Опубликовано 31 Январь, 2024 - 22:05

несколько раз

Зубные пасты Marvis мой фаворит уже много лет. Я перепробовала их всё, и уж никак не ожидала, что купленный Black Forest так меня разочарует.

от производителя:

Аппетитная смесь из теплых нот вишни в шоколаде и свежей мяты для ощущения обволакивающего вкуса.

объем: 75 мл.
цена: 845 рублей.

где купить: ЗЯ, Рив Гош.

страна: Италия.

Marvis – это фантастическая зубная паста из Флоренции, которая известна более 60 лет. Считается, что в начале 40-50-х гг. на Западе начался настоящий сигаретный бум.
Сначала марка выпускала продукцию, ориентируясь на курящую аудиторию, поэтому помимо отличных очищающих свойств Marvis сочетает в себе отбеливающий эффект и стойкий мятный аромат.
Сегодня среди паст Marvis есть коллекция зубных паст с традиционными вкусами и их неожиданными сочетаниями: мята с имбирем, корицей, жасмином или лакрицей.

Помимо необычных вкусов пасты Marvis имеют неповторимый дизайн. Тюбики под алюминий в винтажном стиле с обязательной гравировкой на крышке.

По текстуре паста достаточно плотная, но при чистке обильной пены не дает. Скорее похожа на обволакивающую эмульсию.
Расход очень экономичный. Надо небольшую горошинку.

Нестрашно не закрыть крышку. Паста не засохнет.

Это описание стандартно для всех паст Marvis, но вот чем мне не понравился именно Black Forest:

Вообще, по названию пасты я ждала чего-то хвойно- мятного и была удивлена, когда прочитала описание про вишню и шоколад. Не могу я ассоциировать сладкое и зубы. По факту же вкус напоминает жвачку детский орбит, никакой вишни и уж тем более шоколада.

Паста хуже справляется с налетом. Она не полирует зубы и не осветляет эмаль. Моя любовь к крепкому кофе сказалась на цвете зубов. Да, возможно, отбеливающие свойства в пасте и не заявлены, но при качественном очищении зубная эмаль не должна темнеть.

Я не чувствую свежести после чистки совсем. Порой я еду на работу и ловлю себя на мысли: « а чистила ли я зубы?»

Если бы не место покупки, то я бы подумала, что мне попалась подделка. Потому что этот вкус- полное разочарование. Пасты из масс- маркета работают лучше, чем эта паста. Пробовать именно Black Forest не рекомендую.

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Нет чувства свежести во рту
missciraне рекомендует