Опубликовано 25 Май, 2021 - 04:51

База под макияж это уже практически неотъемлемый атрибут косметички всех представительниц женского пола. Помимо базы есть и другие вещества, способные сделать макияж более натуральным, аккуратным и долговременным. К ним и относится Выравнивающий матирующий силиконовый праймер-спрей для лица ART&FACT, база под макияж HIGH-FLEXIBILITY SILICONES.

Выравнивающий матирующий силиконовый праймер-спрей для лица ART&FACT, база под макияж HIGH-FLEXIBILITY SILICONES - отзыв Pink Brush

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Цена: 440-1390 рублей

Где купить? Интернет-магазины wildberries и ozon

Страна происхождения: Россия

Срок годности: 36 месяцев с даты производства.

Нexamethyldisiloxane, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, PEG-12 Dimethicone/PPG-20 Crosspolymer.

Упаковка у праймера обычная пластиковая. Она кстати немного отличается от фото на официальном сайте и в интернет-магазинах, но пугаться не стоит. Это точно оригинал. Изначально спрей запаян в слюду и не имеет дополнительной упаковки. Ко мне он тем не менее доехал слегка подтекшим и мокрым, как будто крышка была плохо прикручена. Но к счастью потери были не так велики.

Дозатор у праймера спреевый, выполнен в виде обычной помпы. Нажимаем на кнопочку, получаем обильное облако жидкости.

Текстура очень легкая. Для силиконового праймера она практически невесомая. На вид это просто блестящая тончайшая пленка.

Силикон в ней присутствует однозначно, т.к. смыть с рук это практически невозможно.

Запах нейтральный. Нет ни жировой составляющей, ни едкой косметической отдушки. Пахнет как почти ничто.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед нанесением макияжа кожу нужно лица как следует подготовить. Для начала ее нужно очистить с помощью вашего удобного ежедневного утреннего ритуала, затем хорошо увлажнить и только после этого браться за тяжелую артиллерию.

Наш продукт можно использовать двумя способами:

• до нанесения макияжа для выравнивания кожи;
  • после нанесения макияжа для закрепления макияжа и для продления носки.

Вторым способом я, если честно, пользоваться не решила. А вот праймер полноценный мне очень даже нужен был, т.к. предыдущий закончился.

Как использовать?

Берем флакончик, относим руку на расстояние 20 см от лица, сбрызгиваем его и ждем пока это все дело подсохнет. На фото показана кожа после увлажнения продуктами Art&Fact. и ниже добавлен праймер.

Видно, что кожа приобрела более ровные очертания рельефа и как будто начала подсвечиваться, не позволяя рассмотреть несовершенства кожи. Средство кстати совсем не ощущается на коже, что лично для меня было даже непривычно. Обычно силиконовые текстуры довольно тяжелые.

Впечатления от использования

С чистой кожей разобрались. А как ведет себя база с тандеме с тональным кремом? Ниже представлен снимок с тональной основой без использования праймера:

и с использованием праймера:

Основа одна и та же, различается только день. Думаю комментарии здесь излишни. Сразу видно различие в покрытии. С праймером кожа выглядит намного естественнее и аккуратнее, чем без него. Плюс ко всему лежит не маской, как сверху, а обтягивает как второй кожей. На ровной коже праймер меня покорил! Тут просто нет слов одни эмоции.

Но помимо гладкой кожи на моем лице всегда есть еще и шелушения. Уж как я с ними только не борюсь! И уже кажется, что лицо абсолютно здоровое и нормальное, а только нанесу тональное средство и сразу становится понятно, что это не так.

Смотрим на нос. Никакие скрабы и увлажнение не помогают скрыть эту чешую, и как стало понятно, праймер тоже здесь не помощник. Вверху фото без праймера, внизу с праймером. И если здесь сразу после нанесения это не так сильно бросается в глаза, то спустя пару часов нос начинает просто дико шелушиться. Выглядит это мягко говоря не очень.

Еще одна насущная проблема это мимические морщины. Моя проблема усугубилась еще и тем, что я сильно поправилась и к морщинам еще и отеки добавились. С гусиными лапками вокруг глаз я как бы уже смирилась, а вот носогубные складки видеть пока очень не хочу. Так вот именно по этой причине я стараюсь реже использовать тональные средства, т.к. все они без исключения подчеркивают этот недостаток. Я наивно надеялась, что такой хороший праймер мне поможет в этом деле. Однако и здесь меня ждало разочарование. Фото без тональных средств только увлажнение:

Фото с праймером и тональной основой:

Я конечно понимаю, что база под макияж это не волшебная палочка, но надежда умирает последней и моя умерла тоже. Не ругаюсь на средство, просто примите как факт, что на сухой коже мимические морщины и другие недостатки с праймером или без будут все равно подчеркиваться с любым корректирующим средством.

Стойкость макияжа

Нужно сказать, что все, что нанесено на праймер, держится как прибитое. Не знаю как он поведет себя в летнюю жару, когда все вокруг плывет, но весной он показал себя только с лучшей стороны. Макияж держится пока не смоешь.

Демакияж

Поскольку состав у средства не водорастворимый, то я обязательно использую для удаления двухфазное средство для удаления стойкого макияжа или гидрофильное масло, затем энзимную пудру, чтобы до скрипа кожу отмыть, а потом гель для умывания. Если так не делать, то лично у меня моментально появляются воспаления, ибо кожа закупорена остается. Но это не только от праймера, а от любого плотного средства. Ну и после такого агрессивного мытья я конечно же делаю маску, чтобы вернуть коже ее здоровый вид и свойства.

ВЫВОДЫ:

+ отличное средство для нормальной и жирной кожи;

+ хорошо выравнивает поры;

+ благодаря распылителю расход довольно низкий;

+ удобно использовать;

+ легкая текстура;

+ не чувствуется на коже;

+++ несмотря на матирующие свойства красиво подсвечивает кожу;

- нужно следить, чтобы флакон был хорошо закручен, т.к. резьба там довольно слабая;

- не маскирует шелушения и морщины;

- для сухой кожи подойдет только если на ней нет видимых морщин и чешуек кожи.

Рекомендую девушкам с нормальным и жирным типом кожи, а вот девушкам с сухой и возрастной кожей стоит применять аккуратно. Несмотря на минусы пользуюсь праймером с радостью, т.к. он основную часть лица делает нереально гладкой, и тональные средства смотрятся более натурально. Ну а для подсыхающих участков кожи у меня есть гидролат. Волшебных свойств не получила, но хорошее средство взяла на заметку.

Достоинства
  • Без запаха и цвета
  • Выравнивает рельеф кожи визуально
  • Дает естественное сияние под тональными средствами
  • Идеально затирает поры
  • Не чувствуется на коже
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Удобство использования
Недостатки
  • Не для сухой и возрастной кожи
  • Не маскирует морщины и шелушения
  • Плохо держится дозатор
Pink Brushрекомендует
Разница очень заметна. Праймер прям усадку тона в кожу даёт. Что до чешуйчатости-у меня ни один тон на чешуе пристойно себя не ведёт. И обычно я пресловутую чешую замечаю когда уже накрасилась
26.05.2021
обычно я пресловутую чешую замечаю когда уже накрасилась
Такая же проблема Big smile
Ни разу праймером не пользовалась