Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 19:02

Привет-привет! Smile

Впереди суровая (ну, я так полагаю)) зима, и я решила пополнить свою коллекцию натуральных маселок одним из самых маст-хэвных баттеров - Маслом Ши (карите) от Savonry.

От производителя:

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Срок годности: 12 месяцев.

Впервые я познакомилась с карите в чистом виде еще три года назад, когда, ожидая малыша, искала максимально безопасное профилактическое средство от растяжек кожи. Я очень благодарна этому маслу за то, что оно сработало почти на максимум, примерно 95 из 100 (так как несколько тонких белых полосочек все же посетили мои бедра), и нежно люблю этот вид маселка и по сей день.

Масло Ши при комнатной температуре имеет плотную монолитную текстуру, но достаточно легко растапливается теплом рук.

Как любой другой баттер (например, авокадо или бабассу), ши с моими тонкими волосами комбинированного типа все-таки общается на "Вы". Даже хорошенько разогрев нужную порцию средства для масляной маски, уже при нанесении на волосы оно создает белесый налет, который потом очень сложно вымывается даже шампунем с выраженным подсушивающим эффектом. Двух подходов для корней и висков оказывается мало - волосы остаются даже не жирными, а жесткими и слипшимися, а третья попытка, как мне кажется, и вовсе сводит эффект "на нет". Да, они становятся более эластичными, но одновременно теряют природную мягкость, совершенно не объемны, да еще и вредничают при укладке.))

Использовала масло ши в чистом виде и промывала волосы 3 раза. Для чистоты эксперимента шевелюра высыхала самостоятельно (а потому не идеально гладкая), а на стриженные аж 4 месяца назад кончики ничего не нанесла:

Потому я использую его в небольшой концентрации или в смеси с другими, жидкими базовыми маслами, или только на кончики, когда пользуюсь готовыми масками.

Думаю, что карите хорошо подойдет окрашенным и более поврежденным волосам.

Другое дело, как маслице ведет себя на коже. Если есть сухой, обезвоженный или потрескавшийся участок, оно непременно напитает и восстановит его!

Если конкретизировать мои способы применения этого невероятного универсала, то они следующие:

♡ Заживление сухих пяточек и подъема стопы

Для этого даже не требуется большого количества. Совершенно минимальный кусочек баттера с легкостью растираю между ладошками, затем массирующими движениями втираю в проблемные участки и надеваю носочки. Лучше это проделывать на ночь, тогда к утру кожа успевает восстановиться и снова радует своей мягкостью.

♡ Лечение потрескавшейся кожи рук

Все делаю то же самое, что и со ступнями - наношу карите, надеваю перчатки и жду волшебного ночного успокоения раздражения от ветра / воды / бытовой химии и залечивания микротрещинок, что, собственно, обычно и происходит.)

Днем, как правило, позволить себе такую процедуру не могу просто из-за нехватки времени, которое непременно нужно выделить для полного впитывания достаточно насыщенного жирного баттера.

♡ Обогащение кремов

В чистом виде данное маселко на моей комби-коже обладает небольшой комедогенностью, а потому я предпочитаю использовать его в смесовых вариантах или с другими, безопасными в этом плане, маслами, или, что мне нравится еще больше, добавляя его в любой из своих любимых дневных кремов. Даже самая легкая сыворотка или эмульсия становятся по-настоящему питательной, "ночной", при этом не перегружая кожу и не вызывая отеков. Скажу больше, ни одно другое масло не делает за ночь мою кожу такой гладенькой, бархатистой и отдохнувшей. Удивительное масло это карите, все-же! ))

Правда, несмотря на возможное появление забитых пор, иногда я рискую и делаю и чисто масляные масочки, но держу их на коже не дольше 10 минут, а затем тщательно смываю пенкой. Результат идентичный, но за минимально потраченное время.)

♡ Как заменитель других косметических средств

Так, масло карите просто великолепно восстанавливает кожу губ. Благодаря тому, что оно практически не имеет запаха и вкуса, по ощущениям оно ничем не отличается от бальзама, а вот по эффективности с легкостью переплевывает большинство из них, даже самых именитых! Я наношу масло и "масочно", жирненько, потом стирая остатки салфеткой, и как защитный бальзам под помаду или блеск перед выходом на улицу, и делаю скраб, добавляя в растопленную пальчиками массу сахар. Губки становятся нежными, бархатистыми, без намека на трещинки и корочки, ну прелесть, что такое!)

Этот баттер с легкостью заменяет масла для ухода за кутикулой и самой ногтевой пластиной, а также прекрасно восстанавливает кожу на кончике носа при насморке.)

Что уж говорить, какое оно классное для создания хэнд-мэйд массажных плиточек и для рук, и для всего тела. Достаточно проявить немного фантазии, и могут получиться настоящие кофейные, шоколадные, ванильные и кокосовые шедевры! Smile Я уверена, что такая вкусняшка придется по вкусу в качестве подарка на Новый год и Рождество близким людям, так как плиточка сохранит не только все полезные свойства карите, но и тепло Ваших рук!

Масло Ши Savonry ничем не уступает по качеству своим предшественникам, поэтому для меня оно - однозначный отличник! Подобно кокосовому, оно крайне экономичное и нелимитировано универсальное! Ну а то, что волосам не вполне подошло, меня нисколько не огорчило (при моей-то маслоколлекции)), снижать оценку жутко не хОчу.)) Эту баночку карите я ооочень рекомендую, особенно в холодное время года, вряд ли при всем его великолепии оно залежится на полочке! Smile

Свою баночку приобретала на официальном сайте [ссылка] по ссылке за 230 рублей/100 грамм.

Чудесных выходных, друзья! Sexy

e-NOTikрекомендует
13.11.2015
Я маслами не пользуюсь, но у моей девушки целая коробка, в том числе и масло ши Laughing out loud
13.11.2015
отличное и эффективное масло) волосы очень красивые Love
13.11.2015
Надо и мне масло ши попробовать в чистом виде Big smile
Обожаю масло ши)
13.11.2015
Танюш, мне показалось, что волосы у тебя очень ощутимо подросли, делись секретом. Wink
Масло Ши очень люблю, но все больше в кремах для рук, для волос оно мне почему то не подошло.
13.11.2015
заинтересовало масло.... по консистенции видно, что реально натуральное.
13.11.2015
Слишком большое количество масла в продукте остается на коже и там и окисляется. Сразу результат может быть не виден, а вот со временем пойдет разрушение рогового слоя.
13.11.2015
Ещё не брала масло Ши у Savonry. Спасибо за интересный и подробный отзыв. Присмотрюсь к этому маслу.
Одно из самых любимых масел!
13.11.2015
До чего же у тебя волосы красивые, я в восторге! Масло ши я еще не пробовала, но хочу для волос и для тела такое приобрести Love
13.11.2015
Просто находка, сколько способов применения! И, правда, универсальное.
13.11.2015
Пока использую масло ши от СпивакЪ и очень довольна, но для волос его действительно лучше с чем-то смешивать. Big smile Отдельное спасибо за столько вариантов использования Wink
13.11.2015
Мне тоже это масло в чистом виде на волосы не пошло. Миксую с кокосовым.
13.11.2015
У меня тоже есть масло ши от спивак, иногда наношу на волосы, результат нравится!
13.11.2015
Обожаю масла,хочу испробовать и такое Wink
13.11.2015
Люблю масло ши, делаю с ним маски, но всегда мешаю с другими маслами, в моно виде оно плохо смывается Smile
А у меня масло Ши от Клеоны, тоже нарадоваться не могу, оно отличное! Smile
13.11.2015
Масло классное, но я редко покупаю похожие текстуры, не люблю ждать пока они поттают, впитаются и т.п.
13.11.2015
Срочно нужно сделать заказ-)
13.11.2015
Давно масло ши хочу себе прикупить)
13.11.2015
Я бы для губ попробовала, а то скоро зима, пора подумать о защите)
13.11.2015
у меня было масло ши от Спивакъ Sexy очень классное и эффективное маслице. особенно на период морозов самое оно то ))
Отличное маслице.
13.11.2015
Я масло ши люблю использовать для волос, но не более 2 раз в месяц, обычно его миксую с другими маслами, чтобы напитать волосы перед покраской .
13.11.2015
А я не дружна с маслом Ши, совсем мне оно не понравилось Smile
Отличное...
13.11.2015
А мне масло ши больше всего понравилось как средство для загара. Если до лета доживет, попробуйте обязательно!
14.11.2015
Мне нравится масло ши, правда у меня спивак! Smile
Супер! Такое универсальное!
14.11.2015
Да, для губ оно самое эффективное! Мои волосы тоже его не особо любят)
14.11.2015
Выгодно у Савонри Карите получается, очень люблю масло ши, использую для губ, волос в смеси с кокосом и оливковым, и в крем под глаза идет
14.11.2015
Мне для моих тонких волос ши соло тоже не пойдет, один раз решилась на жуткий эксперимент, нанесла его на длину слава богу корни не трогала, а оно застыло так на волосах, еле смыла -смывала наверное раза 4 шампунем с слс, самым агрессивным, но все равно не удалось мне промыть волосы, на следующий день пришлось с косичкой ходить и потом голову снова мыть Big smile Закончила я с этим маслом на этом и делала маски добавляя его в смесь масел)
А вот для кожи- находка Smile
мне масло Ши очень хорошо подсушивает воспаления))
14.11.2015
красивые волосы у вас! А масло мне очень напомнило кокосовое...)
Масло карите уважаю.
14.11.2015
Я хочу это маслице испробовать, ну ооочень отзывы подкупают)
да коллекция масел у вас впечатляющая Smile
с удовольствием прочитала, масло ши - тоже мой маст-хэв Smile
но для волос оно слишком плотное
14.11.2015
очень люблю масло ши, надо и от этого производителя попробовать
Классное. Тоже такое хочу Smile
Ещё 19 комментариев