Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 10:12

Всем здравствуйте!

Не смотря на то, что сегодня не наш праздник Хеллоуин, я всё-равно вас буду пугать. Своим лицом без макияжа Smile

А если серьезно, то хочу поделиться впечатлением от минеральной матирующей вуали. Вуаль здесь подразумевается как финишная пудра и предназначена она для закрепления макияжа.

_______________________________________________

Итак, начнем, как всегда, с общей информации о товаре:

Цена - от 49 до 922 рублей (зависит от объема и от тары, в которой вы заказываете продукт)

☆ Моя баночка с сифтером (дырочки) объемом 10 мл, в ней 2 грамма пудры.

☆ Купить можно на сайте MAGICOS

☆ Прямая ССЫЛКА на товар.

Тон - светлый

Дизайн баночки:

☆ Это вот такая миниатюрная емкость, пластиковая с закручивающейся крышечкой. Так называемая баночка с сифтером. Только мини:

Текстура:

☆ Вуаль имеет рассыпчатую пудровую текстуру, однородного цвета, без вкраплений, шиммера и посторонних включений.

☆ Очень шелковистая на ощупь.

_______________________________________________

Mica, Cornstarch, Titanium Dioxide, Kaolin Clay, Silica, Magnesium Stearate (vegetable), Chromium Oxide, Iron Oxide

☆ Конечно же, минеральная косметика подразумевает полную натуральность и безопасность для кожи. Вот, что говорит экоголик:

☆ Распознаны все компоненты, кроме одного и это Оксид Хрома. Вот, что пишут пор него:

Зто мелкозернистый порошок зеленого цвета, имеющий очень высокую температуру плавления. Оксид хрома нерастворим в воде и органических растворителях, устойчив по отношению к щелочной среде. Используется в качестве пигмента для минеральной косметики. Подходит для чувствительной кожи, для пористой кожи и при угревой сыпи. Не комедогенен.

На мой взгляд, натуральнее некуда. Благодаря тому, что средство имеет сухую и рассыпчатую текстуру, ему не нужны никакие синтетически консерванты и парабены. Лично для меня очень важно, чтобы средство не вызвало аллергии и не усугубило ситуацию с моими воспалениями на лице, не забивало поры.

Нанесение:

☆ Вуаль я наношу своей универсальной кистью для макияжа. Она синтетическая, но подходит и для рассыпчатых текстур.

Просто переворачиваю закрытую баночку, немного трясу, чтобы пудра высыпалась в крышку, переворачиваю обратно, откручиваю и набираю кистью то, что высыпалось на внутреннюю сторону крышечки.

На лицо наношу по массажным линиям.

Результат:

☆ Вуаль использую по назначению, то есть закрепляю уже имеющийся биби крем. Он у меня с каким-то сероватым подтоном и имеет влажный финиш, поэтому пудра здесь необходима.

Она нейтрализует серость и убирает лишний блеск:

☆ Что касается кроющей способности. Я такого требования к финишной пудре не предъявляю, но после нанесения кожа становится как будто отретушированная, вуаль подстраивается под тон кожи. Поры заметно сглаживаются. какие-то несовершенства становятся практически незаметны.

☆ Сейчас холодное время года и моя кожа перестает так сильно жирниться, как летом. Но иногда, когда мне требуется стойкий макияж, я использую эту пудру следующим образом (образом слоеного пирога): наношу сначала вуаль, потом тон, потом снова вуаль. Через такое покрытие жир не может вырваться наружу, он будет впитываться минеральной пудрой. Не забьется в порах, а именно впитается первым слоем пудры.

_______________________________________________

Достоинства:

• не проваливается в поры
  • держится до конца дня
  • создает эффект фотошопа на лице
  • маскирует мелкие недостатки
  • сглаживает поры
  • матирует
  • не вызвал раздражения или аллергию (а моё лицо очень к ней склонно)
  • имеет натуральный состав
  • подстраивается под тон кожи
  • легко наносится
  • не подчеркивает шелушения

Вот такое результат ДО и ПОСЛЕ:

Недостатков я не обнаружила, поэтому матирующую вуаль Perfectly Bare Matte Veil рекомендую, особенно обладательница жирной и проблемной кожи.

Спасибо за внимание, всем отличного Хэллоуина! И всем пока-пока!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Держится до вечера
  • Матирует
  • Натуральный состав
Чарити Бербиджрекомендует
Cool ну красота же!!!
Shy
31.10.2017
отлично вуаль ложится на кожу! и тон выравнивает хорошо!
Согласна с Вами)
31.10.2017
Мне понравился эффект на вашем лице. Я последнее время для закрепления макияжа использую исключительно рассыпчатую пудру. Компактной пользуюсь для поправления макияжа в течении дня по мере необходимости.
У меня уже наверное 100 лет не было компактной пудры...
отличная!!!
Big smile
очень понравилась ваша вуаль! Smile
31.10.2017
Smile у меня никогда не было именно финишной пудры, мне кажется она должна ещё и макияж закреплять =)
да, все верно, тон дольше остается на месте, не плывет)
хороший результат!
у меня сейчас пудра в такой же баночке, никак не могу приноровиться к применению, то мало высыпается, то наоборот, стою среди белого пыльного облака, как в муке... Без мата не обходится Big smile
Аха) Я долго думала тоже, как ее добывать. Ничего лучшего, кроме как высыпать на крышку не придумала))
31.10.2017
Отличный результат и приятный состав Smile
Очень классно на лице пудра проявляет себя Smile
интересное средство!
31.10.2017
Я даже задумалась, а не заказать ли мне на пробу маленькую баночку.) По фоткам вуаль очень понравилась!
Красиво
Результат прекрасен!
Состав шикарный!
31.10.2017
Вуали у меня еще не было!
31.10.2017
очень круто ложится, эффект понравился определенно
Очень нежное средство и такой эффект! Дымка сплошная Love
01.11.2017
Очень обаятельная (я не только про вуаль, но и про красивого и талантливого автора Wink )
Это очень приятно) Благодарю Shy