Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 16:27

Хочу рассказать о классном увлажняющем тонике от российского бренда Seveki. Ранее я ничего не слышала об этой фирме, случайно прочитала в одном обсуждении и полезла на официальный сайт. Меня подкупили хорошие составы, демократичные цены и открытость представителей компании.

Я подписана на них в Телеграме, слежу за успехами и иногда заказываю новинки.

Полное название: Тоник для лица увлажняющий №2. У них есть 2 версии, вторая более увлажняющая;

Бренд: Seveki/Севеки (Россия);

Место покупки: я покупала на официальном сайте, но совсем недавно они вышли на Озон и Wb ;

Стоимость: я купила за 456 руб;

Объем: 150 мл.

Описание моего типа кожи

У меня жирная/комбинированная кожа в зависимости от сезона. Достаточно проблемная, часто возникают воспаления с последующими постакне.

Мне 30 лет, морщин особо нет. Не склонна к аллергиям и раздражениям.

Что я ждала от этого тоника

Мне нужно увлажнение без утяжеления кожи, без провоцирования высыпаний и забитых пор. В принципе тоником сложно навредить, но бывало всякое.

Упаковка

Какой-то отдельной коробочки не было, тоник разливается по обычным пластиковым бутылкам. Раньше была более дорогая упаковка (например, сыворотки были в темном стекле с пипеткой), но из-за ситуации в стране было решено перейти на такую упаковку:

Бренд старается сильно не повышать цены, чтобы оставаться доступными для покупателей.

Крышка легко открывается, не протекает. Я уже брала бутылёк с собой в поездку, ничего не пролилось:

Снизу есть этикетка с qr-кодом и указанием версии тоника:

Состав

Deionized Water, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Butylene Glycol, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Benzyl alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Allantoin, Zinc PCA, Citric Acid, Sodium Citrate.

Очень понятный и полезный состав. Много компонентов НУФ, лизаты и др. компоненты.

Обещания производителя

Разработан на основе компонентов НУФ-фактора, восстанавливает защитный барьер

Содержит комплекс увлажняющих ингредиентов, заживляет и успокаивает

Без парабенов, отдушек, красителей и эфирных масел, не тестируется на животных

Содержимое

Сложно что-то расписать здесь, так как тоник ничем не отличается от воды Smile Он бесцветный, но с легким косметическим ароматом. Нанесла на ватный диск:

Нанесла на руку, впитался буквально за 10 секунд:

Расход средний, бутылочки хватает примерно на месяц (не более). Иногда я наношу его руками, иногда с помощью ватного диска. В будущем хочу переливать в распылитель.

После вскрытия можно хранить не более полугода.

Мои впечатления

➕ Плюсы:

• увлажняет кожу, снимает дискомфорт после умывания (у нас жесткая вода в кране). Летом я вообще могла просто протереть им кожу и ничего больше не наносить – так мне было комфортно с ним;
  • не оставляет пленки после нанесения, в нем нет полимеров. Не тяжелый, нет желания смыть его. Вот фото ДО и ПОСЛЕ:

Понятно, что разницу на фото не покажешь, это нужно ощущать Smile

• не вызывает воспаления и нет компонентов, забивающих поры. Вообще с ним кожа чувствует себя лучше, она более увлажненная и сияющая. У меня есть морщинка одна, так вот с тоником она менее выражена;
  • не матирует кожу и не провоцирует излишнюю жирность;
  • не возникло аллергии или других негативных реакций. НО если есть открытая ранка (например, «расковыряли» прыщ, то будет немного пощипывать);
  • отличный понятный состав, ph сбалансированный. На сайте можно найти расшифровку всех применяемых компонентов;
  • пахнет очень слабовыраженно. Это плюс, так как я не люблю сильные отдушки в средствах для лица. Нет красителей и лишних добавок;
  • при постоянном применении немного выравнивает тон лица, акне и постакне быстрее проходят. Да, по фото выше так и не скажешь, но это просто период такой Smile
  • бюджетная цена, теперь уже можно приобрести не только на официальном сайте, но и на маркетплейсах;

Минусы:

Не нашла.

Заключение

Это отличный бюджетный тоник от российского производителя! Нравится, что у них открытая политика + можно написать им в телеграм или вотсап, чтобы проконсультироваться. Они пытаются выстроить диалог со своими покупателями и просят обратную связь. Надеюсь, что они и дальше продолжат совершенствоваться Smile

Я попробовала многие средства у них + участвовала в тестированиях. Почти все товары мне понравились и я буду приобретать их и далее.

В общем советую и ставлю 5 баллов из 5!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Увлажняет
  • Хороший состав
July_27рекомендует
31.10.2022
Состав тоника просто шикарный Smile
23.05.2024
Ищу увлажняющий тоник а лето, о севеки много слышала положительного Smile) Взяла его в закладки