Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 14:29

Я давно очень хотела попробовать настоящее, натуральное, не рафинированное масло Ши, потому что до этого оно мне попадалось исключительно в составе. И вот наконец-то выпала такая возможность! Изначально зашла в интернет-магазин CacаоCow в поисках кокосового масла, а ушла с кучей всего... кроме кокосового масла. Smile) Девочки, такие девочки! Laughing out loud

Дерево Ши за его ценность называют африканским чудом, а изготовленное из плодов масло дерева Ши — африканским золотом. Научное название этого растения — Бутироспермум Парка (Butyrospermum parkii), а также Вителлария удивительная, африканское сальное дерево и Карите.

Итак. Масло ши и масло карите - это одно и то же.

Масло ши изготовлено методом традиционной ручной обработки плодов и не подвергалось рафинированию и дезодорированию, имеет натуральный насыщенный цвет. Обладает характерным жирновато-древесным ароматом.

Масло ши от производителя CacаоCow полностью натурально!!!

Изготовлено масло в стране Кот-д'Ивуар. Это государство Западной Африки, где, собственно, и растут священные деревья Ши.

• Полезные свойства...

Вот некоторые области применения масла ши:

• Масло ши отлично увлажняет кожу лица и тела, а так же обладает антивозрастным действием.
  • Прекрасно ухаживает за волосами, питает их и защищает от вредного воздействия окружающей среды.
  • Подходит для массажа, в том числе и антицеллюлитного.
  • Помогает справится с мышечной болью после тренировок.
  • Уменьшает сухость кожи.
  • Лечит некоторые кожные заболевания: экзему, ожоги, раны, некоторые формы гиперкератоза, раны и т.д.
  • Используется для приготовления домашнего шоколада, а так же других блюд.

Список довольно длинный и не полный! Мне кажется точек приложения этого масла гораздо больше, чем описано выше!

• Оформление...

Интернет-магазин предлагает покупателям масло ши в нескольких вариантах:

- 30 грамм

- 200 грамм
- 400 грамм
- 1кг

30 грамм мне показалось слишком мало, а вот 200 - самое то.

Масло ши весом 200 грамм прислали мне в стеклянной баночке с металлической откручивающейся крышкой.

Информации на баночке минимум. На крышке сведения о производители и расфасовщике, на дне дата изготовления. Всё.

Так же есть защита от вскрытия сбоку. Под крышечкой дополнительной защиты нет.

Само масло при комнатной температуре твердое. Ну как твердое... Скорее очень густое. Его легко можно набрать из баночки ложкой, ножом или шпателем.

Плавиться начинает при температуре 36-40. То есть при соприкосновении с кожей становится жидким практически моментально.

В застывшем виде масло Ши очень красивого светло-желтого цвета, в жидком виде становится золотистым.

Аромат у масла, как по мне, ореховый. Хотя производитель описывает его как древесный.

Хранить масло можно и при комнатной температуре, и в холодильнике. При более низких температурах оно сохранит свои свойства, естественно, дольше.

• Про использование...

Я приобретала масло ши исключительно в косметических целях.

У меня сухая кожа на теле, особенно на локтях, коленях и пятках. Масло ши для них просто спасение. Им я смазываю все вышеперечисленные участки на ночь. На утро ни сухости, ни шелушения, ни трещин. От таких процедур хорошо заметен накопительный эффект. Если раньше нужно было мазать масло каждый день. То теперь я это делаю время от времени по необходимости.

Еще у меня всегда были обветренными губы, на них постоянно появлялись трещинки и корки. Масло ши решило и эту проблему. Достаточно несколько раз в день смазывать губы.

Однажды я пошла к стоматологу и мне инструментом порезали уголок рта.

Кто сталкивался с проблемой заеды, тот меня сейчас поймет. Боль невероятная. Больно говорить, пить, есть, вообще постоянно больно. Я этот участок обильно смазала маслом ши и к вечеру боль почти прошла. Потом еще раз смазала на ночь и на утро забыла об этой болячке! Зажила она чудо как быстро.

Так же я смешиваю масло ши в очень малом количестве (буквально чайную ложку) с кокосовым маслом и наношу как маску на волосы. Волосы после такой процедуры выглядят ухоженным, гладкими и напитанными.Легко переборщить с маслом и тогда оно будет очень тяжело вымываться.

А расход у масла просто фантастически небольшой. Мне, чтобы израсходовать банку в 200 грамм понадобиться по меньшей мере года два.

Ну вот, вроде ничего не забыла Smile

• Итог...

Очень рекомендую это масло! Таких ухаживающих свойств я еще ни у одного другого масла не встречала!

Цена 200 грамм - 600 рублей

прямая ссылка

Спасибо за внимание! ❦ Cherryblossoms ❦!

Достоинства
  • Натуральное не рафинированное масло
  • Невысокая стоимость
  • Приятный аромат
  • Продукт отличного качества
  • Эффективен в косметических целях
Недостатки
  • Нет
Cherryblossomsрекомендует
01.04.2017
Из всех масел больше всего я люблю масло ши Big smile
Надо и мне купить такое маслице!
01.04.2017
Сколько же у этого масла полезных свойств. По-моему, его еще можно использовать для смягчения кутикулы Smile
01.04.2017
В чистом виде этим маслом еще не пользовалась. Волосы у вас выглядят отлично, я давненько уже масляных масок не делала Smile
01.04.2017
Прекрасное действие у масла и многофункциональное в применении.
01.04.2017
С одной стороны масло ши очень люблю за его отличные питательные качества, а с другой в чистом виде его кроме как на губах использовать не могу.
02.04.2017
тоже люблю пользоваться подобными маслами
02.04.2017
каждое масло - хорошо по-своему!
Обожаю масло Ши, оно очень питательное Smile
02.04.2017
Я пробовала у другого производителя, мне не подошло.
какое многофункциональное средство оказалось Wink
а боль в уголках губ мне знакома как никому другому Big smile все таки пережила и удаление зубов мудрости и установку/снятие брекетов Big smile
Масло Ши - настоящая находка для девушек
03.04.2017
самое любимое) даже кокосовое теперь на полке пылится
03.04.2017
Масло ши одно из любимых Love
04.04.2017
Я пока ни разу чистое масло Ши не покупала, а вот в составе готовых средств его очень люблю Love
Ого, не думала что оно само по себе бывает.