Опубликовано 10 Июль, 2018 - 17:42

Всем привет! Smile

Этот отзыв будет полезен тем, кто хочет в кратчайшие сроки сделать волосы супер-блестящими, послушными, эластичными, не отдавая при этом огромные деньги в салонах. Я расскажу о своём опыте использования масла Ши (Карите), а также расскажу почему не все масла одинаково полезны для волос.

Масло Ши нерафинированное от Мыловаренной мануфактуры Spring – для меня самый простой, быстрый и бюджетный способ сделать волосы зеркально-блестящими.

Масло Ши состоит из природных органических соединений (жиры, липиды и сложные эфиры).

ГДЕ КУПИТЬ?

Масло Ши нерафинированное – мыловаренная мануфактура Spring

ЦЕНА: 223 руб.

ОБЪЁМ: 70 мл.

СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Бенин

СОСТАВ

Состав: 100% нерафинированное масло Ши (карите.)

Ключевое слово здесь «нерафинированное», ведь это значит что масло не обработано и все витамины в нём сохранены. Если ваша цель оздоровить волосы, то выбирайте именно нерафинированные масла.

Содержит большой процент фитонутриентов. Эти соединения содержат антиоксиданты, которые замедляют процесс старения кожи и разглаживают ранние морщины.

НАНОСИМ!

Когда открываешь баночку первое что чувствуешь это натуральный аромат масла Ши – аромат белого шоколада и орехов! Такой аромат хочется съесть Tongue

Само масло напоминает баттер, но при контакте с руками становится жидким.

В жидком состоянии масло легко распределяется по телу или волосам, оставляя нежный аромат.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ?

• Лицо

Масло Ши некомедогено (комедогенность 0 из 5), поэтому оно не способно забить поры и вызвать высыпания. Кстати это единственное некомедогенное масло. Оно плотное, но не жирное.

Обладает противовоспалительным, солнцезащитным, омолаживающим, антиоксидантным действияем

Я наносила нерафинированное масло Ши на лицо и под глаза в течении недели – моя проблемная кожа отрегагировала даже лучше, чем на некоторые крема.

Тон кожи выравнивается, нет высыпаний и жирности – ни с одним другим маслом так рисковать я бы не стала, но с маслом с нулевой комедогенностью так делать можно. Зимой буду защищать им кожу от морозов, запечатывая сыворотки.

Даже в моём креме от Vichy присутствует в составе масло Ши Smile

• Тело/руки

Наношу масло на сухие участки – колени, локти. В отличие от других масел не остаётся жирности – нанесли и можно сразу одеваться – жирных следов не останется. На данный момент масло Ши полностью заменяет мне крема для тела – я уже давно ими не пользуюсь.

Масло быстро впитывается, оказывает омолаживающий и терапевтический эффект, мгновенно питает сухую кожу

Ручки после масла становятся холёными, ухоженными, а орехово-кондитерский аромат Карите поднимает настроение. Через полчаса запах практически улетучивается, поэтому с парфюмом конфликтовать масло не будет.

• Волосы

Я не люблю сильно заморачиваться с приготовлением масок, поэтому мой способ применения прост – наношу разогретое в ладошках масло Ши на длину волос за час до мытья.

Природное питание и увлажнение для всех типов волос.

После масла нанесённого до мытья волосы начинают блестеть как после жидких кристаллов!
Поэтому если вашим волосам не хватает блеска – нерафинированное масло Ши за одну процедуру сделает их зеркальным полотном.

На солнышке волосы переливаются как зеркальное полотно
Волосы более мягкие, послушные, эластичные, при этом совершенно не важно какой у вас шампунь и кондиционер. Кстати смывается с первого раза даже мягкими органическими шампунями.

А ещё я использую масло Ши как несмывашку на кончики. Инода хочется дать отдых волосам от силиконовых средств.

Масло Ши на кончиках в качестве несмывашки

Кончики со временем становятся блестящими и эластичными. Силиконовые несмывашки дают лишь косметический эффект на кончиках, масло Ши лечит и даёт эффект накопительный.

Нерафинированное масло Ши от Мыловаренной мануфактуры Spring одно из самых качественных натуральных масел которые я пробовала.
Оно универсально и благодаря своей некомедогенности может использоваться и для лица, и для тела, и для рук, и конечно же для волос.
Пожалуй это самый простой, бюджетный и быстрый способ придать волосам сияющий зеркальный блеск.

Всем натуральности! Smile
________________________________________________________________________

Аромат лаванды в вашей ванной - мыло ручной работы Лаванда от Spring

Кокосовое нерафинированное масло от Spring - восстановить волосы за 300 руб!

Нерафинированное масло Какао от Spring - масло которое пахнет шоколадом

Бюджетное кокосовое масло первого отжима от Savonry - блестящие волосы!

_________________________________________________________________________

Достоинства
  • 100 % натуральное
Нежная девочкарекомендует
отличный блеск)
Блеск шикарный!
В хотелки!
Хороший продукт, попробую при случае
Хочу такое маслице, консистенция Love
Самое лучшее масло!
Ek@ аватар
Ek@
Надо срочно попробовать такое масло использовать. Волосы так блестят! Smile
шикарный блеск волос Love
10.07.2018
Пока в этих целях масло какао юзаю, ши пахнет сильно. Wink
Хорошая характеристика
Универсальное средство)
10.07.2018
У нас с маслами отдельная история. Для волос кокосовое использую)
10.07.2018
Хороший формат! Я сейчас масло просто везде использую и для шеи и для рук и для ног незабывая про волосы, конечно) Big smile
Инода хочется дать отдых волосам от силиконовых средств.
это точно))
10.07.2018
Надо и мне для волос попробовать)
Тоже замечала, что ши придает волосам заметный блеск. Правда мои волосы предпочитают рафинированное
Прекрасное, универсальное масло)
Волосы - просто блеск Love
10.07.2018
Моим волосам оно бы понравилось Smile
10.07.2018
для меня оно тяжеловато все же
Отличный результат! Love
Очень нравится масло Ши в уходе за кожей и волосами, с удовольствием бы попробовала и от этого производителя!
10.07.2018
хотелось бы попробовать это маслице для волос
10.07.2018
и для кожи и для волос - отличное масло, тоже люблю ши Smile
10.07.2018
Да, очень многофункциональные эти масла... Я вот масло какао заказала, тоже буду пробовать))
Волосы красиво блестят??
11.07.2018
Одно из полезнейших масел, еще не пробовала его в чистом виде, но очень хочется
11.07.2018
Не знала, что оно некомедогенное.
11.07.2018
Мне тоже нравится это масло!
Шикарное масло.
11.07.2018
главное не переборщить чтобы сосульки не появились
11.07.2018
Я вместо крема для рук маслом ши пользуюсь. Очень нравится. А волосам больше другие масла подходят. Но судя по вашим фото — это ваше масло на 100%, блеск ослепительный!
11.07.2018
Тоже хочу такое масло для своих волос Smile
11.07.2018
Я на Iherb покупала, правда после использования целой банки никакой разницы не увидела )) Но масло ши маслу ши рознь, качество от производителя зависит
11.07.2018
У меня было нерафинированное масло Ши. Не понравился запах. Почти не пользовалась, а потом и выкинула
11.07.2018
как же волосы круто блестят)
люблю масло ши)
масло ши я люблю для кожи лица, а вот для волос ни разу не пробовала, надо это исправить, уж очень мне тоже блеска хочется!
Очень интересное средство ?????
box аватар
box
Надо попробовать!
11.07.2018
Волосы на вид абсолютно здоровые.
Ещё 59 комментариев