Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 01:30

350 руб

Стоматологи - боль родом из детства. Ну это лично мои ассоциации. В детские стоматологи нельзя брать мясников. Иначе дети рискуют получить психологическую травму на всю жизнь. Ну вот один повзрослевший ребенок и пишет сейчас этот отзыв?

В полтора года я начала замечать у сына какие-то белые точки на двух передних верхних зубах и постепенно зубы немного как будто бы обтачивались. Я никак не могла понять в чем дело. Гигиена у нас на уровне. Мы стали пользоваться щеткой с появления самого первого зуба. Конечно, молочные продукты сын не очень любит: молоко не заставишь пить, от творога нос воротит. Любит только кефир, сметану, йогурты и творожные сырки.

Делать нечего, записались на прием к стоматологу.

Как только врач взглянул на зубы, сразу сказал - это у вас бутылочный кариес. Я сначала не поняла, откуда он вообще взялся. Бутылку мы давали только на сон, засыпал со слабеньким компотом. Соску с рождения не давали, да сын ее и не брал.

Я рассказала доктору, что мы чистим зубы с появления самого первого резца. На что мне поступил такой ответ - видимо, при развитии ребенка в утробе матери зубы такие не очень хорошие уже заложились и исправить это никак нельзя. Можно просто наблюдать за ситуацией. Если зубы совсем сотрутся или образуется свищ в десне, то оперировать только под общим наркозом в Москве? у нас в городской подмосковной стоматологии нет такого оборудования.

Но для поддержания зубов врач посоветовала купить реминерализующий гель РОКС.

R.O.C.S. Гель для укрепления зубов Medical Minerals для детей и подростков.

Цена - очень разнится. В среднем в районе 350 р.

Гель продается в картонной коробочке белого цвета. Оформлена она красочно, глаз сразу за нее цепляется.

Внутри этой коробки туба с самим гелем.

Целостность тубы проверить очень легко: под крышкой спрятана фольгированная пломба, которая свидетельствует о том, что ее никто, кроме вас не открывал.

Производитель позаботился о нас и положил инструкцию.

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar

Сейчас ради интереса посмотрела состав обычного реминерализующего геля, который голубой. Составы идентичны!)

Активные компоненты:

Кальций, фосфор и магний - источники структурных элементов эмали зуба, укрепляющих эмаль.

Ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен.

Что немаловажно: гель безопасен при проглатывании и может использоваться даже самыми маленькими детьми.

Гель не нужно смывать. После геля производитель рекомендует 40 минут ничего не есть и не пить.

Механизм действия:

Активные ионы образуются из глицерофосфата кальция под воздействием слюны и легко проникают в ткани зуба.

Биодоступные соединения кальция, фосфора и магния укрепляют эмаль. Тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Пользуемся гелем 2 раза в день: утром и вечером. Наносим на зубную щётку гель и распределяем его по зубкам, как бы массируя их. Особое внимание я уделяю нашим двум верхним бойцам.

Сам гель прозрачный, консистенция приятная.

Пахнет клубникой. На вкус тоже клубничный, но с небольшой горчинкой. От этой горчинки сын сначала плевался, а потом привык, уже ее не замечает.

Для того, чтобы помазать все зубки моего пятилетки, нам достаточно небольшой горошины, при использовании гель немного пенится. Гель очень экономичный. Нам тюбика хвататет надолго.

Предназначен для профилактики кариеса. Эффективен при кариесе в стадии белого пятна. Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе. Снимает повышенную чувствительность зубов. Возвращает зубам блеск. Нормализует состав микрофлоры полости рта.

Этим гелем мы пользуемся уже на протяжении четырех лет с небольшими перерывами.

Хочу сказать, что эффект от этого геля очень заметен! И меня этот результат очень радует. У сына уже начали выпадать нижние зубки, а верхние стесанные - так и остались пока на том же уровне.

Советую!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Отличное качество
  • Расход экономичный
  • Хорошо справляется с поставленной задачей
AnChiрекомендует
19.08.2020
У меня ребенок любит именно с клубничкой этот гель