно за это снимаю 2 звезды.

Голова во время окрашивания, разница во времени примерно 5 минут на каждой фотографии:

Минут через 25 я пошла смывать, ибо башка горела так, что терпеть уже не было сил.

Да и заметила, что светлеть волосы перестали.

Вымыла, высушила и получила тёмно-рыжий цвет.

Постаралась сфотографировать с разных сторон, но из-за плохого освещения не удалось передать весь мой тихий волосяной ужас. Поэтому только так.

На самом деле, волосы выглядели темнее, чем на фотографиях.

Волос, кстати, выпало немало, пока смывала краску. Собралась-таки приличная кучка в сливе ванной.

⭐⭐⭐ Итоги ⭐⭐⭐

➕ Дешёвая краска. Примерно 125 рублей за коробку.

➕ Почти не вонючая.

➕ Легко смешивается и наносится.

➕ Практически не повредила волосы.

Ну, с плюсами, наверно, всё.

➖ Адски жжёт кожу. На протяжении всего окрашивания у меня кипела голова, ощущения такие же, как полить перекисью на ранку, только раз в 10 сильнее и больнее.

Не подойдёт людям с чувствительной кожей.

➖ ТОЧНО не подойдёт для осветления.

Повторюсь, что звёзды снимаю только за неприятные ощущения. Именно поэтому не рекомендую её к покупке.

Никакой разумный человек не будет использовать эту краску для осветления.

Но, это не про меня.

На этом, я, конечно же, не остановилась. Результатом я осталась недовольна, поэтому снова помчалась в магазин за ещё одной пачкой Laughing out loud .

Но, нашла там кое-что получше - ОСВЕТЛЯЮЩУЮ краску... ДА-А-А-А-А!

Это была Palette E20 (0-00).

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Вссем выгодных покупок и удачных окрашиваний! ?

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Очень жжет кожу
Aleidaне рекомендует
21.10.2018
с палетт у меня отношения не сложились то же
23.10.2018
Спасибо за отзыв. Как раз к этой краске присматривалась.
08.07.2019
Блин, ну зачем же осветлять корни бытовой краской??? Это такое кощунство над волосами! Лучше тогда купить в магазине проф.косметики пудру и окислитель Shock
08.07.2019
Ну, кончился на тот момент порошок, а покрасить надо было срочно)
10.05.2020
У меня чувствительная кожа, но я научилась красить голову этой краской, чтобы не жгло))
И да, краска, действительно, не для осветления) но с помощью неё я перекрываю желтый цвет после обесцвечивания, если интересно, у меня отзыв есть Smile
08.04.2021
Раньше был оттенок "жемчужный блонд" от палетт,вот он него мои темные волосы окрашивались без желтизны абсолютно, хотя до этого обесветляла пудрой и окислителем была цыпленок. Ну вот где теперь найти тот самый "жемчужный блонд"?