Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 19:53

С твердыми натуральными маслами история то похлеще, чем в выпусками ароматов "Новой Зари"!

Никогда не знаешь, что ждет тебя под крышкой, пока ее не вскроешь. Я серьезно.

Если вы - полный профан в этой сфере, то для начала нужно знать, что масло бывает рафинированное и нерафинированное.

Нерафинированное - это практически свежесобранный продукт с характерные запахом и цветом

Рафинированное - прошедшее механическую очистку, уже без яркого запаха.

В косметологии применяются оба вида, но полезнее считается нерафинированное. В этом есть доля правды, я как -то покупала рафинированное кокосовое масло и восторга совсем не испытала.

Параллельно с ним я купила масло ши(каритэ) , оно тоже было рафинированным. Покупала еще в прошлом году и активно им пользовалась. В этом году я решила испытать аналогичное масло, но уже от другого производителя

Масло ши Царство ароматов 100% Натуральное косметическое

Вес : 200 грамм

Покупала тут

Масло лежит в банке шайбе. Есть защитная мембрана

Между мембраной и крышкой положили подробную инструкцию по применению

Информация о составе есть на банке

Само масло твердое, но тает в руках. Цвет - белый. Запаха нет.

В прошлом году аналогичной баночки мне хватило на 7 месяцев. Думаю, что и сейчас протянем до марта, а там уже весна.

Открытое масло храню в холодильнике.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В первую очередь, я делаю маску для волос.

Есть разные рекомендации - смешивать ШИ с другими маслами. Я люблю "чистоганом"

Одну чайной ложки масла на мои шикарные волосы вполне хватает.

Для процедуры нужно растопить масло. У меня для этого есть стеклянная тарелка, микроволновка и 1 минута 20 секунд.

В жидком виде масло выглядит как густая прозрачная жидкость. Если есть настроение, я добавлю в нее одну чайную ложку молотой корицы, той что приправа.

Наношу на волосы и занимаюсь своими делами от 30 минут до часа

Наноситься легко, не течет. Застывает достаточно быстро, уже через 15 минут покрывается белой пленкой

Для того, чтобы побыстрее смыть масло и при этом получить экономию на шампуне и оплате коммуналки, расскажу хитрость. На масляную голову нужно минуты на две нанести дешманскую маску а-ля Агафья. А потом помыть один раз шампунем(с сульфатами и парабенами)

Не уверена, что не плацебо, но после ШИ волосенки выглядят бодрее и плотнее

Делаю такую маску раз в неделю, если повезет, то два раза.

• Рекомендуют применять как крем для лица, но я редко использую его в этом качестве - если только попала на сильный ветер - смягчает и питает отлично.

• Если появились трещинки или "заеды" на губах - только ШИ и спасает

• Перед сном использую как крем для рук. В нанесении оно не жирное и впитывается в кожу за 10 минут. Попутно мажу ноги и локти.

• В еде не пробовала. Если кто кушал - расскажите, мне интересно.

Я рекомендую масло ШИ ! Ценник божеский, способов применения много, расход экономичный

Бутафориярекомендует
Inc аватар
Inc
26.09.2017
А я думала, что нерафинированное пахнет чем то... чем пахнет ши вообще?
Про бальзам совет приму к сведению - с обычными масляными же тоже пойдёт? Стати, когда ты мыла голову Фэйри... может, тебе Агафьи просто на голове не хватало?)))
26.09.2017
Inc Нерафинированное я нюхала в тестере в магазине. Оно пованивает. Не понравилось. А про Агафью мне посоветовали, когда проржались полчаса. Но я к тому времени полбутылки фейри на башку вылила Big smile Да не обязательно строго Агафью, любой силиконовый бальзам/маску. Подойдет к любым масляным маскам
Inc аватар
Inc
26.09.2017
А почему именно силиконовый?
26.09.2017
Бутафория научно не объясню. Встретила эту теорию на просторах Косметисты, вот теперь пользуюсь )
26.09.2017
А я вот наоборот для волос не решаюсь пробовать Ши, а в целом масло классное!
26.09.2017
Волосы шикарно после масляной процедуры блестят. С маслом Ши я знакома, но именно ЦА пока ни разу не покупала. А вообще мне баночки масла на веки вечные хватает, ведь я масло ши в основном на руки и губы использую. Smile
26.09.2017
масло ши не пробовала ни разу, фирма по названию многообещающая, попробовать можно и такое
красивые волосенки Wink
ши брала на iherb, оно воняло Sick выкинула. наверное, прогорклое, так и не поняла, что за масло. а от now масла точно не буду брать. лучше такое.
26.09.2017
люблю масло ши в любых средствах)
27.09.2017
Тоже люблю это масло. Для волос идеально, и пятки мажу)
Не плацебо Laughing out loud
Сама в прошлом году активно мазюкалась и даже восстановила структуру волос (те товарищи, которые померли еще до масла были безжалостно удалены в парикмахерской).
Тоже подумываю ближе к октябрю к ши вернуться.
Волосы просто великолепно блестят Love
27.09.2017
Я масло ши обожаю для тела на зиму использовать, только им и кокосовым в основном и спасаюсь, но беру "на развес" в Леонардо.
мои волосы и масла не дружат, поэтому количество масел в доме стало уменьшаться
27.09.2017
Для волос как раз и побаиваюсь масла использовать.
Много способов применения)
обожаю это масло, надо тоже такой поискать
27.09.2017
Да не, масло Ши не плацебо, оно реально волосенки питает. Смывается, конечно, сложновато, но чего б и не посмывать?
А за ссылочку спасибо, я как-то брала масло от Ботаники и оно меня не впечатлило, а с айхерба пованивало как-то не очень приятно и оставляло на волосах нотку прогорклости.
27.09.2017
Про кожу — в точку, смягчает оно круто (на голову почему-то не рискнула его использовать — думала, что будет салить волосы). Я в свое время пару банок извела такого масла, но другой фирмы. Повторить что ли опыт, оно правда классное...
28.09.2017
впитывается в кожу за 10 минут.
у меня одной масло не впитывается а вытирается о подушку Smile
Сейчас тоже пользуюсь маслом ши, только лечу стрии
29.09.2017
я с маслами пока на "Вы", не большой специалист)) спасибо за отзыв, почерпнула полезную информацию!
Я все время думала, что масло ШИ - ШИкарно ЖИрное... и фиг его куда вымажешь в чистом виде
29.09.2017
отличный результат, даже если он плацебо. Главное ведь, что эффект есть, а методы в данном случае не так уж и важны Laughing out loud
03.10.2017
Я маслом ши руки мажу зимой. Супер эффект!
06.10.2017
Как блестят волосы от такой чудесной маски!!!
06.10.2017
Natali Luck, спасибо) ну тут фото со вспышкой, в жизни нет так ярко блестят конечно. А с нашими серыми буднями иначе не сфоткать (
30.10.2017
Воллсы хороши. Мне оно показалось жирноватым. Из всех баттеров самое жирное???? Но надо попробовать
30.10.2017
спасибо) о, я даже не скажу - какое. Мне показалось что кокосовое жирнее.
24.11.2017
Я на днях масло Ши от Планета Органика купила, тоже не нарадуюсь. Love
Ши смывается легко если намылить и оставить волосы на 5 минут.По крайней мере ши этого производителя
Вы смелая! Я ши и остальные баттеры только на длину использую, боюсь перепитать кожу головы
09.12.2017
Мою кожу головы трудно перепитать Big smile там в плане полезных ископаемых сплошная Сахара
RK аватар
RK
18.12.2017
Слышала для тела вместо крема многие используют. Разве не пачкает одежду, оно ведь жирное..?
18.12.2017
нет, оно одежду не пачкает. Жирноватое, но впитывается достаточно быстро