Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 01:38

Я купила этот гель по совету детского стоматолога, столкнувшись с проблемой гипоплазии эмали у двухлетней дочки. Одновременно запаслась и другим средством - Tooth mousse. Отзыв о нем тоже писала.

Я читала, что Рокс минералс не везде бывает, но у меня с этим не возникло проблемы. Сначала хотела заказать на сайте интернет-магазина, потом на всякий случай спросила в ближайшей аптеке и оказалось, что там он в полтора раза дешевле. Поэтому приобрела в аптеке за 335 рублей.

В тюбике 45 граммов, он со вкусом клубники. Упаковка стандартная, как большинство обычных зубных паст.

Мы начали с Tooth mousse, пользовались им больше месяца. Потом я решила сменить гель на R.O.C.S. Medical Minerals. Поэтому я невольно сравнивала опыт применения этих двух средств.

Начну с инструкции. В ней сказано, что гель содержит соединения кальция, фосфора и магния. Он задерживается на зубах в виде прозрачной плёнке и таким образом активные компоненты проникают в ткани зуба.

Сама инструкция написана довольно простым языком, что, с одной стороны, удобно, так как не надо пробиваться сквозь дебри непонятных терминов. С другой стороны, такой подход немного настораживает и попахивает рекламой. Одно только слово "уникальный" с парой звёздочек заставляет задуматься. Ну что ж, не будем винить маркетологов, которые хотели как можно доступнее объяснить свойства этого средства.

Производит гель российская компания "Еврокосмед-Ступино". Одобрен он Стоматологической ассоциацией России. Не знаю, насколько это ценное признание качества.

Гель прозрачный, вкус не отталкивающий. Ребенок вполне спокойно выдерживает обработку зубов. Я намазываю либо кисточкой, либо ватной палочкой, перед сном. Конечно, объяснить двухлетнему ребенку то, что гель нельзя слизывать или применять с помощью капы - практически невозможно. Но стараемся, как можем.

В отличие, от Touth mousse это средство практически сразу "уходит" с зубов. Я пробовала намазывать и себе, но мои опасения подтвердились - никакой плёнки он просто не успевает образовать.

Как и следовало ожидать, белые пятна он не убирает. Хотя производитель указывает на в инструкции. Мы тестировали его месяц, состояние зубов даже немного ухудшилось. Touth mousse тоже не избавит от пятен, но и негативных изменений при нем не происходило. Поэтому после эксперимента мы вернулись к провереному средству.

Еще про уход за детскими проблемными зубами:

Зубная паста Elmex Kinder-Zahnpasta

Гель стоматологический GC Tooth Mousse реминализирующий эмаль

Детская зубная паста Klatz Большая груша

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Доступен в продаже
Недостатки
  • Белые пятна не устраняет
  • Нам не помог
Ledolanaне рекомендует
Нам понравилось