Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 09:57

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Свой ежедневный макияж я просто не представляю без пудры: она всегда идет у меня завершающим штрихом, и если ее не нанести, моя склонная к жирности кожа, буквально через час будет сиять, как блин на Масленицу. Мне больше по душе рассыпчатые пудры: покрытие с таким продуктом практически всегда получается очень легким и как будто невесомым. Но вот вне дома, когда необходимо быстро поправить мейк, доставать кисть, зеркало и саму баночку-шайбу с рассыпчатым "порошком", слишком долго и муторно, поэтому на помощь в этом случае приходит компактная пудра.

Этой весной моей любимицей была вот эта рисовая "малышка" от BelorDesign . Однако когда мое лицо немного загорело, я поняла, что мне необходимо поискать что-то потемнее: смуглую кожу эта пудра-фиксатор слегка выбеливала.

До недавнего времени фирма Белита-Витэкс в основном специализировалась на уходовой косметике, но в последний год все чаще и чаще она стала баловать своих покупательниц новинками и в "декоративке". Так в моей косметичке появился удивительно красивый блеск-бальзам для губ и основа- праймер под макияж. Их качество меня более чем устроило, поэтому неудивительно, что мое любопытство взяло вверх, и я решила испытать, как поведет себя на моей коже их матирующая пудра. Тем более на дворе как раз было лето, а надпись на упаковке гласила, что продукт имеет пусть небольшую, но все-таки защиту от солнца.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
Вопроса брать или не брать практически не возникло. Целый июнь пудра у меня была в активном использовании, и сейчас я постараюсь как можно более подробно и детально передать вам свои впечатления от этой новинки.

Общая информация.

Производитель. ЗАО «ВИТЭКС», Республика Беларусь

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

Место покупки. Фирменный магазин Белита-Витэкс.

Цена. Как и уходовая, так и декоративная косметика этого бренда не отличается высокий ценником: мой кошелек опустел на 7.70 белорусских рублей (в переводе около 3.1 доллара).

Вес. 8 грамм

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

Срок годности. 2 года. Однако, если целостность упаковки была нарушена, желательно использовать продукт в течении 12 месяцев.

Дизайн. Здесь все достаточно просто и лаконично: видно, что производители делали ставку на содержимое, а не на внешний вид упаковки.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
Пластиковый черный футляр с откидной прозрачной крышкой, благодаря чему можно сразу же разглядеть оттенок продукта, ничем не выделяется на магазинных полках: в любом случае глазу здесь зацепиться не за что.
Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
На крышке можно прочесть самое основное предназначение пудры (матирование), а также важную информацию относительно защиты от солнца (SPF 20).
Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
Надписи выполнены черным шрифтом, легко читаются, в процессе эксплуатации не стерлись и не поблекли. Крышка закрывается плотно и надежно до характерного щелчка.

Если вас интересует состав, условия хранения, сроки годности, а также номер выбранного вами оттенка - загляните на обратную сторону упаковки.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

Несколько огорчил факт отсутствия защиты от первоначального вскрытия, зеркала и пуховки в комплекте. Приходится сейчас в сумочку кроме футляра класть с собой небольшое зеркало, а пуховку я приобрела уже отдельно в этом же фирменном магазине Белиты, где и покупала, собственно, пудру.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

Аромат. Я его практически здесь не ощущаю. Только лишь если поднести пудру совсем близко к носу, можно едва уловить совсем легкую косметическую отдушку.

Цвет. В этой линейке представлено 4 оттенка:

Тон 01 Porcelain,

Тон 02 Natural beige,

Тон 03 Soft beige,

Тон 04 Sand beige

Для себя я выбрала третий оттенок, так как первые два мне показались несколько светловатыми, а последний тон требовал уже совсем загорелой кожи.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
Мой тон - светло-бежевый, с некоторой розовинкой.
Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

Текстура. Пудра хорошо спрессована, текстура действительно ультратонкая, очень мягкая и шелковистая, отлично набирается как пуховкой, так и кистью, практически не пылит.

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
Пудра передается на лицо без какого-то труда, легко распределяется, подстраивается под тон вашей кожи и совершенно не заметна на лице.

Состав.

тальк, слюда, стеарат магния, этилгексилпальмитат, глицерилтрикаприлат/капрат, полиметилметакрилат, оксид цинка, бис-диглицерилполиакриладипат-1, феноксиэтанол, каприлилгликоль, бензиловый спирт, гексиленгликоль, триэтоксикаприлилсилан, дегидроуксусная кислота, вода, оксид алюминия, оксид магния. +/-: CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77742

Если в уходовой косметике я еще хоть немного обращаю внимание на состав (не очень хочется. чтобы продукт состоял сплошь из одной химии), то в декоративной косметике очень сложно отыскать что-то сплошь натуральное. Хотя сайт Экоголик, проведя анализ всех составляющий, лишь 5 компонентам поставил отрицательную отметку (а это не совсем и плохой результат, учитывая придирчивость этого "товарища").

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

На первом месте здесь идет тальк, который известен своим свойством абсорбировать излишки себума, что для моего "жирного блинчика" просто жизненно необходимо. Поэтому ставку на матовость кожи здесь можно смело ставить. Но учитывайте, что кроме существенного плюса, тальк может вызвать и не совсем положительную реакцию: он может закупорить поры, поэтому не стоит в конце рабочего дня помнить о качественном очищении кожи (гидрофильное масло вкупе с пенкой или гелем для умывания поможет вам в этом нелегком деле).

Моя кожа. +35 (хотя правильнее уже писать 40+, ведь меньше, чем через полгода я уже разменяю пятый десяток). Кожа комбинированного типа, даже уже больше склоняется к жирному типу: безобразно себя ведет Т-зона, где себум вырабатывается просто с бешенной скоростью. Цвет лица неоднородный, кое-где есть небольшие покраснения, которые хочется скрыть, в летний период к тому же ещё появляются веснушки (некоторые барышни в последние сезоны их даже специально наносят, какой-то модный и непонятный мне тренд), а я вот их терпеть не могу и всеми возможными способами пытаюсь их замаскировать.

голая кожа

Также расстраивают расширенные поры на щеках и крыльях носа и мимические морщинки в области глаз и межбровная складка (от возраста, увы, никак не убежишь). Поэтому в свой каждодневный макияж я обязательно включаю тональную основу (иногда еще и праймер для лица, когда предполагается особый выход в свет), и закрепляю все это дело пудрой.

Способ применения. На хорошо очищенное и увлажненное лицо наношу тональную основу.

нанесена база под макияж+ тональный крем
Далее набираю пушистой кистью немного пудры и переношу ее на лицо.
Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20
В течение дня, когда нужно подправить макияж, а под рукой кисти не наблюдается, на помощь приходит пуховка.

Впечатление и результат.

• пудра создает легкое, практически невесомое покрытие, она абсолютно незаметна на лице и не создает эффекта маски.
  • не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки.
    закрепила пудрой
  • отлично подстраивается под тон кожи. Если же нанести ее соло без использования тональной основы, она также способна несколько выровнять цвет лица (конечно с явными недостатками она не справится, но кое-какие огрехи точно способна исправить).
  • самое главное, чего я ожидала от этой пудры, я получила! Речь идет о матировании. Действительно, с этой пудрой жирный блеск появляется не так быстро, благодаря чему макияж дольше остается в первоначальном виде. Где-то спустя 3 часа у меня начинает предательски поблескивать кожа (но учитывая, что обычно уже через 2 часа моя кожа не отличается свежестью и матовостью), это уже отличный результат.
  • достаточно экономичный расход: нужно всего лишь совсем немного продукта, чтобы создать нежнейшую тонкую матовую вуаль на вашем лице.
  • как и обещал производитель, этот продукт не сушит кожу. Я не заметила, что после его использования у меня как-то стягивало кожу лица, наблюдались шелушения или какие-либо другие неприятные последствия.
  • не смотря на наличие талька, новинка от Белита-Витэкс мне не забила поры и не спровоцировала появления высыпаний или подкожников.

Резюме. Просто отличный продукт от наших отечественных производителей, который выполняет все заявленные обещания. Уверена, что еще не раз повторю эту покупку, а от меня - заслуженные 5 звезд!

Матирующая пудра Vitex Mattifying compact powder spf 20

***Всем, кто дочитал этот отзыв до конца, огромное спасибо! Искренне надеюсь, что он был для вас полезен и поможет определиться с выбором: стоит или не стоит покупать эту новинку от Витэкс. ***

prudnichokkрекомендует
30.06.2021
удачная новинка, я только недавно узнала, что у Витекс есть декоративка разная!
Вот бы зеркальце в придачу, я бы наверно купила, учитывая СПФ, как раз на лето нужна пудра для сумочки...
30.06.2021
Согласна с Вами, зеркальца тут явно не хватает
Хорошо на кожу ложится
30.06.2021
Да, покрытие очень лёгкое получается Smile
Мне нравится результат!
30.06.2021
Я тоже им очень довольна Smile
30.06.2021
Отличная пудра, мне бы такая подошла. Много чего от Витэкс пробовала, но до этой пудры пока руки не дошли Smile
30.06.2021
А я пока начинаю только знакомство с декоративной косметикой от Витэкс Smile
О, впечатляет!🤝 Унесу в закладки, в этом году на лето Римель купила 😊
Ждём отзыв от Вас на Римель Wink
02.07.2021
Спасибо 😘. Обязательно накатаю 🤝😊, как появится какое то свободное время ☺️
01.07.2021
Как хорошо, что сейчас такой большой ассортимент с матирующими продуктами) Цена огонь! И результат классный Love Пудра прям невесомая и защита от солнца есть!
01.07.2021
Мерси Smile
05.07.2021
О, мне такое тоже актуально. Буду присматриваться.
05.07.2021
Надеюсь, если поиск увенчается успехом, эта пудра придётся Вам по душе Smile
05.07.2021
Летом такие матирующие пудры просто спасение для тех, у кого кожа любит "поблестеть"
05.07.2021
Сейчас она у меня явный фаворит Smile
08.07.2021
Классная пудра, надо будет и мне ее попробовать.У меня комби кожа и тоже имеет свойство жирнится
08.07.2021
Надеюсь, Вам понравится Smile
02.08.2021
Ой, не знала о ней! Классная пудра, я тоже теперь хочу ☺️
02.08.2021
попробуйте, мне она очень даже зашла Wink
04.11.2021
Какой подтон у 03 оттенка? Трудно выбрать по инету
05.11.2021
Он светло-бежевый с лёгкой розовинкой