Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 17:23

120 руб

Захотелось мне однажды знаменитый lip maximizer от известного бренда. Хотелось, но сэкономить мне хотелось больше. А когда я наткнулась на вот этот белорусский продукт, я сразу же поняла: он попал под мой бьютиголический прицел. Приобрела я его в одном из фирменных магазинов Белита-Витекс в Беларуси.

Итак, наш 3D бальзам налит в гламурный розовый тюбик с серебристыми буквами. Дозатор представляет собой сплющенный скошенный носик, весьма типичный для бальзамов в тюбике.

+ Доступность
Я приобретала данный бальзам в одном из фирменных магазинов Bielita-Вiтэкс, когда была в Беларуси. Думаю, при желании его можно купить в магазинах белорусской косметики в России либо онлайн.

+ Цена
Доступная. Хотя по какой-то причине именно этот бальзам был дороже, чем BB-бальзам и ещё один из той же серии.

± Состав

Аптечные бальзамы для губ за 30 рублей обычно делаются на основе вазелина. Факт съедания вазелина может привести к не очень хорошим последствиям... Так вот, в этом бальзаме присутствует вазелин, хотя и не на первом месте, на третьем месте - минеральное масло. Что касается остальных компонентов, то здесь есть натуральные масла: кокосовое, касторовое и зародышей пшеницы.

+ Запах
Очень приятная ванильная отдушка. Это как будто мороженое, либо же булочка, я так и не могу определиться. Аромат на редкость вкусный, но его не очень хочется съесть.

Нюанс. Я заметила, что запах от этого бальзама везде: и снаружи на бользаме, и даже по косметичке. Я весьма аккуратный пользователь косметики, поэтому вряд ли я надавила его слишком много. Мне кажется, отдушка обладает высокой проникающей способностью и запах проникает через пластик тюбика. На губах может ощущаться этот запах, но быстро выветривается.

* Консистенция

Полупрозрачная густая маслянистая субстанция, достаточно легко выходит из тюбика. Лично мне она напоминает кокосовое масло.

========ДЕМО========

До
После

+ Комфорт
Им легко пользоваться и распределять средство. На губах бальзам практически не липкий. После первого нанесения ощущалось лёгкое пощипывание, но не сразу и не так, что хотелось всё стереть и нанести бепантен. Затем никакого пощипывания я не ощутила вовсе.

Хочу отметить, что ощущения, связанные с использованием этого средства, сугубо индивидуальные, поэтому другие авторы отзывов имеют право писать о неприятных ощущениях. Если мне не доставляет дискомфорт, не даёт гарантии, что у вас его тоже не будет.

Нюанс: Если у вы ничего не чувствуете и сомневаетесь в эффекте, то попробуйте сначала отскрабировать губы.

+ Эффект восстановления
Губы чувствуются напитанными и более здоровыми, чем до нанесения. Если были какие-то трещинки, шелушения и сопровождающие их болевые ощущения, то их количество явно уменьшается.

+ Декоративный эффект
За этот пункт я очень прониклась этим продуктом. Это удивительно красивый эффект чуть более пухлых губ, чем от природы. Деликатный, натуральный эффект, губы как будто зацелованные. Кроме того, этот бальзам на губах выглядит как хороший блеск.

+ Объем/Расход
Как правило, средства для губ в вот такой форме выпуска очень долго используются, а здесь его ещё и много. Наверное, на полгода ежедневного использования его точно хватит. Я сейчас говорю за обладательниц небольших и среднего размера губ.

+ Эстетика упаковки
Выглядит очень мило. Сколько времени он провёл у меня в сумке с другими средствами для губ в одном кармане - ничего не исцарапалось и не стерлось.

+ Без жестокости
В интернете можно баз особого труда найти информацию об этичности бренда Bielita. Я надеюсь, что эта правда, а не маркетинговый ход...

Почему это так важно? Потому что я верный пользователь этичной косметики! (Если вдруг нет, то только по причине заблуждения касаемо какого-либо конкретного бренда) Если говорить серьёзно, то я психологически не хочу пользоваться косметикой, которой пытали собак, мышей и других животных. Да-да, именно пытали. Я не призываю отказаться от продукции Мейбеллин, Лореаль и МаксФактор - у них тоже есть классные средства, - просто я хочу, чтобы больше людей знали о том, как происходит тестирование косметики.

____________________________________

Итого: 10 из 10

Отличный бальзам из сегмента "супердоступные".

Рекомендую ли? Конечно, да! Если вы в поисках чего-то подобного, то, скорее всего, это будет удачный выбор.

Моя задача - поделиться информацией, а покупать или нет - выбор за Вами.

Любите себя и не тратьте денег понапрасну. ❤

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Приятное ощущение на губах
  • Приятный запах
  • Удобный апликатор
HelOрекомендует