Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 17:45

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о масле Ши (Карите) от Savonry. В моей небольшой коллекции масел оно занимает приоритетное место, и является незаменимым в уходе.

Место покупки: ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на продукт: [ссылка]

Цена: 230 Р

Объём: 100 гр

Хранение: при температуре не выше 27 градусов (комнатная температура)

Цвет: молочно-белый

Запах: слабый запах орехов.

Консистенция: твёрдая, с вкраплениями, тает под воздействием тепла рук.

Срок годности: 2 года. Хочу отметить, что Savonry присылают "свежие" продукты, и получив посылку от них Вы убедитесь в этом по наличию наклейки с датой изготовления.

Масло ши - это базовое масло, поэтому его можно использовать в чистом виде.

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Масло находится в удобной банке-шайбе с завинчивающейся крышкой. На банке указана вся необходимая информация и гордо красуется отметка о том, что масло натуральное на 100%, что не может не радовать Smile

Применение:

• ГУБЫ

У меня это масло используется в первую очередь для губ. Оно является отличным помощником когда губы обветрены или покусаны, причём действие егомоментально: можно намазать губы им непосредственно перед выходом на улицу и он сделает их мягкими и гладкими, а можно наносить его на ночь и утром наслаждаться ухоженными губками. С появлением в моём доме этого масла я забыла про бальзамы для губ и гигиенические помады!

• ЛИЦО

В плане ухода за лицом масло мне отлично помогает бороться с шелушениями, я наношу его на ночь на места шелушений и на утро их естественно нет. Эффект отлично виден на коже после нанесения тонального крема, который в большинстве случаев подчёркивает шелушения; в моём случае их нет, и, естественно, это заслуга масла! Периодически наношу масло на коду вокруг глаз.

• ЛОКТИ

Думаю все девушки ухаживают за локтями и всячески пытаются смягчить их кожу. Да да, это масло отлично справляется и с этой проблемой) Масло жирное, и благодаря этому смягчение и увлажнение даёт отличное!

• ПЯТОЧКИ

После педикюра вместо крема могу намазать ножки маслом, надеть носочки и по максимуму долго ходить в них, иногда даже оставляю на ночь. После впитывания масла наслаждаюсь "мягкими лапками" Smile

• ВОЛОСЫ

Масло тяжёлое, и поэтому рекомендуется использовать его только на кончики предварительно растопив на водяной бане (не в микроволновке!). Потрясающего результата после применения на кончики волос я не заметила, эффект был как от любого базового масла, поэтому решила приберечь масло Ши для кожи, а волосы питать кокосовым маслом.

В процессе применения масла минусов я не выявила, аллергической реакции оно не вызвало. Как Вы видите масло довольно универсальное, да ещё и 100% натуральное - я без сомнений отказалась от некоторых кремов в его пользу. Советую Всем девушкам иметь у себя на туалетном столике Масло Ши!

Другие масла:

Масло миндальной косточки

Масло арганы

Кокосовое масло

Масло Макадамии

Спасибо за внимание! Рада быть полезной!

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Смягчает
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Марина Каримоварекомендует
19.12.2015
Люблю масло ши, независимо от производителя, но от Savonry не довелось пробовать, беру на заметку)
19.12.2015
Масло шикарное! Экономичное! Пользуюсь уже не первый месяц, нравится!
19.12.2015
масло ши незаменимый помощник в уходе за телом и волосами Wink
Хорошее масло Wink
19.12.2015
такое маслице мне бы сейчас ой как пригодилось.
19.12.2015
Да, масло ши творит просто чудеса Smile
Хотелось бы попробовать такое маслице - моим губам, локтям и волосам не повредил бы дополнительный уход Smile
я восхищена!
19.12.2015
Оно универсальное, у меня другой производитель Smile
19.12.2015
У меня тоже всегда в запасе есть такое маслице Smile
19.12.2015
Цена хорошая, надо будет попробовать эту фирму.
Обожаю масло ШИ, такое еще не пробовала Smile
19.12.2015
и мне очень полюбилось масло ши, правда использую другой марки)
Savonry не пробовала, но возможно сделаю и у них заказ, много положительных отзывов)
19.12.2015
Очень давно хочу масло Ши купить, да все руки не доходят. Наслышана о его суперпитательных свойствах.
19.12.2015
хотела такое заказать,но что то сомнивалась . Закажу теперь .
20.12.2015
у меня масло ши от спивакъ, тоже очень нравится, использую в основном на пяточки, губы, руки и на волосы в смеси с кокосовым)))
очень приятное масло:)
Отличное масло ))
лучшее масло, что пробовала Love
20.12.2015
Давно хочу попробовать масло ши, оно такое многофункциональное!
тоже люблю масло ши)
21.12.2015
У меня подобное масло от Савонри,только клубничное!Очень питательное Wink
21.12.2015
У меня масло Ши от Спивак, я им очень довольна!
да это маслице на наши зимы самое то.
22.12.2015
для кожи отличное)для волос мне не подошло(
22.12.2015
Вполне приемлемая цена для такого объема, я пробовала масло другого производителя, по денежки вышло примерно также, вот теперь интересно если разница в самом масле.
12.01.2016
Давно хочу попробовать Smile