Опубликовано 14 Январь, 2021 - 22:02

Всем большой привет!❤

Я обожаю бренд косметики Art&Fact. Ни один из тех продуктов, которые я пробовала ранее меня не разочаровал. Не так давно помимо уже широкой линейки уходовых продуктов для лица, тела и волос у бренда появилась линейка декоративной косметики. Каждый продукт по своему интересен, но больше всего интереса у меня вызвал выравнивающий матирующий силиконовый праймер-спрей для лица💎.

📌

Объем: 50 мл

Цена: в районе 500 - 550 рублей

Где можно купить: на сайтах Озон и Вайлдберрис

Праймер ART&FACT

Праймер находится в классной и современной упаковке, которая пришла мне отлично запечатанной.

Праймер ART&FACT

В данном случае формат продукта представляет собой именно фиксирующий спрей. На мой взгляд, если спрей при нажатии на дозатор распределяется равномерно, а не выплевывается как иногда бывает, то это самый удобный формат для подобного продукта.

На обороте бутылочки указан состав, способ применения и основная информация о средстве.

Праймер ART&FACT

Бесцветный праймер-спрей на основе легких силиконов подготавливает кожу к нанесению макияжа, кожа разглаживается, мелкие морщинки заполняются, помогает превратить лицо в безупречный, гладкий «холст». Тональная основа легко наносится на кожу, ее требуется меньше, праймер позволяет улучшить качество нанесения макияжа и сделать его более стойким.

Как основное действие продукта, заявлено все только самое важное. Лично я использую праймер только по указанным выше причинам.

🔸На повседневной основе праймером я не пользуюсь. Нет надобности, да и силиконосодержащими продуктами лучше не злоупотреблять. В обычный будний день могу использовать праймер только если состояние моей кожи меня не особо удовлетворяет (к примеру, наблюдается шелушение или поры слишком расширены). А в остальном праймер- это мой маст-хэв для макияжа «на выход». В особенности если мне нужно, чтобы макияж продержался как можно дольше.

Распределяется праймер действительно равномерно и мельчайшими частицами.

Праймер ART&FACT

При дополнительном распределении его рукой по коже слегка блестит, о уже видно, как он заполняет мельчайшие морщинки на коже.

Праймер ART&FACT

А спустя пол минуты подсыхает. И даже по фото хорошо заметен выделенный участок такой идеальной кожи, матовой и гладкой.

Праймер ART&FACT

А теперь я покажу его уже в применении на коже лица.

ДО

Праймер ART&FACT

Фото сделано в начале дня. Я не собираюсь на мероприятие, просто планирую длительную вылазку из дома, при которой буду на людях и в движении. Поэтому мне нужно сделать достаточно нейтральный макияж, но при этом хотелось бы, чтобы он продержался как можно дольше.

Из несовершенств хорошо заметно шелушение на лбу и расширенные поры на Т-зоне. Праймер я собираюсь нанести на только что очищенное лицо, без тоника или сыворотки, то есть на «голую» кожу.

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Праймер ART&FACT

Мне хватило два пшика праймера: на верхнюю и нижнюю часть лица соответственно. Распределилось все равномерно и меленько, поэтому капельки средства едва заметны.

ПОСЛЕ распределения

Праймер ART&FACT

🔸Но я все же распределила продукт руками, чтобы он быстрее впитался. Шелушение на лбу по большей степени сгладилось, поры стали менее заметными.

🔸Тактильно лицо стало бархатным. Обожаю силиконовые праймеры именно за этот эффект идеальной кожи за считанные секунды.

ПОСЛЕ макияжа

Праймер ART&FACT

🔸Это предварительный этап моего макияжа, я накрасила глаза и тон. Поверх тона еще не наносила пудру, румяна и хайлайтер.

🔸Если бы не праймер, то тональная основа обязательно бы подчеркнула шелушинки на лбу, а так ничего нет.

🔸Поры, которые были очень сильно заметны на носу сгладились, чему я очень довольна. Все-таки ели поры расширены, то тональный крем буквально забивается в них, а это жуть как неприятно😖🙁.

На следующем фото я дополнила макияж помадой и нанесла румяна и хайлайтер.

Праймер ART&FACT

Они идеально наслоились на праймер. Особенно я переживала за кожу за крыльями носа, она часто шелушится при нанесении тонального крема. Но в этот раз все гладко.

Кожа выглядит идеальной😍.

Праймер ART&FACT

Поры и рельеф кожи незаметны.

А теперь самое интересное. Моя вылазка в свет знатно подзатянулась, в связи с чем попала домой я аж через 8 часов😨.

Фото СПУСТЯ 8 часов

Праймер ART&FACT

И лучше всего спустя 8 часов у меня выглядела именно кожа🤭.

Даже брови стали менее яркими, тени более ли менее, суперстойкая помада стала исчезать. Если что помаду в таком состоянии никто уже не видел, я была почти все время в маске, поэтому помаду вообще мало кто видел🤭. Тушь осыпалась. А вот макияж лица (кожи) не скатался😄.

СРАВНЕНИЕ

Праймер ART&FACT

🔸Конечно на первом фото кожа все-таки выглядит более свежей, я не буду говорить, что ее внешний вид точь-в-точь такой же😄. Но за 8 часов нахождения вне дома, да еще и в маске, ну максимум макияж лица побледнел и повредился на 10 %💪.

🔸А обычно после такого я приходу домой и тональник либо скатывается, либо лежит какими-то хлопьями. А этот праймер от Art&Fact сотворил самое настоящее чудо.

🔸За такую цену его – это просто бомба💣. Силиконовые праймеры обычно стоят гораздо дороже.

❗Но лично для меня главное, что им очень легко пользоваться и какой же он все-таки эффективный.

Рекомендую!❤

Также рекомендую к прочтению мои отзывы на косметику бренда Art&Fact❤:

Пенка для умывания ART&FACT. Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи

Сыворотка-пилинг для лица ART&FACT. Lactic Acid 10% + 3D Hyaluronic Acid 2% с молочной и гиалуроновой кислотой

Сыворотка для лица ART&FACT. 3D Hyaluronic Acid 2%+Provitamin B5

Крем для лица ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT. C аминокислотами, гликолевой кислотой и комплексом AHA-кислот

Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца

Сыворотка для лица ART&FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1% - c цинком и ниацинамидом

Пилинг-эксфолиант для лицам ART&FACT. С гликолевой кислотой и комплексом AHA- и BHA-кислот

Достоинства
  • Качество
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Удобство использования
Julia_Westрекомендует
15.01.2021
Отличный праймер) мне понравилась его текстура)
15.01.2021
Классный результат!
21.01.2021
Какой удобный формат и эффект отличный! А я у бренда ещё ничего не пробовала, но наверное решусь, мне нравится.
29.01.2021
Очень советую, у них много классного Smile